Десять сюжетных линий из книг о Гарри Поттере, которые заслуживают собственных фильмов

Любой поклонник Гарри Поттера, вероятно, мог бы легко пересказать все события, которые не попали в фильмы. Но фаны действительно хотели бы включить их. У каждого поклонника этого фильма есть части, которые они отчаянно хотели бы внести в фильм и всегда будут оплакивать их потерю.

Но как насчет целых сюжетных линий? Некоторые из них будут приведены далее только потому, что они должны были быть в оригинальных фильмах. А как насчет сюжетов, которые можно легко превратить в отдельные истории? Разве не было бы замечательно видеть еще больше фильмов, выходящих в рамках франшизы о Гарри Поттере?

Далее представлен сравнительно короткий список некоторых сюжетных линий, которые можно и нужно представить в собственных фильмах.

Добби и Кричер

В книгах Добби и Кричер получили немного более справедливое отношение, чем в кино. У них были полные сюжетные линии, и им было дано несколько шансов раскрыть свои истории. Добби уделялось внимание в фильмах, но не так много, как хотелось бы. Точно так же некоторые из лучших моментов о Кричере были полностью исключены из фильмов.

Фильм, посвященный игнорируемым домашним эльфам, был бы потрясающим. Они могли бы, наконец, отдать должное сюжету о Кричере (что довольно душераздирающе), фактически представить Винки и, в идеале, рассказать нам больше о Добби. Чтобы еще больше подсластить сделку, они могли бы включить историю всех домашних эльфов. Как они оказались рабами, какая у них надежда на будущее, какого прогресса они достигли в Хогвартсе.

Молодая Минерва МакГонагалл

Профессор МакГонагалл - легенда среди поклонников Гарри Поттера. У нее было много знаковых моментов как в кино, так и в книгах, но фанаты все же просят большего. Вероятно, именно это отчаяние вызвало ее включение в "Преступления Гриндельвальда", даже если некоторые предпочли бы, чтобы этого никогда не было.

Хотя все привыкли думать о МакГонагалл как о строгом, но удивительном профессоре, правда в том, что у нее замечательное прошлое. Ее личная жизнь - это история утраты и горя. Ее политическая жизнь - шпионаж и интриги. Это действительно не займет много времени, чтобы превратить ее историю в отдельный фильм, который с удовольствием посмотрят фанаты.

Основатели Хогвартса

Благодаря кусочкам информации, оставленной в романах о Гарри Поттере, у нас есть представление о четырех членах - основателях Хогвартса. Ими являются Годрик Гриффиндор, Ровена Равенкло, Хельга Хаффлпафф и Салазар Слизерин. Вместе они основали Хогвартс. Но все они не согласились с тем, как лучше управлять школой и какие ученики больше всего подходили для нее.

Их история временами несколько отвратительна. Этот факт не смогли скрыть даже минимальные упоминания о них в фильме. Салазар был самым откровенным противником включения кого-либо, кроме чистокровных волшебников в число учеников Хогвартса. Конечно, все знают о секретной комнате, которую он построил. Непонятно, как ему это сошло с рук. Зрители знают, что Ровена потеряла свою диадему (ее украла ее дочь) и что она была вынуждена скрыть это от всех остальных. Есть много других неожиданностей, которые заставляют думать, что фильм об этих четырех волшебниках может оказаться довольно интересным.

Призраки Хогвартса

Может показаться, что это не лучший фильм, этот вариант можно хотя бы просто предположить. Зрители довольно много знают о призраках, которые сейчас живут в Хогвартсе. Четверо из них связаны с другим домом, и их, вероятно, лучше всего рассмотрели в книгах.

Но фаны немного знают об их смерти и о некоторых трудностях, с которыми они столкнулись после этого. Но здесь есть несколько убедительных историй. Например, связь между Кровавым Бароном и Хеленой Равенкло. Их история трагична, но в ней также есть все элементы, необходимые для создания великолепной истории. Есть любовь, предательство, убийство. И нет никаких сомнений в том, что фанатам хотелось бы увидеть чуть больше Почти Безголового Ника. Хотя изображение его смерти, вероятно, было бы немного лишним.

