Ремейки популярных советских фильмов, которые зрители признали провальными

Наверное, многие зрители заметили, что ремейки знаменитых фильмов советского периода выходят на экраны с заметной регулярностью. Люди очень неоднозначно оценивают такие работы. Большая часть фильмов откровенно разочаровывает, но среди них есть и приятные исключения. Как показывает практика, переделывание старого сюжета на новый лад не всегда получается удачным.

«Экипаж»

В 2016 году вышел фильм «Экипаж», который стал ремейком одноименной ленты 1979 года. Зрители и критики восприняли его неоднозначно. Специалисты отмечают, что среди прочих ремейков фильм получился наиболее удачным. Во многом своим успехом фильм обязан Даниле Козловскому, который создал привлекательный образ принципиального молодого пилота.

Сюжетная линия современной истории очень похожа на первую версию «Экипажа», но при этом лента смотрится совсем иначе. Многие зрители отмечают, что смотрели фильм с интересом. Другие же считают работу ужасной переделкой прекрасного советского фильма. Основной шквал критики вызван фантастическими спецэффектами и сценами пересадки пассажиров из одного самолета в другой. Даже среди критиков фильм вызвал массу споров. Именно по этой причине картина попала в списки провальных работ.

"Служебный роман. Наше время»

Ремейк знаменитой советской комедии получился неудачным. Сценаристы и режиссеры сильно изменили сюжет, но это не спасло фильм. Людмила Прокофьевна в современной версии стала бизнесвумен, а ее секретарша превратилась в гламурного помощника Вадика.

Стоит сказать, что кассовые сборы от показа были в три раза больше бюджета ленты. Но вердикт строгих критиков оказался неумолим. Ремейк не удался, в чем вы сами можете убедиться. После его провальной премьеры даже Эльдар Рязанов высказался негативно в адрес неудачной интерпретации на современный лад. Телезрителей фильм тоже не впечатлил.

«Карнавальная ночь 2»

Ремейк на собственный фильм снял и сам Эльдар Рязанов. Действие ленты происходит в современной России, на сцене того самого театра, что и 50 лет назад. Нового директора сыграл Сергей Маковецкий.

В фильме в роли самого себя снялся Эльдар Рязанов. Прекрасный актерский состав во главе с Сергеем Безруковым и Аленой Бабенко не спас комедию. Несмотря на то что ремейк снимал сам Эльдар Рязанов, телезрители низко оценили эту работу режиссера. Лента не имела того успеха, какой был в свое время у «Карнавальной ночи».

«Джентльмены, удачи»

Режиссеры решили повторить успех знаменитой комедии через сорок лет, сняв очередной ремейк. Сюжетная линия нового фильма была, естественно, скорректирована. Вместо обаятельного заведующего детским садиком появился молодой аниматор, роль которого досталась Сергею Безрукову. Именно он оказался похож на опасного бандита по кличке Смайлик, который украл Доспех Золотого Воина. Чтобы отыскать казахскую реликвию, Трешкину пришлось перевоплотиться в бандита.

Режиссерами фильма стали Дмитрий Киселев и Александр Баранов, а продюсером выступил Тимур Бекмамбетов. Несмотря на все старания создателей и участие Сергея Безрукова, фильм, по мнению зрителей, оказался провальным. А компания-производитель понесла убытки.

«Человек с бульвара Капуцинок»

Все мы помним прекрасную комедию Аллы Суриковой в стиле вестерн «Человек с бульвара Капуцинов».

Режиссер решила снять ремейк на собственный фильм. Так на экраны в 2009 году вышла лента «Человек с бульвара Капуцинок». По сюжету, в Россию приезжает внучка Джона Фостера, которая желает снять настоящее кино. Но попадает в сети мошенников и остается без денег. Несмотря на то что ремейк снимала Алла Сурикова, он оказался провальным и не повторил успеха первой ленты.

«Ирония судьбы. Продолжение»

Приключения Евгения Лукашина стали настоящим символом Нового года в СССР. Миллионы зрителей ежегодно смотрят фильм снова и снова. Успех картины вдохновил Тимура Бекмамбетова создать ремейк картины. Режиссер изменил сюжетную линию. По его задумке, Надя и Женя все-таки расстались в свое время. Но через двадцать лет их историю повторяют дети, которым даже удается помирить родителей. Не все зрители оценили старания режиссера. В целом фильм получился неплохим, если не вдаваться в сравнение его с первой лентой. Но успеха «Иронии судьбы» он не повторил. А Эльдар Рязанов высказал недовольство низким качеством фильма.

Как вы думаете, почему многие ремейки оказываются неудачными? Наверное, все дело в том, что зрители и критики судят новые вариации предвзято. Ведь им уже есть с чем сравнить. Не так-то просто из одной истории дважды сделать шедевр. Да и нужно ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился хотя бы один из перечисленных ремейков?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это ужас. Экипаж еще так себе, а остальное - лажа
Копировать ссылку
0
Капуцинок и карнавальную ночь не смотрела. Даже не знала, что такое есть. Мне кажется все фильмы провальные, потому что старые комедии никто у не переплюнуть
Копировать ссылку
1
Ремейк, это всего лишь копия, как не крути.Это как сравнивать бриллиант
с бижутерией...
Копировать ссылку
Хорошее сравнение)
Копировать ссылку
0
Смотрела Иронию судьбы и Служебный роман. Ну это же бред((( Нет той атмосферы, той глубины. Шутки плоские, половина - со старого фильма... Кошмар(((
Копировать ссылку
0
Ну только экипаж мне понравился, и то видимо потому, что я не видела советскую версию фильма. Остальное - бездарная пародия
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.