"Все будет хорошо": куда пропали актеры культовой картина 90-х годов

Многим зрителям запомнился фильм «Все будет хорошо» Дмитрия Астрахана, который в девяностых стал культовым. В период кризиса люди ждали чего-то нового. Лента известного режиссера тогда давала надежду на позитивное будущее.

Яркий взлет

Главные роли в фильме сыграли начинающие актеры, которые тут же стали невероятно популярными. Но их известность продлилась недолго. Вскоре после выхода ленты на экраны актеры надолго потеряли друг друга из вида. Наверное, в чем-то они повторили судьбу своих героев.

В девяностые годы была невероятно актуальна тема эмиграции. После развала Союза многие уехали за границу, а остальные мечтали об этом, но боялись сделать решительный шаг. Режиссеру эта тема была тоже очень близка. Ведь вся его родня эмигрировала. Сам же Астрахан остался на родине и продолжал снимать кино. По мнению режиссера, он снял первый фильм о капитализме. Его идей стала мысль о том, что все будет хорошо, если ты сделаешь хоть какие-то усилия, чтобы изменить жизнь.

Конечно, многие мысли, прозвучавшие в фильме, сейчас нам кажутся утопичными и наивными. Однако нельзя оспорить тот факт, что Астрахану удалось потрясающе точно передать атмосферу того времени. Ведь многие в те годы чувствовали себя ненужными и выброшенными за борт. В девяностых будущее вообще казалось ужасным, а о лучших временах и мечтать не приходилось.

Марк Горонок

Как показало время, некоторые сюжетные линии оказались пророческими для актеров. В конце ленты главная героиня уезжает со своим женихом в Америку. А ее бывший жених представляет, что ее перспективный муж спился и она жалеет о своем выборе.

Роль нобелевского лауреата Пети Смирнова сыграл Марк Горонок. Его роль словно предопределила его судьбу. Жизнь актера сложилась очень драматично. Марк подавал большие надежды. На момент съемок он учился в театральной академии на курсе Астрахана и работал в Санкт-Петербургском театре. Первая работа режиссера и молодого актера состоялась еще в 1993 году в ленте «Ты у меня одна». Астрахан стал для Марка крестным отцом в кинематографе.

После большого успеха Горонок был очень популярен и даже страдал звездной болезнью. Он получал множество предложений и был приглашен в «Ленком». Но проработал всего девять месяцев. После у него начались проблемы со здоровьем. Полтора года он лечился в Санкт-Петербурге, а после возвращения его не приняли в театр. Время его популярности прошло. Потом актера преследовала полоса неудач. На «Ленфильме» его вычеркнули из списка актеров, а в Москве он был неудачником. Горонок пытался поставить свой собственный спектакль, но все сложилось неудачно. Потом он создал свою фирму по организации праздников. Лишь в последние годы он снимался в нескольких сериалах.

Ольга Понизова

Ольга сыграла главную женскую роль в фильме, которая ей принесла известность. На момент съемок девушка училась в Щукинском училище.

После успеха от актрисы ждали новых ролей, но она куда-то пропала на несколько лет. Оказалось, она вышла замуж и вскоре родила ребенка. После она сыграла в сериале «Зал ожидания», а потом снова пропала. Иногда она появлялась в проектах, но успеха девяностых ей не удалось повторить.

Театр для актрисы всегда был на первом месте. В сериалы ее привели финансовые сложности. Ольга всегда вела замкнутый образ жизни. Ее брак быстро распался, а в 2015 году погиб сын в автокатастрофе, после чего женщина перестала общаться со многими знакомыми. В кино она не снимается с 2007 года.

Анатолий Журавлев

Лучше всех сложилась творческая и личная жизнь Анатолия Журавлева. Ему в фильме досталась роль неудачливого жениха. Изначально Астрахан хотел взять Пореченкова. Но Журавлев эффектнее смотрелся в роли простака.

Еще большей популярности добился актер после фильма «День рождения Буржуя». После этого он много снимался. Актер востребован и сейчас. Его фильмография состоит из 70 ролей.

Ольга Беляева

В роли жены алкоголика Самсонова Томы режиссер снял собственную жену Ольгу Беляеву. Их супружеская жизнь не сложилась. Пара рассталась, а через пять лет после выхода ленты актриса погибла в пожаре.

А еще через год умер Валерий Кравченко, который сыграл мужа в фильме.

Збруев и Мазуркевич

Ирина Мазуркевич и Александр Збруев уже были звездами на момент съемок. После выхода фильма они получили новую волну популярности.

Оба актера продолжили сниматься. Но самые яркие роли Мазуркевич остались в восьмидесятых годах.

Вот так сложились судьбы актеров знаменитого фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните фильм "Все будет хорошо?"
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Уж прямо-таки культовый. Фильм так себе. Просто тогда в 90-е г.г., когда начали вдруг "дружить" с американцами, этот фильмец оказался в тему. Но посыл фильма: всё отечественное - хреново, всё заморское - супер-пупер, лично у меня, кроме раздражения, ничего не вызвал.
Копировать ссылку
12
первое фото из фильма - ты у меня одна
Копировать ссылку
0
да уж, у всех сложная судьба сложилась
Копировать ссылку
0
Ошибки в тексте исправьте. Да, и куда пропал Журавлев, который снимается?
Копировать ссылку
Я могу исправить!Конкретно,что? =)
Копировать ссылку
Да и не было там в тексте темы из разряда:куда он пропал.Да к тому же,и вас ошибки есть:в фамилии Журавлёв отсутствует буква "ё".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.