Не все заметили: 10 актеров из "Гарри Поттера", снимавшихся и в "Игре Престолов"

Американский сериал "Игра престолов" отличается огромным количеством главных и второстепенных персонажей, с которыми создатели расстаются, ничуть не жалея. Но поклонники любят его за нескучный сюжет, качественную графику и (что уж скрывать) обилие эротических сцен.

При этом мало кто задумывается о схожести франшизы с историей про мальчика, который выжил. На первый взгляд кажется, что ничего общего между "Игрой престолов" и фильмами про Гарри Поттера нет. Однако на самом деле их объединяют актеры, представившие памятных персонажей в обеих историях. Можете ли вы назвать кого-то?

Джим Бродбент

Помните доброго, хотя и несколько глупого профессора Слагхорна? Он - преподаватель зельеварения в школе магии и волшебства. В "Игре престолов" тот же актер исполнил роль архиепископа Эмброуза в Цитадели.

Мишель Фэрли

Мало кто может описать, как выглядели родители Гермионы. Зато ту же актрису, что сыграла волевую Кейтлин Старк, полюбили все поклонники "Игры престолов".

Дэвид Брэдли

Припоминаете Аргуса Филча, который не любил никого, кроме своей кошки? Узнаете в нем Уолдера Фрея, ужасного главу Дома Фрея, который предал семью Старков, но был убит Арьей в шестом сезоне?

Сиарэн Хиндс

У Альбуса Дамблдора был брат по имени Аберфорт. Фанаты "Игры престолов", приглядевшись, смогут узнать в нем Мэнса Рейдера, Короля-за-Стеной.

Фредди Строма

Вам никого не напоминает отвратительный Кормак МакЛагген, который ужасно раздражал Гермиону во время рождественской вечеринки профессора Слагхорна? Но ведь именно этот актер представил образ Диккона Тарли, младшего брата Сэма.

Йен Уайт

Благодаря своему росту этот актер, каскадер и баскетболист сыграл огромное количество гигантских персонажей. В "Гарри Поттере" он "представил" тело мадам Олимп Максим. В "Игре престолов" изобразил Белого Ходока, Гору во втором сезоне и Вун Вуна гиганта.

Николас Блейн

Вряд ли кто-то запомнил Боба - волшебника, трудившегося с Артуром Уизли в Министерстве магии («Гарри Поттер и Орден Феникса»). В "Игре престолов" он сыграл короля пряностей, одного из тринадцати правителей Кварта. Персонаж был убит товарищем и колдуном.

На фото ниже: Боб - тот, кто держит коробку.

Бронсон Уэбб

Помните свиту Драко Малфоя? В частности, сцену в части "Гарри Поттер и Узник Азкабана", когда Гермиона ударяет белобрысого слизеринца в нос? В "Игре престолов" Уэбб играл Уилла, члена Ночного дозора, запомнившегося тем, что сбежал от Белых Ходоков только для того, чтобы быть казненным Недом Старком за дезертирство и предательство своих людей.

На фото ниже: Бронсон Уэбб стоит справа от Драко Малфоя.

Салли Мортемор

Постарайтесь припомнить вторую часть франшизы о Гарри Поттере, когда главный герой вместе с Роном отправляются в тайную комнату, чтобы спасти Джини Уизли от Василиска. Именно в этой части за праздничным столом рядом с профессором Снейпом сидит мадам Ирма Пинс - библиотекарша Хогвартса.

Актриса, исполнившая ее, более известна поклонникам "Игры престолов" как женщина и Браавоса.

Наталья Тена

Рассмотрели главное фото? Чудаковатая дикарка, которая помогает Брану Старку до того, как ее убьет Рамси Болтон. А ведь фанаты поттерианы знают ее, как Нимфадору Тонкс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали ли вы упомянутых актеров? Или представленная в статье информация оказалась неожиданностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.