Рыжий мальчишка из советского детства: как сложилась судьба актера Сергея Крупеникова

Как много юных актеров, которых любил весь Советский Союз, снялось в замечательных детских фильмах! Только вот слава счастья и долгой жизни, увы, не гарантирует. Сергей Крупеников - рыжий конопатый мальчик, известный в основном по картинам «Где это видано, где это слыхано» и «Волшебный голос Джельсомино». Как сложилась его судьба?

Как все начиналось?

В конце 60-х годов супружеская чета Крупеников услышала по радио объявление о том, что на «Ленфильм» нужны маленькие артисты. Недолго думая, родители отправили фотографии шестилетнего Сережи на кастинг. Пригласили мальчика на съемки только через год. И то, всего лишь в 12-минутный научно-популярный фильм под названием «Мальчик и машина». После этого Сергею об опыте съемок на некоторое время пришлось забыть. Но в 1973 году его вновь пригласили на роль Дениски Кораблева.

Хотя настоящая слава пришла к мальчику только через год, после его работы в «Дорогом мальчике». В школу во время съемок он, естественно, не ходил. Педагоги занимались с Крупениковым прямо на площадке.

Выбор Сергея

Парню было 14 лет, когда вышла кинолента «Волшебный голос Джельсомино». И он уже решил для себя, что актером быть не хочет. Ему не нравился шепот за спиной при появлении его в общественных местах, приходящие мешками письма и придирки учителей, которые «ставили звезду на место».

Тем более парень понял, что съемки – это довольно тяжелый труд. Так что на роль Джельсомино он согласился, зная, что это будет его последний фильм.

В дальнейшем

Окончив школу, Сергей отучился в институте холодильной промышленности, отслужил в армии. После демобилизации устроился на работу в торговую фирму в Ленинграде с высокой зарплатой.

Женился Сергей рано. На свадьбу ушла немалая сумма за гонорары парня, которые его мама хранила на сберкнижке.

Через некоторое время у супругов родился сын. Крупеников много работал, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Он занялся бизнесом по продаже оборудования для магазинов и ресторанов. Супруга Сергею помогала. Повзрослев, в семейный бизнес вошел и сын.

В 2012 году во время отдыха на даче Сергей отправился ночью покататься на велосипеде. С прогулки он не вернулся. Его сбил мотоциклист. Крупеникову было всего 49 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отказались от карьеры актера из-за излишнего внимания окружающих?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
он стал Чубайсом.
Копировать ссылку
1
Наоборот , бы я прыгал от радости , что КО МНЕ ПРОЯВЛЯЮТ ВНИМАНИЕ ! И с меня Актёр бы получился , я бы играл роли в Детективных Фильмах . В таком как Американская Трагедия .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты