Разоблаченная разведчица Анна Чапман стала киноактрисой

В российских кинотеатрах на экраны вышла военная драма Андрея Волгина "Балканский рубеж". Главные роли в картине исполнили Гоша Куценко, Васил Шевц, Вадим Быркин, Татьяна Куранова. Но самым удивительным стал дебют на большом экране телеведущей Анны Чапман, которая стала известна несколько лет назад как агент российской разведки, раскрытый в США. О самой картине и дебюте экс-шпионки расскажем в этой статье.

О чем фильм?

Балканский рубеж" - это картина, посвященная секретной операции по захвату аэродрома в Косово во время войны НАТО против Югославии в 1999 году.

Это реально происходившие события, которые считаются наиболее опасным обострением отношений России и США со времен Карибского кризиса.

По сюжету, спецгруппа российских военных получает задание взять под контроль косовский аэродром Слатина, а затем удерживать на нем позиции до прибытия подкрепления.

Это стратегически важный объект, которым рассчитывают завладеть также натовское командование и албанские полевые командиры.

Группе российских спецназовцев приходится вступить в неравное противостояние с противниками. К аэродрому направляются силы НАТО и российские миротворцы. Ситуация обостряется до предела.

Кто такая Анна Чапман?

Анна Чапман, дебют которой в этом фильме многих так заинтересовал, работала в США предпринимателем.

В 2010 году она была арестована американскими властями. Официально ей были выдвинуты обвинения в том, что она не поставила федеральные органы США в известность о том, что сотрудничает с иностранным правительством.

По собственным показаниям, а также по данным российских средств массовой информации, в ходе суда она рассказала, что являлась агентом российской разведки. В Америке она находилась под видом бизнесмена.

Чапман признала себя виновной в сотрудничестве с Россией. В результате она была выслана на Родину вместе с еще девятью фигурантами шпионского скандала, которых также обвиняли в работе на разведку РФ. Россия обменяла их на четырех российских граждан, которые ранее были обвинены в нашей стране в шпионаже в пользу правительств Великобритании и США.

Примечательно, что некоторые эксперты и журналисты не верят, что Чапман действительно могла иметь отношение к спецслужбам.

Деятельность в России

Вернувшись в Россию, Чапман начала активно заниматься общественной деятельностью и журналистикой. Например, вступила в "Молодую гвардию" "Единой России". Ей было поручено заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

Ее взяли на работу на телеканал "РЕН ТВ". У нее было несколько проектов: псевдонаучная программа "Тайны мира с Анной Чапман" и "Анна Чапман и ее мужчины". Эти проекты уже закрыли.

С 2015 года она ведет передачу "Тайны Чапман", в которой рассказывает о псевдонаучных теориях и гипотезах.

Дебют на большом экране

Освоившись на телевидении, бывшая разведчица решила попробовать себя в кино. Правда, Чапман говорит, что назвать кинодебютом ее работу в фильме "Балканский рубеж" будет слишком оптимистично. Анна шутит, что если вы выйдете из кинотеатра за колой или отвернетесь от экрана на несколько минут, то вполне можете пропустить ее появление в кино.

В фильме Чапман играет журналистку, которая ведет репортаж из зоны конфликта, в непосредственной близости от места, где в Югославии в 1999 году продолжались бои. По ее словам, картина весьма реалистична, ее создатели внимательно относились к тому, что в действительности происходило в то время.

Значение картины

Рассказывая о ленте "Балканский рубеж", Чапман убеждена, что это очень важное кино. В нем показано много жестокости и несправедливости, которая была допущена во время того вооруженного конфликта в отношении мирных граждан. Она признается, что картина, которая в итоге получилась, превзошла ее ожидания.

Чапман рассказывает, что в день премьерного показа не успела пообедать, поэтому к концу дня буквально падала в обморок от голода. Приехав в кинотеатр, она думала только о том, что увидит сцену со своим участием, а затем сбежит в ресторан. Вместо этого она просидела в кинотеатре два с половиной часа, посмотрев весь фильм буквально на одном дыхании.

Планы на будущее

Сейчас Чапман признается, что на одной картине останавливаться не собирается. Она делает все необходимое, чтобы начать часто сниматься. Для этого уже три года обучается актерскому мастерству.

При этом Анна уточняет, что никогда раньше не могла себя представить в профессии актрисы. По жизни она привыкла скрывать эмоции, главная же задача актера - выражать их, причем как можно ярче. С улыбкой она признается, что друзья даже дали ей прозвище Poker Face. Она, кстати, действительно отлично играет в покер. Догадаться, какие к ней пришли карты, практически нереально.

Теперь, распробовав всю прелесть актерской профессии, Анна рекомендует каждому отучиться в театральной школе хотя бы год. Причем неважно, чем вы занимаетесь по жизни. Это позволит вам приобрести полезные навыки поведения в социуме, общения с людьми, научит быть более открытым.

Театральная школа, по ее словам, отличная возможность узнать о своем потенциале, раскрыть свои способности.

Подробности скандала

Когда Чапман сегодня спрашивают о подробностях скандала 2010 года, она отвечает, что не вправе ни опровергать, ни подтверждать какие-либо факты, связанные с этим делом.

На любые намеки о том, планирует ли она продолжать шпионскую деятельность, отвечает, что все свои фантазии в этом направлении будет реализовывать исключительно в кино.

В настоящее время Чапман живет в Москве. Она абсолютно комфортно ощущает себя в российской столице, не намерена никуда уезжать. Некоторое время назад ходили слухи, что Анна может эмигрировать в Лондон, но сама актриса отмечает, что это неосуществимо, так как в Великобритании ее признали угрозой национальной безопасности, что ее немало расстроило. Правда, по ее словам, уезжать из страны она все равно не планировала.

Чапман с горечью признает, что, когда в 2010 году вернулась из США, больше всего грязи вылили на нее именно соотечественники, особенно сотрудники "желтых" изданий. Она считает, что журналисты так поступали только потому, что не имели ценностей, которые им в определенный момент не привило государство.

Правила жизни Анны Чапман

Чапман рассказывает, что сейчас старается следить за своей фигурой. Встает каждый день в пять часов утра, начиная утро с йоги или фитнеса. Занятия могут продолжаться два-три часа. Затем ее ждут тренинги по саморазвитию и духовные практики.

Около десяти утра она приступает к насущным делам и решению рабочих вопросов. Ложиться спать старается около 22 часов, но признается, что такое удается нечасто.

Чапман признается, что из всего мирового кинематографа больше всего любит британские сериалы. Правда, в числе ее любимых немало и американских многосерийных фильмов - это "Игра престолов", "Карточный домик", "Родина". Если сериал захватывает ее, то приходится забыть о графике. В этом случае она может смотреть новый сезон всю ночь напролет.

В последнее время Чапман становится все больше известной как блогер в "Инстаграме". Журналистка отмечает, что он отнимает у нее много времени. Вообще, она сильно зависит от социальных сетей, для нее всегда имеют большое значение комментарии, которые оставляют подписчики.

Проснувшись в пять утра, она может вспомнить, что не успела прочитать все вчерашние сообщения, и потратить целый час на это, прежде чем переходить к остальным делам.

При этом негативные оценки ее не расстраивают, а только подталкивают к активному диалогу с подписчиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть фильма "Балканский рубеж"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Щекастенькая рыжуля. Вполне симпотичная дама, не знаю шпионка она или нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.