Оптимус Прайм еще вернется: начались съемки сиквела "Бамблби-2"

Продюсер Лоренцо Ди Бонавентура объявил, что работы над фильмами "Трансформеры-6. Последний рыцарь. Продолжение" и "Бамблби-2" идут полным ходом. Это значит, что в скором времени мы увидим желанные продолжения нашумевших блокбастеров про огромных роботов. Также продюсер сообщил, что новый "Последний рыцарь" объединит все предыдущие фильмы о трансформерах в единую эпическую сагу.

В продолжениях будут те же самые герои, что и в пятом фильме, но некоторые перемены зрителя все же ждут. Какие именно, продюсер не рассказал. Японские поклонники саги предположили, что студия "Парамаунт Пикчерз" может вернуться к идее создания темной вселенной трансформеров, от которой отказались при съемках первых фильмах франшизы. В преддверии выхода фильмов, вспомним о тех, что мы уже видели.

"Трансформеры"

Первый фильм вышел на экраны двенадцать лет назад, в далеком 2007. По сюжету, в войне автоботов и десептиконов оказывается замешан молодой парень Сэм Уитвик. Подросток купил старенькую желтую машину на автомобильной барахолке. С этого момента его жизнь разделилась на "до" и "после". Автомобиль чудесным образом превратился в трансформера Бамблби и рассказал Сэму историю о десептиконах и автоботах, сражающихся на земле за Великую Искру.

"Трансформеры-2: Месть падших"

Вторая часть вышла в 2009 году. После победы над десептиконами, Сэм отправляется на учебу в колледж и находит на своей куртке осколок Великой Искры, уничтоженной в первой части. Это провоцирует плохих роботов опять начать борьбу за артефакт, а сам юноша начинает видеть будущие планы врагов.

"Трансформеры-3: Темная сторона Луны"

Очередная история про автоботов вышла ровно через два года, в 2011-м. Человечество, в лице американских астронавтов, слетало на Луну и обнаружило там корабль трансформеров. О находке было решено рассказать людям. Теперь о бездомных роботах знает каждый землянин. Правительство, прислушавшись к гражданам, собирается изгнать непрошеных гостей со своей планеты. Сэму и его новой девушке это не нравится, да и десептиконы не дремлют. Без автоботов завоевать Землю будет очень просто. Кто должен расхлебать всю эту кашу? Правильно, Сэм Уитвик.

"Трансформеры-4: Эпоха истребления"

В третьем фильме роботы дрались не на жизнь, а на смерть, даже разрушили Чикаго почти до основания. Земляне всерьез озаботились своей защитой, ведутся разработки и исследования. Трансформеров с планеты изгнали, но десептиконы тут как тут, опять охотятся за Великой Искрой.

Кроме злых роботов за артефактом охотится ЦРУ и таинственная раса железных солдат. Над планетой снова нависла угроза конца света и апокалипсиса, но благодаря героям все спасены и счастливы.

"Трансформеры-5: Последний рыцарь"

Оптимус Прайм улетел на далекую планету в командировку, а Гальватрон, предводитель десептиконов, снова пытается истребить людей. Человечество наладило серийный выпуск трансформеров, однако без Оптимуса победить Гальватрона не получится. И тогда было решено построить портал для Прайма и его войска. Успеют ли спасти Землю?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам история трансформеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.