Фильмы, которые разрушили карьеру знаменитых актеров

Карьера в шоу-бизнесе и кинематографе, как известно, может закончиться совершенно внезапно. Один неверный шаг, и актер, который еще вчера был на вершине Олимпа, сегодня оказывается в полном забвении.

Многие всеми любимые артисты совершали ошибки, принимая предложения о работе в провальных фильмах, которые поставили под вопрос их карьеру и востребованность.

Все ненавидели плаксивый характер Хейдена Кристенсена в «Звездных войнах» (главное фото)

У Хейдена Кристенсена было несколько фильмов за плечами, когда ему предложили одну из ролей в «Звездных войнах: Атака клонов». Актер даже успел добиться определенных успехов к тому времени. Хейден Кристенсен на момент начала съемок в "Звездных войнах" был лауреатом престижной премии "Золотой глобус".

Тем не менее, когда он присоединился к франшизе, руководству фильма начали поступать многочисленные жалобы от других членов съемочной группы. Причиной недовольства коллег стал плаксивый характер актера, который мешал во время работы над фильмом.

Все дошло до того, что члены съемочной группы буквально возненавидели Кристенсена. После того, как Хейден появился в третьем эпизоде «Звездных войн», и режиссерская, и актерская карьера застопорилась.

С тех пор он снялся в нескольких успешных фильмах, таких как «Телепорт» и «Ограбление по-американски», но похоже, что режиссеры не могут выбросить из головы его образ Энакина Уокера.

"Бэтмен" стоил Крису О'Доннеллу карьеры

Карьера Криса О'Доннелла была на подъеме, когда он получил роль Дика Грейсона в фильме «Бэтмен навсегда». Несколькими годами ранее он получил номинацию премии «Золотой глобус» за картину «Запах женщины».

Фильм о супергероях хорошо показал себя в прокате, однако его продолжение, «Бэтмен и Робин» 1997 года, было подвергнуто критике со стороны зрителей и профессионалов.

В то время как Джорджу Клуни удалось "выйти из воды сухим" и продолжить сниматься в успешных фильмах, О'Доннелу повезло гораздо меньше. Он долгое время боролся за то, чтобы вернуться на широкие экраны и получить очередную роль в действительно хорошем кино. Крис О'Доннелл появлялся в многочисленных телешоу, которые не позволяли забыть поклонникам актера о нем. В 2009 году, спустя 12 долгих лет после неудачи, он, наконец, сумел вернуться на экраны, снявшись американском телесериале "Морская полиция:Лос-Анджелес".

Карьера Кьюбы Гудинга-младшего чуть не закончилась после "Морского приключения"

Кьюба Гудинг-младший наиболее известен своей ролью в трагикомедии "Джерри Мугуайер", за которую актер был удостоен престижной премии "Оскар". Но даже несмотря на то, что он снялся в более чем 30 фильмах, его статус в Голливуде сильно упал после появления в 2002 году фильма "Морское приключение" с его участием.

Фильм был ужасным. Зрители и кинокритики были крайне удивлены тем, как лауреат "Оскара" мог согласиться на работу в такой низкопробной кинокомедии.

В таких фильмах появляются только отчаянные и перспективные актеры. Гудинг изо всех сил боролся за возвращение на вершину актерского Олимпа. Долгое время его попытки были тщетны. Вернуть былую славу актеру удалось лишь в 2016 году.

"Сын Маски" стал настоящим провалом для Джейми Кеннеди

Джейми Кеннеди появился в ряде фильмов в 90-х и начале двухтысячных годов. Актер стал довольно быстро популярным и снискал любовь телезрителей. Но так продолжалось недолго. В 2005 году перспективный артист принимает предложение о работе в фильме "Сын Маски". В картине Джейми Кеннеди исполнил главную роль.

Фильм получил негативные отзывы кинокритиков и не смог снискать любовь зрителей. Это был настоящий провал. Визуальные эффекты были ужасны, да и сценарий был не очень хорош. Проект в значительной степени разрушил карьеру восходящей звезды.

Посредственная игра Брэндона Рута в роли Супермена стоила ему карьеры

У Брэндона Рута за плечами было множество неплохих ролей, прежде чем он получил роль Кларка Кента в фильме "Возвращение Супермена" в 2006 году. Он появился в нескольких сериалах. Его популярность была обусловлена не столько актерским талантом, сколько приятной внешностью.

Поклонники комиксов были разочарованы работой актера, несмотря на то, что фильму удалось собрать неплохую сумму кассовых сборов, а сам Брэндон Рут был удостоен премии "Сатурн" в номинации за лучшую мужскую роль. Его критиковали за неубедительную игру. У звезды были проблемы с поиском работы после выхода фильма на широкие экраны. Он появился в нескольких недолговечных сериалах, прежде чем снова вернуться на актерский Олимп.

"Лишний багаж" Алисии Сильверстоун

Алисия Сильверстоун была одной из самых больших кинозвезд на планете после выхода на экраны неожиданного хита "Бестолковые". Она решила продолжить карьеру в боевике «Лишний багаж». Фильм, в котором также снялся Бенисио Дель Торо, стал полной катастрофой для актрисы.

Скучная сюжетная линия и неубедительная игра актеров стала причиной номинации фильма на антипремию "Золотая малина". Карьера актрисы была фактически разрушена.

"Парикмахерша и чудовище"

Фрэн Дрешер была известна как сценаристка и актриса, исполнившая главную роль в американском ситкоме "Няня", который кстати лег в основу российского сериала "Моя прекрасная няня". После оглушительного успеха сериала Фрэн Дрешер приняла предложение о работе в комедии "Парикмахерша и чудовище". Партнером артистки стал знаменитый актер Тимоти Далтон.

Ее первая ведущая женская роль стала для нее последней. Фильм получил нелестные отзывы критиков, что помешало ему собрать значительную сумму кассовых сборов. На широкие экраны актриса, сценарист и продюсер вернулась спустя несколько лет. Но былую популярность ей обрести не удалось.

Джон Траволта получил большой успех после создания саентологического фильма

Джон Траволта пережил карьерный подъем после того, как Квентин Тарантино снял его в «Криминальном чтиве». Тем не менее, вся эта тяжелая работа была разрушена, когда актер принял участие в съемках фильма "Поле битвы:Земля", который вышел в 2000 году. Картина основана на первой половине одноименного романа Л. Рона Хаббарда, выпущенного в 1982 году.

Критики буквально возненавидели фильм. Картина провалилась в прокате и стала настоящей катастрофой для исполнителя главной роли, Джона Траволты. Фильм обанкротил производственную компанию.

Траволта потратил не один год, пытаясь вернуть свой статус и обрести былую популярность и востребованность, снявшись в череде незабываемых фильмов. В конечном итоге ему это удалось благодаря нескольким ролям в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, чья карьера была загублена в большей степени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.