Финальный сезон "Игры престолов": 10 фактов и теорий

«Игра престолов» является едва ли не самым успешным медийным проектом в истории человечества. От прочих он отличается умопомрачительным сюжетом с самыми неожиданными поворотами, великолепной игрой актеров, а также превосходными батальными сценами. Проект готовится к выпуску финального 8-го сезона и поклонники уже гадают, какие именно приключения ожидают их любимцев.

Бран - ночной король?

Эта теория является одной из наиболее популярных среди поклонников «Игры престолов». Считается, что в 8-м сезоне Бран в очередной раз отправится в прошлое, где сможет узнать, как именно появился первый ночной король. При этом предполагается, что во время своего путешествия он может застрять в его теле.

Несмотря на весь интерес к данной теории, сам Исаак Хемпстед, играющий роль Брана Старка, заявлял о ее ошибочности. Правда, делал он это в тот момент, когда не был знаком с сюжетом 8-го сезона.

Всего 6 серий

Достоверно известно, что 8-й сезон станет самым коротким. Он будет состоять всего из 6 серий, однако их продолжительность будет несколько увеличена.

Данная информация была озвучена официальными представителями еще в 2017 году. Маркетологи рекомендовали HBO увеличить количество серий. Из-за этих разногласий даже приостанавливались съемки, однако затем руководство канала все-таки смогло отстоять свою точку зрения.

В итоге весь кинопроект будет иметь продолжительность в 73 часа. Первая из 6 серий выйдет на экраны уже 17 апреля 2019 года.

На свет появится новый Таргариен?

Очень популярной среди поклонников является теория о том, что у Джона Сноу и Дайнерис Таргариен в конечном итоге родится ребенок - наследник великой династии и, возможно, новый король семи королевств.

Во время просмотра сериала можно найти, как подтверждения, так и опровержения данной теории. Дело в том, что еще в первом сезоне Дайнерис, если верить словам ведьмы Мирри Маз Дуур, больше никогда не сможет иметь детей. При этом тот же Джорах Мормонт отказывается забрать меч своего отца у Джона Сноу, утверждая, что не достоин его. Кроме этого, он советует королю Севера в дальнейшем передать "Длинный коготь".

Определенную лепту в распространение данной теории внес и сам Джордж Р. Р. Мартин, который обещал поклонникам сериала горько-сладкий конец киноновеллы.

Чем же все закончится?

На сегодняшний день на данный вопрос не знают ответа даже герои сериала. Это обусловлено тем, что было снято сразу несколько его окончаний. Данный прием используется уже достаточно давно. Главная его цель заключается в том, чтобы оставить развязку сериала в тайне до самого его конца.

Подобные меры предосторожности необходимы по той причине, что «Игра престолов» уже множество раз становилась целью злоумышленников, которые раскрывали предстоящие события еще до их появления на экране. Впервые такой прием был предпринят еще в 1978 году перед выходом мыльной оперы «Даллас».

Достоверно известно, что съемки 8-го сезона происходили сразу в нескольких европейских государствах, среди которых Исландия, Хорватия, Северная Ирландия, Шотландия, Марокко, Мальта и Испания. Какая именно из них окажется на экранах во время показа финальной серии, станет известно совсем скоро.

Хайме убьет Серсею?

Он был всегда верен ей и как брат, и как мужчина. Если с течением времени раскрываются положительные черты Хайме, то Серсея с каждым сезоном предстает перед зрителями во все более отрицательных образах.

В итоге в конце 7-го сезона брат королевы уже практически осознал, что она готова на все для достижения своих целей. Это заставило многих поклонников сериала предположить, что, несмотря на всю свою любовь к Серсее, Хайме может положить конец ее тирании. При этом сама королева считает младшего брата Тириона куда более опасным для себя. Это может стать ее роковой ошибкой, так как абсолютно непонятно, на чью именно сторону встанет Хайме во время завершающей стадии конфликта между королевой и карликом из Ланестеров.

Огромный бюджет

Несмотря на то что 8-й сезон будет самым коротким по количеству эпизодов, по затраченным средствам он уступил только 6-му, съемки которого обошлись в 100 млн долларов. Эта астрономическая сумма денег позволяет сделать «Игру престолов» такой яркой, живой и динамичной. Восьмой сезон обошелся создателям в 90 млн долларов, то есть по 15 млн долларов за серию. Судя по всему, уже 17 апреля мы увидим нечто невообразимое.

До этого наиболее затратным проектом Netflix была «Корона», которая обходилась по 10 млн долларов за серию. В первом же сезоне «Игры престолов» данный показатель находился на уровне в 6 млн долларов. В дальнейшем создатели просили увеличить финансирование для улучшения качества снимаемого материала.

Возвращение с того света

Казнь Эддарда Старка произвела неизгладимое впечатление на публику. Впоследствии на протяжении многих сезонов поклонники сериала предполагали, что когда-нибудь он может вернуться в той или иной форме. С течением времени данная теория только набирала обороты. И этот сезон станет для нее последним шансом на реализацию. Уверенности приверженцам теории добавляет тот факт, что несколько журналов опубликовали статьи на тему «Игры престолов» с указанием того, что увидели на съемках тех актеров, которых уже не рассчитывали увидеть в данном проекте.

Сражение длиною в 55 ночей

На съемки «Битвы бастардов» из 6-го сезона потребовалось около 25 суток. При этом именно на тот эпизод, который ее включал и ушла львиная доля бюджета. Для ее съемок потребовалось 600 сотрудников, 500 статистов и 70 лошадей. Данную битву на сегодняшний день считают одним из наибольших достижений кинематографа.

Наиболее масштабное сражение финального сезона превосходит «Битву бастардов» во всем, начиная от количества участников и затраченных денежных средств и заканчивая потраченным на его съемки временем. Видимо, именно на этот эпизод пошла большая часть бюджета. Руководители проекта надеются, что данная сцена станет культовой для мирового кинематографа.

Новые ключевые персонажи

Недавно озвучена еще одна интересная теория, касающаяся появления нескольких по-настоящему важных ролей. На самом деле, каждый из сезонов «Игры престолов» выводил на «шахматную доску» новые фигуры.

Некоторые отмечают, что во время съемок проекта проводился кастинг для 2 новых ролей, которые, вероятно всего, будут иметь определенное значение для окончательной судьбы семи королевств. Одна из них - девочка 8 лет с волевым характером, которая выросла на Севере в солдатской семье. Второй же персонаж является мальчиком 12 лет, выросшим в бедности и вынужденным добиваться всего самостоятельно.

Победа белых ходоков

Эта теория является одной из наиболее невероятных и в то же время, все может закончится именно так. Дело в том, что режиссеры «Игры престолов» никогда не отдавали предпочтение какому-то определенному персонажу. При этом победа белых ходоков во многом оказалась бы логичным завершением шоу. Особенно актуальным это кажется на фоне продолжающихся дрязг между оставшимися великими домами.

Узнать наверняка, как именно закончится проект, можно будет уже совсем скоро!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую развязку этой запутанной и интереснейшей истории вы считаете наиболее вероятной?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я думаю что либо умрёт Джон сноу, потому что его по сути убили и для каких-то целей воскресил бог света. Как выполнит эти цели, думаю умрёт. Ну либо умрёт Дейенерис, все сезоны нас вели, что она последняя Таргариен и идёт к трону, но теперь она не последняя, её можно убрать, а истинный король Джон займёт трон
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.