Если бы тотемные животные из "Игры престолов" сражались: предсказуемый финал не полностью соответствует предположениям

В течение почти десятилетия потенциальные короли и королевы в «Игре престолов» от HBO наносили удары ножом, ранили и отравляли свой путь к месту на Железном троне. И свирепость каждого из этих людей отражает жестокость животных, изображенных на знаменах этих лидеров.

Каждый из доминирующих домов шоу представлен животным: ужасный волк Дома Старков, лев Дома Ланнистеров, олень Дома Баратеонов и дракон Дома Таргариен. Все эти существа, вероятно, были выбраны в качестве тотемных животных, потому что они жестокие и смертельные бойцы.

Давайте будем реалистами

Но какой из них действительно самый жестокий и самый смертоносный из всех? Кто будет последним, кто окажется в конечном счете победителем: лев, волк, олень или дракон?

Давайте будем реалистами: победа над драконом, который намного превосходит остальных по размеру, силе, оружию и защите, - самое большое препятствие для всех других животных. Так сказала биолог Кэти Хинде, доцент в Университете штата Аризона. Хинде является создателем March Mammal Madness (MMM), ежегодного события, которое показывает млекопитающих в вымышленных битвах, чтобы определить окончательного чемпиона.

Дракон – не самый сильный противник

Один из способов победить других животных – это потерять волю к драке. Например, в «Игре престолов» драконы тесно связаны со своей матерью Дейенерис Таргариен; один из них мог бы отказаться от битвы, если бы его мать сказала не участвовать в войне.

Другим доводом может быть уровень энергии дракона; поскольку они, вероятно, нуждаются в большом количестве пищи, чтобы иметь энергию для полета и огенного дыхания, голод может повлиять на их готовность участвовать в бою. Следовательно, дракон может «проиграть» битву со львом или волком, улетев в поисках более легкой и питательной еды. И если бы дракон спустился на землю или был слаб от голода, то, возможно, один из других хищников мог бы нанести какой-то ущерб ему.

До самой смерти

А как насчет других животных? Олень может убить волка или льва своими рогами – в первом эпизоде ​​сериала Старки обнаружили мертвого волка с рогом, вонзенным в его тело. Или же он может попросту убежать от нападающих. По словам Хинде, плотоядные животные не могут убить то, что не могут поймать, и более половины нападений хищников заканчиваются побегом их добычи.

Однако олень также является единственным конкурентом, который потенциально может победить дракона.

Олень может победить дракона

Когда лев нападает, он обычно прыгает на свою жертву, чтобы нанести мощный укус в шею. Хинде сказала, что, хотя челюсти льва могут разорвать горло оленя или волка, его зубы не могут проникнуть сквозь чешую дракона.

Но острые оленьи рога могли бы пробить драконью чешую – при условии, что там уже была изношенная область или разрыв между чешуей, и если олень уклонялся от драконьего огня. Однако сила, необходимая для смертельного удара, потребовала бы, чтобы дракон упал с неба прямо на рога оленя, что уничтожит и оленя, и дракона.

Волк может оказаться в невыгодном положении

Убрав дракона с пути, волк может сразиться со львом. Стая волков почти наверняка победит льва, но одинокий волк окажется в невыгодном положении, так как эти животные обычно охотятся стаей. В противостоянии один на один лев мог легко стать победителем – так же, как Дом Ланнистеров делал на протяжении всего сериала.

Итак, когда пыль, наконец, осядет на поле битвы, кто же останется среди выживших? Хотя некоторые обстоятельства могут быть на руку льву, дракон, скорее всего, победит всех. У них есть броня, они могут летать и дышать огнем, а это дает им возможность наносить урон на расстоянии. И с этим будет сложно бороться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что дракон способен победить всех своих соперников?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Давайте, если мы берем здоровых оленя, льва и волка, будем брать и такого же дракона. А такому дракону даже спускаться не придется - он их всех пережжет. Они и сбежать не успеют. Прэтому однозначно дракон и слушать что-то про особь с изношенной броней, голодную или не готовую к бою против распиаренного боевого оленя, который вообще мирный и трусливый, ничего не хочу. Дракон и точка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.