Как сложились жизни советских и российских детей-близнецов - звезд кино

Красивые и талантливые люди, помноженные на два, являются несомненной формулой успешности. Данный факт могут подтвердить близнецы, которые выбрали актерскую профессию и добились успеха, став знаменитыми в нашей стране. Естественно, не всем из них удалось остаться востребованными на протяжении всей их жизни. Ниже мы рассмотрим, как сложились судьбы самых ярких пар актеров-близнецов.

Сестры Юкины

Среди детей и подростков Советского Союза невероятно популярной и любимой была кинокартина "Королевство кривых зеркал", в которой главные детские роли сыграли две девочки: Таня и Оля Юкины. Для них это был дебютный фильм.

На киноплощадке они оказались практически по воле случая, просто решив принять участие в пробах девочек-близнецов. Эти кинопробы организовал выдающийся режиссер Александр Роу, который искал актеров для новой киносказки.

Тане и Оле удалось очаровать и впечатлить всю съемочную команду за счет своего обаяния и искренности. Они получили в фильме роли Оли и Яло, которые стали для них блистательным триумфом и визитной карточкой. Они были знамениты и популярны особенно среди детской аудитории, их знала вся наша страна. Фильм также был оценен как аудиторией, так и критиками: его признали лучшим фильмом-сказкой в 1963 году. Но постепенно популярность стала угасать, и дальнейшая актерская карьера Юкиных пошла на спад. Им удалось сыграть еще в одном популярнейшем фильме "Морозко", который снял также Роу. Впоследствии сестры Юркины не снимались в популярном кино.

Братья Торсуевы

В восьмидесятые годы близнецы Володя и Юра Торсуевы были известны среди молодежи страны. Они проснулись знаменитыми после выхода на киноэкраны фильма "Приключения Электроника".

Братья родились 22 апреля 1966 года. Согласно семейной легенде, Юрий получил свое имя в честь величайшего космонавта СССР Юрия Гагарина, отец мальчиков был лично знаком с ним, а Владимир - в честь деда.

В 1979 году помощник режиссера Константин Бромберг искал братьев-близнецов для фильма "Приключения Электроника" и просмотрел тысячи ребят, но выбрал именно Володю и Юру. У них были хорошие актерские способности, и они смогли поразить своим обаянием всю съемочную группу. Помимо прочего ребята были очень музыкальны: они прекрасно пели и играли на гитаре.

Этот фильм принес братьям большое количество поклонников и поклонниц. После такого оглушительного успеха Торсуевы желали сниматься в фильмах только вместе.

Окончив школу, Юрий и Владимир поступили учиться в Полиграфический институт, но уже после первого курса их отчислили за неуспеваемость, после чего они служили по призыву в армии. В начале девяностых годов они снялись в паре фильмов, которые не стали популярны. Параллельно братья занимались предпринимательской деятельностью и несколько раз меняли род занятий. И лишь в последнее время их снова начали приглашать для съемок в отечественных фильмах и сериалах.

Сестры-близнецы Кутеповы

Полина и Ксения Кутеповы с раннего детства принимали участие в любительских театральных спектаклях.

Старшая сестра девочек, Злата Кутепова ходила в театральную студию, а младшие сестры были увлечены танцами и солировали в ансамбле имени Локтева. И лишь попав в детскую киношколу при Дворце пионеров, Кутеповы решили связать свое будущее с актерским ремеслом.

Впервые им удалось оказаться на съемочной площадке фильма "Василий и Василиса" уже в десять лет. Помощник режиссера по подбору актеров увидел их на фотографиях и решили пригласить на пробы. После выхода этого фильма Полина и Ксения навсегда связали себя с миром кино. Правда, нужно заметить, что вместе они обе больше не снимались, хотя им удалось построить успешную актерскую карьеру по одиночке. Полине посчастливилось сняться в более пятидесяти фильмов, а Ксении - в более сорока.

Татьяна и Ольга Арнтгольц

Сестры-близнецы Татьяна и Ольга Арнтгольц с юных лет мечтали о том, что будут знаменитыми актрисами. И это не удивительно, так как их родители играли в театре. И уже первая роль в 17 лет в молодежном сериале "Простые истины" принесла им популярность.

После съемок в сериале девушкам больше не удавалось работать вместе на одном проекте. Несмотря на это, каждая из сестер строит успешную самостоятельную карьеру. На сегодняшний день Татьяна и Ольга являются одними из самых популярных и часто приглашаемых актрис в современном отечественном кинопроизводстве.

Татьяне уже удалось сняться в более чем пятидесяти фильмов, а фильмография Ольги насчитывает более сорока работ.

Сестры Носик

Сестры Носик не так знамениты, как сестры Арнтгольц, хотя и являются актрисами практически одного возраста. Общественность знает их, скорее, как дочерей актера Владимира Носика. Однако они также стараются построить актерскую карьеру. Дарья окончила Щепкинское училище, а Екатерина - ГИТИС.

Сестры-близнецы впервые снялись в фильме "Возвращение "Броненосца" уже в 11 лет. После дебютного фильма им удалось сняться в сериалах "Дочки-матери", "Ранетки", "Новая жизнь сыщика Гурова", "Метод Лавровой". На настоящий момент Дарья снилась в более чем 35 фильмах и сериалах, а фильмография Екатерина насчитывает порядка тридцати работ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы фильмы с актерами-близнецами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.