Герои знаменитых советских фильмов, вызывающие раздражение у зрителей

Советское кино - отдельный вид искусства. Жизненное, поучительное, со своим особенным чувством юмора, оно западает в душу и живет в каждом из нас всю оставшуюся жизнь. Герои советских фильмов любимы русским человеком с детства. Однако, среди них есть те, кто неистово бесит и вызывает сильнейшее жжение сами знаете где.

Раиса Захаровна, "Любовь и голуби"

Раздражающая дамочка, помешанная на мистике, экстрасенсах и прочих хилерах. Вкупе со страшной манерностью делает своего персонажа совершенно противным. Не спасает даже блистательная игра Людмилы Марковны.

Алевтина, "Экипаж"

Яркий пример истеричной женщины, которая делает несчастными всех вокруг. Деспотичная стерва бесконечно "грызет" своего бедного мужа и манипулирует сыном, запрещая общаться с отцом. Один из пользователей ЖЖ говорит о том, что ее героиню даже использовали на ТВ курсе «Этика и психология семейной жизни», как пример того, как делать ни в коем случае не стоит.

Николай Платонович, "Интердевочка"

Этот тип, проживающий где-то внизу социальной лестницы (где ему, в прочем, и место), бросил жену с ребенком. Дочь стала проституткой, но его и это не натолкнуло на путь истинный. Он в очередной раз отказал собственной дочери, когда та попросила помощи в попытке изменить свою жизнь, что заставило ее вновь вернуться на панель.

Родион, "Москва слезам не верит"

Сын богатеньких родителей очаровал, обрюхатил и бросил провинциалку, спрятавшись под маминым крылышком. Правда, спустя 20 лет весна показала, кто где... ну вы поняли. Провинциалка родила Александру и пришла к успеху, а он особо так и не поднялся. В общем, в истории вроде хэппи энд, а осадочек остался.

Зоя Кукушкина, "Приключения Электроника"

Одна из главных заповедей детства: "Не настучи на ближнего своего". Можно делать все угодно, но закладывать себе подобных - последнее дело. Кукушкина, вероломно "вломившая" Сыроежкина и Электроника, прочно обосновалась на верхушке хит-парада персон нон-грата среди советских школьников.

Один блогер в интернете рассказал про бывшую одноклассницу, как две капли похожую на Кукушкину. После просмотра фильма всем классом, беднягу затравили так, что ей пришлось сменить школу. Только вот телевизоры тогда были в каждой советской семье. Будем надеяться, где-то она все же обрела свое пристанище. Как говорится, "история смешная, а ситуация страшная". Но не такая страшная, как сдать своих одноклассников, конечно.

Алика, "Асса"

Любительница "и рыбку съесть", и с Банананом трек записать. Из-за этой девушки, которая морочила голову сразу двум мужчинам, погибли оба. Тот момент, когда не можешь определиться, чего хочешь больше: любви или денег. Апогей эгоизма и безответственности.

Мальвина, "Приключения Буратино"

На эту необычайно хорошенькую куклу хотели быть похожи, наверное, все девочки СССР. И, судя по цвету волос, некоторые современные бабушки. По многочисленным отзывам, раздражает своей "воздушностью" и недосягаемостью. Как типичная современная ТП, сбежала от бати, "игнорит" хорошего парня, который пишет ей стихи и хорошо к ней относится, и всю дорогу пытается перевоспитать какого-то хулигана с длинным носом, у которого и без нее куча других важных дел.

Ольга Рыжова, "Служебный роман"

Забрасывает любовными посланиями уже женатого бывшего. Не "по-пацански" это. Дизлайк!

Нугзар Папишвилли, "Мимино"

Еще один негодяй в копилку тех, что бросили женщин с детьми. Подлец, негодяй и просто не очень приятный тип.

Это далеко не полный список "хит-парада ненависти героев русского кинематографа". Ведь список был бы не полным без алкаша и труса Жени Лукашина, Настеньки из Морозко с ее мерзким голоском и деревенской Тоси Кислициной. Но больше всех порадовал комментарий в живом журнале относительно героинь фильма "Чародеи":

Нормальных баб нет, бесят абсолютно все!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из героев советских фильмов бесит Вас больше всего?
Комментариев 68
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вопрос не очень понятен. Если именно героев, то есть персонажей, то таких множество - в редком фильме нету отрицательного типажа. А характер персонажа я никогда не переношу на актёра. Кстати, один раз встречался с Друбич , она очаровательна в общении.
Копировать ссылку
Как это не понятен?) Русским по белому же написано, "героев".
Копировать ссылку
Добрый вечер, а речь идёт именно о героях или актёрах? Я бы многих могла добавить
Копировать ссылку
Читайте внимательно заголовок: ГЕРОИ)) То есть персонажи 😀
Копировать ссылку
Отлично, ну конечно - есть отталкивающие барабашки. А что насчёт составить рейтинг таких персонажей
Копировать ссылку
Вот я заметила что все любят вспоминать советское кино, как будто сейчас и обсудить нечего
Копировать ссылку
Да и сейчас есть что обсудить. Мы тут многое обсуждаем)
Копировать ссылку
Понятно, а Вы тут давно сидите.. и главное - зачем
Копировать ссылку
Интересно,кого же?
Копировать ссылку
Зачем что?)
Копировать ссылку
Ольга,Маргарита в отличии от нас с вами тут не сидит,а пишет статьи на интересные ей темы,ну сидя конечно 😃
Копировать ссылку
Иногда лежа 😃
Копировать ссылку
Смею предположить,что в основном полулежа. 😃
Копировать ссылку
Строго говоря вы правы, но персонажи выглядит конкретнее. Героями статьи являются актёры, и это порождает некоторую двойственность восприятия. Но формально вы абсолютно правы.
Копировать ссылку
Героями статьи являются персонажи. Они описываются под именами персонажей и на фото изображены персонажи. Ни слова не сказано именно об актерах во всей статье. Будьте внимательнее.
Копировать ссылку
Ок, был не прав. Просто после статьи читал комменты, вот и намешалось.
Копировать ссылку
Тут, похоже, все комментов начитались) 😃
Копировать ссылку
2
Терпеть не могу Гурченко во всех ролях,остальные играют хорошо и если актёр сумел вызвать неприязнь к своему герою,то он сыграл отлично.
Копировать ссылку
2
Правильно,все из жизни-такие люди среди нас...мы не должны смотреть на это закрыв глаза...
Копировать ссылку
7
Меня бесят бездарности! А если герой фильма вызывает отвращение, значит актёр сыграл эту роль блестяще! Не всем же играть положительных героев. Без отрицательных ярких персонажей, положительный герой будет смотреться бледно.
Копировать ссылку
Вы абсолютно правы!
Копировать ссылку
Согласна на 100%
Копировать ссылку
3
У Настеньки из Морозко голос и правда мерзкий.
Копировать ссылку
пискляво-просящий. Когда сказку смотрела думала, зачем же она так говорит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.