9 актеров, которые выдвигали неожиданные требования на съемках

Среди актеров иногда встречаются представители, которые славятся неординарным подходом к составлению райдера. Предлагаем список из девяти современных кинозвезд, которые на съемочной площадке изъявляли самые неожиданные требования.

Любой каприз

Представьте, что у вас есть три желания. Что вы захотите? Жаль, что это не так просто получить нам, простым смертным. Мир кинозвезды выглядит немного иначе. Если вы хотите, чтобы в ваших фильмах были такие великие голливудские герои, как Сэмюэл Л. Джексон или Джордж Клуни, вы должны быть уверены, что они тоже счастливы - и иногда это принимает экстравагантные формы.

Мы собрали девять актеров, которые предъявляют сравнительно безобидные или даже совершенно абсурдные требования к режиссуре или организации процесса съемок.

Лена Хиди и Джером Флинн – «Игра престолов»

Лену Хиди мы знаем по роли Серсеи Ланнистер. Если вы видите свою бывшую подругу на улице - что вы делаете? Мало кто хотел бы тусоваться с бывшими партнерами, и актеры тоже. Джером Флинн известен кинозрителям также и по фильму «Черное зеркало», показанному в рамках Лондонского кинофестиваля.

В «Игре престолов» есть случай нестандартного требования актеров - потому что Лена Хиди (Серсея) и Джером Флинн (Бронн) были парой в начале 2000-х годов. Следствие: когда оба прошли кастинг для «Игры престолов», они настаивали на том, чтобы никогда не сниматься в общих сценах.

Это было особенно заметно в финале 7-го сезона, когда Джером Флинн прощался с Бронн перед важной встречей на высшем уровне на Арене Дракона, ожидая Серсею.

Джордж Клуни - «Гравитация»

Требования Джорджа Клуни не имели никакого отношения к бывшим партнерам, но также отличались роскошным вкусом: на лондонской съемочной площадке научно-фантастического фильма «Гравитация» Клуни потребовал специально сделанную для него пляжную хижину.

Но это еще не все: в его частной зоне отдыха должны были быть баскетбольная площадка и джакузи. Все это должно было стоить около 100 000 фунтов стерлингов и по уровню оборудования превосходить некоторые дома.

Шиа ЛаБеф - «Стальное сердце»

Если вы снимаетесь в боевике, вы, вероятно, уже думаете о долгих часах в маске - фальшивая кровь, шрамы и раны требуют массы времени. Однако Шиа ЛаБаф выбрал вариант, позволяющий сэкономить время, и настоял на нанесении настоящих ран. Сам.

Его напарник Логан Лерман затем рассказал:«Они все настоящие»! Кроме того, ЛаБеф вырвал зуб для фильма и разместил его фотографию в Twitter. Ничего себе!

Марлон Брандо - «Остров доктора Моро»

«Остров доктора Моро» с Марлоном по праву считается одним из худших фильмов всех времен - из-за ужасного настроения на съемочной площадке. Режиссер и его актеры терпеть не могли друг друга, звезды Марлон Брандо и Вэл Килмер часами проявляли ненависть друг к другу, и Брандо, как и в предыдущих фильмах, отказывался выучить текст.

Фактически в этом фильме Брандо превзошел себя: его тексты шептал помощник через микрофон в ухо, и когда он встретил на съемочной площадке одного из самых маленьких людей в мире, Нельсона де ла Росу, он влюбился. В течение 90 минут Брандо лежал с ним на груди в гамаке и пел ему.

Затем он надел на голову ситечко для процеживания лапши, солнцезащитную пленку, потребовал, чтобы де ла Роса получил такой же наряд - и создал свой оригинальный образ.

Арнольд Шварценеггер - «Терминатор-3»

Прошло более десяти лет со времени выхода второй части «Терминатора», когда Арнольд Шварценеггер снова предстал в роли машины для убийства. Однако он поставил условия для исполнения роли: в 33-страничном (!) контракте он перечислил все требования, которые должны были быть выполнены, чтобы удовлетворить его.

И это были не только почти 30 миллионов долларов, но и полтора с половиной миллиона, которые были предоставлены в виде частных самолетов, лимузинов, телохранителей, роскошных люксов с тремя спальнями и полностью оборудованного спортивного трейлера. Кроме того, ему было разрешено решать, кто должен руководить и стоять перед камерой. Короче говоря, он определил почти все.

Тем не менее его требования не закончились съемками, но также гарантировали ему 20 процентов мировой прибыли фильма - включая доходы от кинематографа, DVD, игровой доход и другие.

Дженнифер Лоуренс - «Люди Икс»

Сравнительно безвредная и даже понятная просьба Дженнифер Лоуренс действует на съемках «Людей Икс». Когда ее бросили на роль «Голубой мистики», она, вероятно, не поняла, сколько времени отнимает камера, потому что для покраски всего ее тела уходило до восьми часов в день - не говоря уже о парах, которые она вдыхала.

После своего первого фильма она настаивала на том, что отныне Mystique можно будет увидеть только в одном экземпляре.

Сэмюэл Л. Джексон

Каждый из нас ценит свое свободное времени. Не являются исключением и голливудские звезды. И Сэмюэль Л. Джексон даже четко установил требование относительно свободного времени в своих контрактах: два раза в неделю режиссеры и продюсеры должны позволять ему ходить на игру в гольф, он не будет работать сверхурочно.

Также в «Звездных войнах», чтобы выделиться из толпы джедаев, он потребовал себе светящийся фиолетовый меч.

Джонни Депп

В соответствии с иском, направленным против Джонни Деппа его бывшим менеджером, актер настоял в своих фильмах на присутствии личного звукорежиссера, который бы читал его тексты во время съемок через скрытые наушники-вкладыши.

Это утверждение вызвало волну негодования, ведь Депп не пользовался большим уважением в Голливуде. В интервью Rolling Stone он утверждал, что да, у него были наушники в ухе, но они играли только звуки (детские крики, взрывы бомб), чтобы выявить чувства по выражению его лица.

Харрисон Форд - «Звездные войны: Эпизод VII - Пробуждение власти»

Тот факт, что Харрисон Форд хотел покончить со своим персонажем Ханом Соло еще с первой части саги «Звездных войн», больше не является секретом. Он умолял режиссера Джорджа Лукаса избавиться от Соло.

Когда наш любимый космический контрабандист в «Эпизоде VII - Пробуждение Силы», наконец, умер, это стало шоком для многих и предположительно единственной причиной, по которой Харрисон Форд снова был вынужден вернуться к старой роли.

Многие поклонники убеждены, что Харрисон Форд, рассчитывает на долгожданную экранизацию «Индианы Джонса-5».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чьи требования оказались наиболее впечатляющими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.