Фильмы с женским актерским составом, которые хочется пересматривать снова и снова

Качественных фильмов, в которых играют преимущественно актрисы-женщины, немного. Однако сегодняшняя подборка содержит невероятно увлекательные киноленты, которые определенно заслуживают вашего внимания.

"Отряд Беверли Хиллс" (1989 г.)

Филлис чувствует, что муж теряет к ней интерес. Это неудивительно: богатство сделало женщину праздной и безразличной ко всему. Лишь любовь к детям все еще сохраняет брак Филлис и Фредди. Неужели нельзя ничего изменить? Филлис решает доказать мужу, что в ней все еще жива молодая и беззаботная девушка. Вместе с дочерью Ханной и ее отрядом скаутов она решила отправиться в поход. Но готова ли изнеженная Филлис к трудностям, которые ее ожидают?

Рейтинг - 6,9 из 10.

"8 подруг Оушена" (2018 г.)

Дебби в течение шести лет обдумывала план ограбления, находясь в колонии. Как только она вышла на свободу, начала формировать команду. Ее план безупречен. Однако женщинам придется действовать на многолюдном мероприятии, что особенно опасно. Справятся ли они?

В фильме сыграли талантливейшие актрисы: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Сара Полсон, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Рианна, Минди Калинг и Аквафина. Криминальная комедия получила положительные отзывы. Даже критики в основном благосклонно приняли фильм.

Рейтинг - 8,2 из 10.

"Очень плохие мамочки" (2016 г.)

Идеальный муж, идеальный дом, идеальные дети... Со стороны жизнь Эми кажется абсолютно совершенной. Однако ее наполненные заботами дни сливаются в один. В конце концов Эми решает, что тоже имеет право отдохнуть. Заручившись поддержкой подруг, женщина решает оторваться на полную катушку. Однако родительский комитет, похоже, не одобряет бунтарок. Более того, в гости к главным героиням нагрянули мамы, которые уж точно знают, что нужно их дочерям...

Отзывы о фильме преимущественно положительные. Зрители отмечают, что это легкая лента, которая позволяет расслабиться и посмеяться после трудного дня.

Рейтинг - 7,4 из 10.

"Джинсы-талисман" (2005 г.)

В центре сюжета - школьные подруги, которые считают купленные недавно джинсы общим талисманом. Уникальность последних заключается в их универсальности - они волшебным образом подходят каждой, кто их наденет. Каждую неделю одна из подруг передает джинсы другой вместе с записями положительных событий, которые случались в ее жизни на протяжении недели. Они верят, что именно талисман помогает им, но на самом деле значительно важнее искренняя дружба и вера в добро.

Фильм был тепло принят зрителями. Это добрая и веселая кинокартина, которая рекомендуется к просмотру не только школьницам, но и зрелым женщинам.

Рейтинг - 8 из 10.

"Девичник в Вегасе" (2011 г.)

Женская дружба постоянно подвергается испытаниям. Увы, зависть и склонность к соперничеству не чужды ни одной представительнице прекрасного пола.

Главная героиня Энни является патологической неудачницей. В одночасье она теряет работу и любимого человека. А вот у ее близкой подруги Лилиан в жизни все прекрасно - она вскоре выходит замуж и просит Энни быть подружкой невесты. Однако в пылу приготовлений к свадьбе Лилиан все чаще советуется с новой знакомой Хелен. Сумеют ли женщины сохранить дружбу?

Это легкий фильм, который показывает всю изменчивость женского характера. Множество смешных моментов не заставят зрителей скучать.

Рейтинг - 7 из 10.

"Дрянные девчонки" (2004 г.)

Кэйди Хэрон объездила с родителями-зоологами всю Африку, поэтому до 16 лет находилась на домашнем обучении. Однако пришло время возвращаться в США и осваиваться в новой школе. Девушка надеется, что навыки выживания среди диких животных помогут ей. Однако одноклассницы оказываются намного страшнее африканских зверей... Сумеет ли Кэйди выстоять в мире, который полон зависти и соперничества?

Рейтинг - 7,6 из 10.

"Улетные девчонки" (2017 г.)

У успешной писательницы Райан есть все, о чем она мечтала: тысячи поклонников, прекрасный муж, уютный дом. Однако брак с любимым человеком в последнее время перестал радовать женщину. Она начинает задумываться о том, что пора получить новые эмоции. Райан решает поехать в Новый Орлеан и полноценно отдохнуть. Но для этого необходимо собрать давних подруг...

Зрители отмечают, что это невероятно легкая и смешная комедия.

Рейтинг - 7,2 из 10.

"Ангелы Чарли" (2000 г.)

Эта экранизация в первую неделю показа собрала 40 миллионов долларов, что было уникальным для фильма, главные роли в котором исполнили женщины. Стоит отметить, что Дрю Бэрримор, которая также выступила исполнительным продюсером киноленты, недолюбливает холодное оружие, поэтому сделала ставку на боевые искусства. Чтобы смотреться на экране правдоподобно, женщинам пришлось брать уроки у хореографа.

По сюжету, троих героинь нанимает вице-президент Knox Technologies. Их задача проста - отыскать исчезнувшего сотрудника и восстановить программное обеспечение. Однако девушки еще не знают, во что ввязались...

Рейтинг - 9,3 из 10.

"Маленькие женщины" (1994 г.)

Это история семейства Мардж, проживающего в Конкорде во время Гражданской войны. Глава семьи отправляется на фронт, оставив супругу и четырех дочерей. Женщины с трудом сводят концы с концами, но не отчаиваются. Сестры очень разные. Старшая Мэг - спокойна и рассудительна, Джо - весела и взбалмошна, Бет - мечтательна и сентиментальна. А младшая Эми отличается строптивым и капризным характером. Эти маленькие женщины демонстрируют невероятную силу духа и веру в лучшее.

Зрители отмечают, что фильм поистине теплый и душевный. Он показывает, насколько важна семья и ее поддержка в тяжелые времена.

Рейтинг - 7,2 из 10.

"Секс в большом городе" (1998-2004 гг.)

Этот телесериал стал любимцем женщин по всему миру. Он затрагивает весьма важные темы - дружбу, феминизм, выбор ориентации, секс. В центре сюжета находятся подруги, каждая из которых является весьма яркой и неординарной личностью. Более того, они независимы и самодостаточны. Это женщины, которые не боятся стремительного потока жизни, но всегда готовы поддержать друг друга в трудных ситуациях.

Заключение

Кроме этого, в последние годы были сняты достойные картины, которые непременно нужно посмотреть современным женщинам. Среди них:

  • "Прислуга" (по одноименному роману Кэтрин Стокетт);
  • "Большая маленькая ложь";
  • "Другая женщина";
  • "Дьявол носит Prada";
  • "Я не знаю, как она делает это".

Будем надеяться, что современный кинематограф будет продолжать радовать нас качественными фильмами для женщин о женщинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих фильмов видели вы? Что вы думаете о них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.