Волшебство в реальной жизни: Для поклонников фильма о Гарри Поттере открывается съемочная площадка с гоблинами и сокровищами

Известно, что 6 апреля официально откроется съемочная площадка Gringotts Wizarding Bank площадью 16 500 кв. футов. Она станет крупнейшим дополнением Studio Tour на сегодняшний день.

Площадка была спроектирована и построена членами оригинальной команды, которые работали над чрезвычайно успешными сериями волшебных фильмов, включая BAFTA и Oscar®. Победителями конкурса стали художник-постановщик Стюарт Крейг, менеджер по строительству Пол Хейс и главный попмейкер Пьер Боганна. Более подробно об этой площадке читайте ниже.

Площадка

Впервые в студенческом туре Warner Bros. London – «Создание Гарри Поттера» вам предложат посетить площадку Gringotts Wizarding Bank, которая сегодня является самой большой в мире.

Известно, что волшебный банк Гринготтса сыграл важнейшую роль в киноленте о Гарри Поттере. 6 апреля будет представлена площадка, позволяющая посетителям пройтись по волшебному берегу Гринготтса, хранилищу Лестрейндж, галерее гоблинов и многому другому.

Грандиозный банковский зал, украшенный высокими мраморными колоннами, будет оснащен тремя великолепными хрустальными люстрами и отделан медными листами. Чернильницы, перья, бухгалтерские книги и груды серпов, галеонов и кнутов дополнят столы гоблинов. Подразделение по производству пропов, возглавляемое Пьером Боханна, создало более 210 000 монет только для двух последних фильмов.

Подробности

Что можно увидеть на новой площадке? Известно, что волшебным банком Гринготтса управляют гоблины. Прогуливаясь между огромными мраморными колоннами, посетители смогут увидеть костюмы и протезы, принадлежащие Богроду, Грифхуку и многим другим гоблинским банкирам. На создание каждой маски уходили недели, каждый волос прикреплялся индивидуально, а вены тщательно расписывались вручную.

Потребовалось 4 часа для того, чтобы превратить актера Уорика Дэвиса в Грифука, который в фильме носил черные контактные линзы и зубные протезы с чрезвычайно острыми зубами. Таким образом образ гоблина был завершен.

Пройдя через банковский зал Гринготтса, посетители войдут в глубины хранилища Лестрейнджа, в котором сберегаются сокровища Беллатрикс Лестрейндж, в том числе меч Гриффиндора и кубок Хельги Хаффлпаффа, одного из многих крестражей Волдеморта.

Во время съемок для хранилища Лестрейнджа было создано 38 000 кусочков прорезиненных сокровищ, включая 7 014 кубков Хаффлпаффа. На фоне огромного количества удивительных богатств посетители смогут сделать уникальные фотографии.

Креативная работа

Итак, вы уже знаете о том, что Warner Bros. Tour London готовится открыть свою площадку Gringotts 6 апреля. Над ее благоустройством работают актер Griphook Уорик Дэвис, художник по созданию эффектов Сарита Эллисон и другие специалисты. Они встречают корреспондентов для предварительного просмотра.

Они говорят, что здесь у поклонников фильма о Гарри Поттере появится шанс выйти на съемочную площадку Гриноттса и приобрести совершенно новый опыт. В Ливсдене Warner Bros. Studio Tour London восстановил оригинальный набор легендарного волшебного банка Диагональной аллеи.

От банковского зала самого Гринготтса до хранилища Лестрейнджа, который показан во 2-й части - «Гарри Поттер и Дары Смерти», посетителям придется пройти через расширение площадью 16 500 квадратных футов и взглянуть на множество экспонатов.

Экстраординарный визажист Сарита сказала, что работа над Поттером позволила им быть чрезвычайно креативными. Ведь все визажисты, с которыми она общалась, любят приходить и делать удивительный макияж гоблина с острыми ушами и характерными линиями для этого персонажа.

Действительно, тур покажет некоторые из творений команды, которые создаются за кулисами. Уорик, которого 4 часа превращали в Грифука, вспомнил о своем опыте, который он приобрел на съемочной площадке.

Он рассказал, что когда снимался в своем первом фильме, ему приходилось вставать в 4 утра, наносить макияж. После в 8 часов он снимался вместе с Дэниелом Рэдклиффом, который тогда был маленьким мальчиком. После Дэниелу нужно было идти в школу, поэтому съемки возобновлялись лишь в конце дня. К тому времени Уорик уже был очень уставшим и даже не мог вспомнить текст и понять, что происходит.

Сарита хвалила Уорика за его терпение. Она заявила, что команда получает высокую оценку за созданных ею гоблинов. Но этих персонажей невозможно было бы создать без таких актеров, как Уорик – это очень тонкая работа, и они сидят там часами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на съемочной площадке с гоблинами и сокровищами? Являетесь ли вы фанатом фильма о Гарри Поттере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.