Восстания гоблинов

Это историческое событие, которое встречается с удивительной частотой. В книгах вы заметите, что профессор Биннс пишет эссе на эту тему. Его лекции по этому предмету также гарантированно усыпляют студентов. Ну, таких студентов, как Рон и Гарри. Это также все еще источник напряженности между волшебниками и гоблинами во времена Гарри Поттера.

У гоблинов, сытых по горло тем, как с ними обращались, был ряд восстаний. Все, начиная от законов, запрещающих им владеть палочками, и заканчивая их классификацией как меньшего существа в Министерстве магии, расстраивало их, и на это были веские основания. В основном они произошли в XVII и XVIII веках, но всегда было смутное чувство, будто это может повториться снова.

Молодость Альбуса Дамблдора

Не имеется в виду более поздний период жизни Дамблдора, показанный в "Преступлениях Гриндельвальда". К этому моменту он достиг довольно многого. К тому времени в его шкафу было также много скелетов. И это именно то, что зрители хотят увидеть.

В "Гарри Поттере" Рита Скитер опубликовала роман под названием "Жизнь и ложь Альбуса Дамблдора". Эта биография привела Гарри в тупик, заставив его усомниться во всем, что сказал ему покойный наставник. Здесь зрители узнали, что у Альбуса была младшая сестра, которая умерла при загадочных обстоятельствах, старший брат, с которым он не разговаривает, и многое другое. Не говоря уже о его дружбе с Гриндельвальдом. Все это сделало бы фантастический и, возможно, мрачный фильм для фанатов.

Первая мировая война

Те, кто читал книгу, слышали, что это упоминалось несколько раз. Волшебники участвовали в Первой мировой войне. Они были вынуждены это сделать, поскольку, как только одна страна вступала в сражение с волшебниками на своей стороне, другие должны были уравновесить чаши весов. В противном случае силы магглов будут неравноценными.

Здесь также есть большой потенциал. Например, Тесей Скамандер, брат Ньюта, стал героем войны за это время. Это одна из причин того, что Тесей приобрел такую ​​хорошую репутацию, когда всплывают преступления Гриндельвальда. Было задействовано множество других персонажей, но в меньшей степени. Кроме того, всегда есть возможность создать нового героя или набор аллегорий, чтобы сфокусироваться на сюжете.

Попытки укрощения дракона

Во время Гарри Поттера было много появлений драконов. Тем не менее можно многое сделать с этой концепцией. Это не потребует много работы, учитывая, сколько персонажей обожают опасных существ.

Чарли Уизли - первый любитель драконов, который приходит на ум. Он едва появляется в книгах, потому что большую часть своего времени он проводит в Румынии, работая с драконами. На самом деле в фильмах Чарли и Билл смешаны в одном персонаже, открывая множество причуд Чарли в процессе.

Другой возможностью будет Ньют Скамандер. Во время Первой мировой войны он работал с командой, которая пыталась выручить украинских Ironbellies. Это порода драконов, которая применялась для помощи на Восточном фронте. Все пошло не так, и в итоге проект был свернут. Тем не менее фанаты все равно многое бы отдали за то, чтобы увидеть это в фильме.

Авроры

Другой популярный запрос от поклонников - это фильм или сериал об аврорах. У них такой большой потенциал. Они могли преследовать любого из названных преступников, таких, как Грозный Глаз, или даже могли завербовать нового аврора в другом городе и работать с ним.

Перед аврорами стоит сложная задача - уничтожить волшебниц и волшебников, которые пересекли черту и начали нарушать магические законы. Они должны овладеть многими навыками, прежде чем смогут приступить к работе, и даже тогда их шансы на выживание не самые высокие.

Мародеры

Вероятно, первым запросом, который сделает большинство поклонников, будет просмотр фильма или сериала "Мародеры". Это было настолько популярным понятием, что в Интернете витает настоящая масса фанфиков. Так фанаты отчаянно пытаются заполнить пустоту.

Мародеры представляли собой группу из четырех гриффиндорских мальчиков: Джеймса Поттера, Сириуса Блэка, Ремуса Люпина и Питера Петтигрю. Вместе эти четверо навлекли на себя бесконечное количество проблем. Им удалось совершить невероятные магические подвиги; вещи, которые не должны были быть возможны для большинства взрослых волшебников, не говоря уже о четырех подростках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой сюжет, по вашему мнению, впечатлил бы зрителей больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.