Персонаж Момо становится реальным: родители беспокоятся за своих детей

Только лишь улеглись детские страхи после премьеры напряженного фильма ужасов «Звонок», выпущенного в 2002 году. В нем действует мстительный призрак девочки, реалистично выползающий из экрана телевизора. Это демоническая сущность – Самара, которая утонула в колодце. При жизни ее мучила приемная мать. Самара восстала из мертвых при помощи видеокассеты и весь фильм терроризировала живых. Особенно запомнились ее образ, потеря изображения на телевизоре и телефонный звонок, символизирующий ее появление. На смену кровожадной сущности появилась новая, не менее жуткая – Момо.

Общие черты обоих существ

Как и Самара, новая сущность – весьма впечатляющая. Она также имеет бледный вид, вытянутое лицо и длинные черные волосы. Но если персонаж из фильма «Звонок» появляется перед зрителем с волосами, полностью закрывающими лицо, то новое существо возникает с лицом открытым. А все потому, что и ее лицо внушает особый ужас.

Что характерно, обе сущности интересуются молодыми людьми. И если Самара угрожала своим жертвам по телефону, новая сущность делает это еще и с помощью мобильных приложений. Жертвам звонят, угрожают, запугивают и сообщают, сколько дней им осталось до конца их жизни.

Кто такая и когда появилась?

Впервые о жутком монстре сообщили в прошлом году. Позднее она стала появляться в Интернете в феврале текущего года. Эта сущность также управляла психическим состоянием молодых людей через экраны и мониторы. В одной из версий она пугает детей и подростков своим страшным лицом. Она общается с ними и дает различные задания, угрожает. И в конечном итоге доводит их до самоубийства.

Согласно другой версии пугающая голова на куриных ногах появлялась в различных детских приложениях. Она первой выходила на связь при помощи сообщения или звонка. Затем, предлагает поиграть и начинает работать с детской психикой, страдающей от заниженной самооценки.

Следите за тем, что смотрят ваши дети

Существо стало все чаще появляться в Сети, фигурировать в новостях и описывалось как вирусная «игра самоубийц». Оно даже было выделено одной из сестер Кардашян. Та обратилась к своим читателям с просьбой следить за тем, что смотрят их дети.

Паника – мощная реклама

Достоверно еще не было опубликовано данных, говоривших о конкретных жертвах существа. Однако СМИ, полиция и родители подняли сильную панику. О существе стали больше писать. Таким образом, паника стала для существа хорошей рекламой. Многие дети стали искать Момо из-за интереса. Некоторые даже сами ей звонили, используя известное приложение WhatsApp. Именно здесь создание чаще всего и общалось с детьми.

Особое место в этом вирусном маркетинге сыграли блогеры и тролли. На YouTube вышло много роликов. Одни из них пугали. Другие же являлись своеобразной пародией. Но те и другие делали рекламу существу, пугающему детей.

Поскольку большинство детей имеют открытый доступ к Сети, предлагаем прислушаться к словам Кардашян и внимательно следить за информацией, которую изучают и смотрят ваши дети. Не стоит недооценивать любые страшилки. Многие из них действительно способны повлиять на вашего ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за тем, что смотрят ваши дети?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меняется мир. А люди , родив детей , начинают пугаться всего , чего не знают.Изменения очень быстры, поэтому надо быть к этому готовым. Сегодня , если у детей разница в 5-6 лет, то это очень разные дети. А если 10, то это разные вселенные.
Копировать ссылку
0
Господи. Что за бред?? Какие доведение до суицида??? Момо - это не реальное существо, бот с которым можно переписываться в WhatsApp. Она с помощью языка на котором вы набрали какой нибудь текст "понимает" какой вы национальности и ведет диалог. Если вы поменяете язык например с русского на японский, то она начнет продолжать говорить на японском.
Это обычный бот сделанный людьми для так сказать развлечения и собираться доводить вас до самоубийства он не будет!
Копировать ссылку
ну людям же всегда нужно сделать на всем сенсацию какую нибудь . вот пожалуйста Момо подошла под это
Копировать ссылку
На фото симпотяшка такая. Правда рот немного великоват и глаза на выкате, но по сравнению со свинкой Пепой, она просто красавица. Детям такие понравятся, особенно после Симпсонов.
Копировать ссылку
и правда как еще не додумались ее в мультики включить и по телику транслировать
Копировать ссылку
0
Господ..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.