От Арнольда Шварценеггера до Чака Норриса: чем сейчас занимаются звезды боевиков 80-х годов?

Известные актеры 80-х годов, которые снялись в нескольких боевиках, продолжили успешную карьеру. Одни из них до сих пор снимаются в фильмах, а некоторые уже отправились на заслуженный отдых. Многих интересует, как живут сейчас и чем занимаются самые известные звезды 80-х годов.

Жан-Клод Ван Дамм (главное фото)

Бельгийский актер снялся в серии боевиков 80-х годов. Самыми известными считаются такие, как «Кикбоксер», «Кровавый спорт». К 90-м, благодаря навыкам Жан-Клода в боевых искусствах, он стал самой популярной звездой боевиков.

В 2000-х годах он снимался в нескольких не слишком популярных картинах. В 2016 году Ван Дамм сыграл главную роль в собственном комедийном сериале, который длился всего один сезон, но доказал, что актер может быть разным. В 2019 на экран вышла драма с его участием «Мы умираем молодыми».

В 1999 году Жан-Клод Ван Дамм снова женился на чемпионке по бодибилдингу Глэдис Португалес (ранее они были женаты с 1987 по 1992 год). Бывшая супруга поддержала супруга в сложной ситуации. С Глэдис у Ван Дамма 2 детей, а также есть взрослый сын от предыдущего брака.

Брюс Уиллис

Тридцать лет назад актер стал известным после роли в фильме «Крепкий орешек», где он сыграл роль детектива. Хотя эта роль была не первой, она помогла ему определить актерскую карьеру и поспособствовала репутации крутого парня Голливуда.

В 2018 году Брюс Уиллис сыграл крутого парня в еще нескольких фильмах, в частности, таких как «Жажда смерти», «Акты насилия», «Расправа».

Однако он не только известный актер, но также хороший отец и муж. С бывшей женой Деми Мур у него хорошие дружеские отношения. Он принимает активное участие в воспитании общих детей. С нынешней супругой Эмми Хеминг актер воспитывает двух дочерей.

Арнольд Шварценеггер

В 80-х годах он снимался в нескольких боевиках, однако ни один из них так не запомнился зрителям, как «Терминатор». Кроме того, он снялся в таких фильмах, как «Коммандос», «Конан-варвар», «Хищник».

Арнольд Шварценеггер отказался от съемок в фильмах, когда стал губернатором Калифорнии. Покинул он свой пост в 2011 году и в то же самое время актер расстался со своей женой Марией, матерью его 4 детей, с которой он прожил 25 лет. Он признался ей, что у него была связь с бывшей горничной, и у них родился ребенок. Вскоре пара официально рассталась.

Актер вернулся в кино и снялся в нескольких фильмах. В 2019 году на экраны выходит фильм, в котором Шварценеггер снялся вместе с Джеки Чаном.

Сильвестр Сталлоне

К 80-м годам он уже зарекомендовал себя как популярный актер, так как снялся в нескольких боевиках. Однако ключевой в его карьере стала роль Рэмбо в фильме «Первая кровь».

После головокружительного успеха в 80-х и 90-х годах, его карьера пошла немного на спад. В начале 2000–х он получал все меньше ролей в культовых блокбастерах. Затем в 2007 году Сильвестр Сталлоне был задержан на таможне с множеством упаковок гормона роста. Это немного подкосило актера.

Ситуация немного ухудшилась после того, как в 2012 году умер его сын от сердечного приступа. Ему было всего лишь 36 лет. Чтобы пережить потерю, он с головой окунулся в работу. В 2019 году должен выйти на экран фильм «Рэмбо 5» с участием Сталлоне. У актера и бывшей модели Дженнифер Флавин, с которой они поженились в 1997 году, три дочери.

Мел Гибсон

В 1987 году австралийский актер снялся в боевике «Смертельное оружие». Дорога в кино у Мела Гибсона была непростой, несмотря на то, что он снялся в нескольких популярных боевиках. Актер пережил много личных и семейных проблем в период с 2006 по 2011 года, которые серьезно повлияли на его карьеру.

После того как его задержали за вождение в нетрезвом виде, и он сделал несколько антисемитских замечаний полицейскому, его жена, с которой актер прожил 26 лет, подала на развод. Оксана Григорьева (новая пассия) обвинила актера в домашнем насилии, и он признал, что они правдивы.

