Как в реальной жизни выглядят актеры "Звездных войн", чью внешность мы не видим за гримом и спецэффектами: фото

"Звездные войны" - это виртуальный мир, где любой охотник за головами, который получает хотя бы 15 секунд экранного времени, может стать культовым фаворитом, настолько популярным, что в следующий момент он стремительно превращается в главного героя комиксов. А как выглядят в реальной жизни актеры, сыгравшие роли персонажей блокбастера?

Самый грубый человек

Энтони Дэниелс (на фото выше) явно не похож на своего любимого персонажа "Звездных войн" C-3PO хотя бы потому, что он не сделан из куска металла. Как оказалось, их характеры тоже различаются.

В реальной жизни C-3PO и R2-D2 не выносят друг друга. Дэниелс и Кенни Бейкер (R2-D2) ведут непримиримую вражду с того момента, когда последний назвал Энтони самым грубым человеком, которого он когда-либо встречал.

Роль, изменившая жизнь

Отличительной чертой "Звездых войн" всегда был многочисленный состав фантастических персонажей - от очаровательного Эвока до абсолютно гротескного Джабба Хатта. Все эти существа вполне могут проживать в далекой галактике, но в нашем мире под масками скрыты вполне симпатичные и талантливые актеры.

Нет никаких сомнений в том, что Джереми Буллок прекрасно смотрится в роли Бобы Фетта. Хотя лицо героя так и не было показано, чувствуется, что этот яростный охотник за головами обладает неотразимой энергетикой плохого парня.

Заглянуть за эту маску слишком сложно, но можно посмотреть на Джереми в роли Эдварда Уикхема в сериале о Робин Гуде 80-х. Буллок также сыграл роль командира рейнджера HMS в фильме "Шпион, который любил меня и Смитерса". Разве выглядит он таким же отталкивающим, как в "Войнах"?

Однажды Буллок сказал: "В 1979 году меня пригласили на съемочную площадку Empire Strikes Back, и с этого дня чудесным образом изменился весь мой жизненный путь. Для меня было честью иметь возможность вдохновлять столько поколений фанатов "Звездных войн". Я провел более 20 лет с моей женой Морин в разных странах и встретил так много замечательных поклонников. Спасибо всем большое, мы будем скучать за вами".

Роковая роль

Существует ли более ненавистный персонаж "Звездных войн", чем Джа-Джа Бинкс? Главным образом, мы не можем терпеть его, потому что его угловатая голова, колючие глаза и зазубренные уши выглядят очень грубо, его голос раздражает, и самое главное - поклонники возмущаются его мультяшным тоном.

Ахмед Бест (который, к счастью, не похож на Джа-Джа в реальной жизни) ненавидел работу над самым ненавистным персонажем в "Звездных войнах". Это была его первая главная роль в кино, и, по общему мнению, она должна была стать огромным шагом в развитии его карьеры. Вместо этого данная работа заставила актера задуматься о том, чтобы покончить с собой.

«В следующем году исполнится 20 лет, как я столкнулся с негативной реакцией СМИ, которая влияет на мою карьеру и сегодня, - написал актер в своем посте в Twitter в 2018 году под фотографией, на которой он изображен с сыном, смотрящим на воду. - Я чуть не покончил с собой. Об этом все еще трудно говорить. Я выжил, и теперь этот маленький парень - мой подарок судьбы».

Жесткое вето

Существует немного персонажей "Звездных войн", столь же ужасающих, как Дарт Мол. Грим на лице, рога и отвратительные красно-желтые глаза действительно подходят хладнокровному убийце. Британский актер Рэй Парк, сыгравший культового персонажа, был мастером боевых искусств.

По иронии судьбы, именно этот герой, исполнитель которого выглядит намного дружелюбнее в реальной жизни, был обречен на ужасную смерть во время его эпической битвы с Квай-Гон Джинном и Оби-Вон Кеноби. Джордж Лукас наложил на него холодное и жесткое вето.

Очаровательный боевик

Штурмовики совершенно неотличимы друг от друга, и их пол остается абсолютной загадкой. По словам Бастла, первоначальная команда боевиков в белых доспехах была клонами Джанго Фетта, то есть они были мужчинами, полностью идентичными друг другу, но "Пробуждение силы" нарушило канон с помощью капитана Фазмы.

Это не только женщина-штурмовик, но и командир Первого Ордена. Эта мощная роль была отдана актрисе Гвендолин Кристи, которая не считает внешность своего персонажа важным показателем. Настоящую красоту женщины трудно заметить под громоздким шлемом.

"Наше отношение к капитану Фасме основывается не на случайной группе элементов, заставляющих ее выглядеть определенным образом во плоти. Мы делаем выводы о ней, благодаря ее действиям и характеру. Я думаю, что это действительно актуально и соответствует современной реальности. Это то, что действительно волнует меня в этом фильме", - сказала Кристи в интервью PopSugar.

Стремительная карьера

Работа Алана Харриса в "Звездных войнах" была разноплановой. Его наиболее весомым вкладом, несомненно, является литой корпус для карбонитового блока Хана Соло, а также роль Босска.

До участия в съемках Харрис увлекался моделированием. Он взял на себя какую-то часть работы, чтобы свести концы с концами. Затем Алан был задействован в качестве дублера Энтони Дэниелса. Когда у актера были выходные, Харриса привлекали к другим занятиям. А позднее началась его работа над ролью Босска.

Излишне говорить, что Харрис выглядит совсем не так, как его знаменитый персонаж. А его успешная карьера доказывает, что вполне возможно стать актером Голливуда, начав с малого.

Создатель маски

По сведениям Yahoo, Джордж Лукас дважды снимал сцену в кантине (в Англии и Лос-Анджелесе) и использовал две совершенно разные команды пришельцев и визажистов. Одним из таких инопланетян был Джон Берг.

Актер помог создать ту самую маску, которую он носил. Хотя время Берга как пришельца с луковичной головой осталось в прошлом, он принял участие еще в нескольких работах со спецэффектами, таких как "Охотники за привидениями", "Кошмар перед Рождеством" и "Муха".

Герой, вызывающий сочувствие

Охотник за головами с искусственными глазами Гридо не выглядит таким крутым, как Боб Фетт. Он был застрелен, но в своей загробной жизни все же получил сочувствие от актера Пола Блейка, который придумал очень трогательную (хотя и кажущуюся ироничной) предысторию персонажа.

Излишне говорить, что единственное сходство Блейка с Гридо - это его зеленые очки.

Главное - глаза

Как женщина в тридцатилетнем возрасте может воплотить дух инопланетянки Маз Канаты, прожившей более тысячи лет? Все дело в глазах. Крупный план лица Люпиты Нионго, вероятно, был чрезвычайно важным фактором для JJ Abrams. Директор признался Entertainment Weekly, что глаза Канаты играли центральную роль в раскрытии ее характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой персонаж "Звездных войн" нравится или, наоборот, не нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.