10 актеров, которые обманули всех, сыграв тинейджеров

Профессия актера многогранна и удивительна. Она порой стирает возрастные рамки, позволяет менять гендерную и расовую принадлежность, практически все «условности» реальности. Иногда знаменитости, будучи взрослыми людьми, играют роли подростков. Насколько они убедительны в образах тинейджеров, судить зрителю, почему продюсеры приглашают в свои фильмы на роли юных героев великовозрастных исполнителей, остается загадкой.

Встреча с молодостью

В детективной трагикомедии режиссера Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь» 28-летний Леонардо Ди Каприо играет обаятельного мошенника Фрэнка Абигнейла, которому едва исполнилось 17 лет.

В телефильме Стивена Содерберга «За канделябрами» Мэтт Дэймон, отпраздновавший свое 43-летие, сыграл 18-летнего Скотта Торсона. Критики назвали его трансформацию одним из величайших перевоплощений.

По сценарию Джейсон Эрл в сериале «Ханна Монтана» играет роль 16-летнего парня. Коллеги Эрла по съемкам поражались тому, с какой легкостью он вжился в образ, ведь исполнителю на тот момент шел 30-й год.

Тоби Магуайру, сыгравшему 15-летнего Питера Паркера в «Человеке-Пауке», на начало съемочного процесса было 27 лет.

Том Уэллинг получил мировую известность и признание после участия в телесериале «Тайны Смолвиля». Он воплотил в проекте образ Супермена. Поскольку сериал рассказывает о юности и становлении супергероя, то 24-летнему актеру пришлось в первых сериях изображать 14-летнего мальчугана.

Феномен актрис «без возраста»

Список картин, в котором женщины-звезды проявляли чудеса перевоплощения также довольно внушителен.

В культовом сериале «Игра престолов» Эмилия Кларк в 28 лет играет 16-летнюю Дейенерис Таргариен.

Ширли Хендерсон в свои 34 умудрилась сыграть во кинофраншизе «Гарри Поттер» роль призрака трагически погибшей ученицы Хогвартса.

28-летняя Вайнона Райдер, вспомнив себя в юности, стала неотразима в образе 18-летней Сюзанны в кино «Прерванная жизнь».

Стейси Дэш реалистично изобразила старшеклассницу Дайон Дэвенпорт в телефильме «Бестолковые», несмотря на то что ей было 29.

Очаровательная 32-летняя Габриэль Картерис без проблем сыграла 16-летнюю красавицу-старшеклассницу в проекте «Беверли-Хиллз 90210».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Янина Жеймо в неполные 39 лет сыграла в советской сказке «Золушка» 1974 года 16-летнюю героиню?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ширли Хендерсон в свои 34 года в данном посте выглядит на все 40 лет,даже более.
Достаточно обратить внимание на тургор кожи лица,её зрелость,которую выдают и "гусиные лапки" в области век,и глубокие мимические морщины и носогубные складки,и общая рыхлость,которая присуща женскому полу после 30 лет.
Единственное,чем преобразили актрису,пытаясь сотворить из неё "подростка"на съёмочной площадке-это очёчки,причёска и детское платье.
Копировать ссылку
Круто...
Копировать ссылку
0
Ну на подростка только дикаприо похож и из ханны монтаны
Копировать ссылку
0
Ширли Хендерсон , я ее даже не узнала в Поттере, вот это новость..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.