Многие в Голливуде не могут работать с ним длительное время, так как у Мела Гибсона достаточно сложный характер. Несмотря на все проблемы, актеру все же удалось в 2016 году вернуться в кино с оскароносной исторической драмой «Хаксо Ридж», которая помогла актеру вернуть его репутацию. В 2017 году он снялся в семейной комедии, и у актера родился ребенок. В 2019 году на экраны выйдет несколько фильмов с Мелом Гибсоном.

Харрисон Форд

В 80-х этот актер снялся в нескольких известных фильмах, включая «Индиану Джонс», а также «Звездные войны». Актер на протяжении всей своей карьеры, которая охватывает более 5 десятилетий, снялся во многих фильмах и не собирается останавливаться на достигнутом.

В 2017 году вышла на экран научно-фантастическая драма «Бегущий по лезвию 2049» в которой актер блестяще исполнил роль Рика Декарда. В 2021 году запланирована премьера пятого фильма «Индиана Джонс», в которой Харрисон Форд исполнит роль археолога и кладоискателя.

С 2010 года он женат на актрисе Калисте Флокхарт. У актера есть четверо детей от двух предыдущих браков, а также общий ребенок с Калистой.

Курт Рассел

Большую славу актеру принес фильм «Побег из Нью-Йорка», а после этого пошла черная полоса в его жизни. К тому времени как Курт Рассел получил роль в фильме «Большой переполох в маленьком Китае» в 1986 году, он имел много долгов и кредитов. После выхода фильма на экраны, актер продолжил свою творческую карьеру и снялся еще в нескольких, не менее известных картинах. В основном это были боевики.

Известен он не только своими ролями, но и тем, что начал сниматься в кино в возрасте 11 лет, а также тем, что его супруга Голди Хоун. Вместе они уже 34 года, однако, официального бракосочетания так и не было.

В 2017 году на экраны вышло несколько фильмов с участием Курта Рассела, а именно, «Форсаж», «Глубоководный горизонт», «Стражи галактики».

Чак Норрис

Головокружительная карьера этого актера началась в 80-х годах. Большую популярность ему принесли такие боевики как «Око за око», «Пропавшие без вести», «Отряд Дельта». Однако прославился он благодаря сериалу «Уокер, техасский рейнджер». У сериала были высокие рейтинги и его транслировали в течение 8 лет.

До сих пор он остается одним из самых известных актеров. В 2012 году он появился в фильме «Неудержимые-2». С этого времени он фильмах не снимался. В 1998 году Чак Норрис женился на молодой актрисе Джон О΄Келли. У него двое детей от первого брака, двое от второго и есть внебрачный ребенок. Со всеми детьми актер поддерживает хорошие отношения.

Стивен Сигал

Актер снялся только в одном боевике в 80-х годах. Это криминальная драма «Над законом». Роль была написана специально для Стивена Сигала, чтобы он смог проявить все свое мастерство в боевых искусствах.

После этого появилось много предложений от режиссеров. В течение следующего десятилетия он часто появлялся в главных ролях известных фильмов. С 2009 по 2014 год Стивен Сигал участвовал в реалити-шоу, в котором он сопровождал полицейских во время реальных рейдов. В 2011 году он попал под обстрел.

В 2018 году на экран вышел фильм «Истощение» с участием Стивена Сигала. Также в разработке находится продолжение фильма «Над законом». С 2009 года он в браке с Эрдэнэтуяа Бацук. У актера 8 детей от разных браков и отношений.

Клинт Иствуд

К 1980 году этот актер был уже достаточно популярным. Однако, с 80-х он играет главные роли в самых популярных картинах Голливуда. Самыми известными стали: «Внезапный удар», «Побег из Алькатраса», «Любым путем, каким только можешь».

Кроме того, он пробовал себя в качестве продюсера и режиссера. Некоторые из его фильмов получили кинопремию «Оскар». Вестерн «Непрощенный» принес ему статуэтку не только как режиссеру, но и как актеру. Повторил этот успех фильм «Малышка на миллион».

Последняя главная роль была в фильме «Мул» в 2018 году. Несмотря на то, что ему 88 лет, актер не собирается останавливаться на достигнутом. У Клинта Иствуда 8 детей и некоторые из них тоже стали актерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы фильмы с участием этих актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.