Русские актеры, снявшиеся в голливудских топовых фильмах, а многие и не заметили

Своих прославленных актеров в Голливуде предостаточно. Однако мало кто знает или обращает внимание на то, что и российские звезды киносцены уже успели завоевать популярность не только на Западе, но о всем мире, снявшись в нашумевших фильмах и сериалах вместе с самыми известными исполнителями Голливуда, чьи роли стали настолько успешными, что ничуть не уступают персонажам, сыгранным голливудскими знаменитостями (а иногда даже превосходят их).

Данила Козловский

Если вы смотрели нашумевший в свое время фильм под названием «Академия вампиров», то, вероятно, обратили внимание на персонаж Дмитрия Беликова, который был наставником дрампира-телохранителя принцессы Лиссы – Розы.

Его-то как раз и сыграл российский актер Данила Козловский, а роль дрампира исполнила Зои Дойч. Фильм стал очень популярным не только на Западе, но и всем мире, а у Данилы, как утверждается, после перевоплощения в этой роли появилась огромная армия поклонниц.

Юрий Колокольников

Этого актера тоже можно назвать очень известным в своем амплуа. После окончания актерского училища он понял, что в отечественном кинематографе добиться чего-то стоящего не получится, поэтому отправился прямиком в Голливуд, где снимается с 2003 года. Правда, в основном его карьера пока ограничивается только эпизодическими, а не главным ролями.

Однако известность ему принесла работа в популярном и почитаемом многими зрителями сериале «Игра престолов», где он сыграл одного из членов клана полудиких ходоков.

Впрочем, хочется надеяться, что и главные роли у него еще впереди, хотя в том же Голливуде можно найти немало актеров, которые прославились исключительно ролям второго плана, затмивших на экране главных героев.

Светлана Ходченкова

Эту актрису можно назвать чуть ли не мечтой всех мужчин (и не только в России). Ее невероятный успех обусловлен фильмами «Росомаха: Бессмертный», где она сыграла вместе с Хью Джекманом, который стал неотъемлемым героем всей франшизы о «людях икс», и работой с Колином Фертом в картине «Шпион, выйди вон!»

Многие кинокритики обращают внимание на ее актерский талант и прогнозируют скорый взлет в карьере.

По всей видимости, можно надеяться и на получение главных ролей, как это в свое время случилось с не менее известной ныне актрисой украинского происхождения Ольгой Куриленко, которая тоже сначала довольствовалась ролями второго плана, а потом стала чуть ли центральной фигурой в кинофильмах «Орел Девятого легиона» с Ченнингом Татумом, «Обливион» с Томом Крузом и «Ускорение» с Морганом Фрименом и Джейсоном Пьюрфойем. Да и сама Светлана в интервью некоторым таблоидам как-то оговорилась, что не против получить «Оскар». Что же, время покажет, насколько возможно осуществление ее заветной мечты.

Юлия Снигирь

Эта российская красавица также равнодушным Голливуд и кинозрителей не оставила.

Громких и взрывных ролей у нее, может быть, и не так много, как того хотелось бы, однако многие ее запомнили по боевику «Крепкий орешек», где она снялась в паре со знаменитым Брюсом Уиллисом.

Владимир Машков

По всей видимости, этот актер в представлении не нуждается. В российском кинематографе и на театральной сцене он известен уже очень давно. Да и популярность у него на родине просто огромная.

Но вот Голливуд он покорил своим участием в четвертой части киноэпопеи «Миссия невыполнима: Протокол «Фантом», где снялся вместе с Томом Крузом и Джереми Реннером (Круз сыграл главную роль, а Реннер, как и Машков, отличился в роли второго плана).

О самом же Машкове можно говорить и перечислять все его успехи и награды довольно долго. Но вот мало кто даже из его почитателей знает о том, что Владимир является членом актерской гильдии Голливуда. Из этого следует, что его гонорары за каждую сыгранную роль выражаются в числах с шестью нулями и составляют не менее одного миллиона долларов. Впрочем, даже если отбросить в сторону чисто денежную сторону вопроса, можно смело утверждать, что даже в Голливуде найдется немного актеров, которые бы справлялись с воплощением своих персонажей на экране столь убедительно (а в «Миссии» Машков смотрится именно так).

Послесловие

Конечно, практически все начинающие или уже известные актеры отечественного кинематографа где-то в душе хотят получить признание не только в России, но и за рубежом, все чаще обращая свои взоры в сторону Голливуда. И всем им без исключения можно пожелать успехов на этом непростом пути. Но не стоит забывать, что просто так добиться популярности признания своего актерского мастерства не получится, ведь даже за любой маленькой эпизодической ролью стоит не только врожденный талант, но и огромная кропотливая работа и упорный труд. И ни Америка, ни Россия исключением в этих вопросах не являются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто еще из российских знаменитостей, по вашему мнению, может покорить Голливуд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.