10 худших фильмов киновселенной Marvel

Фильмы Marvel стали такими успешными во многом благодаря работе с критиками и зрителями. Анализируя свои прошлые ошибки и реакцию зрителей, режиссеры создают идеальные картины, которые собирают полные кассы и пользуются широким признанием. Однако нельзя забывать о том, что у персонажей Marvel были свои взлеты и падения. Некоторые адаптации очень неудачны, и о них пойдет речь в этой статье.

«Капитан Америка»

Можете ли вы представить себе кого-нибудь, кроме Криса Эванса, в роли Капитана Америки? Как насчет Мэтта Сэлинджера, сына автора книги «Над пропастью во ржи»? Сэлинджер дебютировал в кинематографе в 1984 году в фильме «Месть ботаников», а в 1990 году одел сине-бело-красную униформу Капитана. Однако картина была снята настолько плохо, что ее даже не стали показывать в кинотеатрах. Критики оценили ее всего на 7% из 100, что о многом говорит.

Сюжет повторяет уже знакомую нам историю появления Стива Роджерса, который добровольно принимает участие в научном эксперименте и борется с Красным Черепом. Однако Сэлинджеру не хватает очарования Криса Эванса, а злодеи выглядят так, словно бы их вырезали из картона.

«Ник Фьюри: агент ЩИТа»

Задолго до того, как Сэмюэль Л. Джексон надел повязку на глаз и сыграл Ника Фьюри, его роль исполнил Дэвид Хассельхофф. Сюжет фильма рассказывает об отставном капитане Нике Фьюри, который борется против нацистского барона, который угрожает уничтожить Америку смертельным вирусом. Фьюри зовет на помощь своим друзей, и они вместе побеждают врага. Фильм был настолько ужасен, что ему дали премию «Гнилой томат», несмотря на хорошую игру Дэвида.

«Говард-утка»

Сегодняшние взрослые, которые смотрели фильм «Говард-утка» в детстве, могут удивиться, пересмотрев его еще раз. Дело в том, что он выглядит по-настоящему жутко. Фильмом про антропоморфную утку, которая таинственным образом улетела в космос и приземлилась на Земле, можно пугать детей. Самым пугающим являются глаза птицы, которые выглядят неживыми и чужеродными. Кроме того, в фильме множество странных сцен, которые просто ужасны.

«Фантастическая четверка»

Первая семья Marvel - Фантастическая четверка - состоит из мистера Фантастика, Сью Шторма, Джонни Шторма и Бена Гримма. Несмотря на хорошую задумку, третий фильм полностью провалился в прокате, став худшим из существующих. Вероятно, причина заключается в режиссере Джоше Транке, который, по сообщениям, выпивал, ссорился с актерами и всячески препятствовал съемкам. Удивительно, что этот фильм вообще вышел.

«Призрачный гонщик»

В карьере Николаса Кейджа были и хорошие фильмы, и провальные. «Призрачный гонщик» определенно относится к последней категории. Несмотря на большой бюджет компании, он не понравился ни критикам, ни зрителям. К счастью, на этом карьера Кейджа не закончилась: он озвучил Человека-паука в одноименном мультфильме Marvel.

«Электра»

До того, как «Чудо-женщина» и «Капитан Марвел» вышли на сцену, в мире комиксов было крайне мало фильмов про женских персонажей. Конечно, были великие супергерои-женщины, но всем им доставалась второстепенная роль. И вот в 2005 году в прокат вышел фильм «Электра», который получился ужасным, хоть и не по вине Дженифер Гарнер. Зато эта картина стала отличным стартом для нее: после роли Электры ей стали поступать предложения и от других режиссеров.

«Фантастическая четверка: Восстание серебряного серфера»

До того, как Крис Эванс сыграл Капитана Америку, он уже успел сняться в роли Джонни Шторма в фильме «Фантастическая четверка». Несмотря на хороший актерский состав, главный злодей вызывает большой скепсис. Ну как можно относиться серьезно к серебряному человеку?

«Халк»

У каждого режиссера есть скелеты в шкафу, и Энг Ли не исключение. В 2003 году он снял фильм «Халк», в котором рассказал историю неудачливого ученого. В отличие от других картин, снятых по комиксам, этот отличает глубокие философские мысли и идея. Однако спецэффекты далеки от идеала, поэтому смотреть «Халка» 2003 года все равно немного смешно.

«Люди Икс: Начало. Росомаха»

После трех фильмов о Людях Икс «Росомаха» стал первым, в котором рассказывалась история популярного персонажа. Но история о сложных взаимоотношениях двух братьев уже упоминалась в других частях. Самым ужасным стал искалеченный Дэдпул. Хорошо, что Району Рейналдсу удалось реабилитировать его в следующих сериях.

«Человек-паук 3»

Третьи фильмы почти всегда получаются неудачными, но "Человек-паук" с Бобби Магуайром, пожалуй, самый худший из них. События в нем зеркально отражает действия, которые уже происходили в других частях, что делает его скучным и неинтересным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм кажется вам самым неудачным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.