Знаменитости, которые стали прототипами персонажей из популярных мультфильмов

Время от времени писатели, художники и аниматоры черпают вдохновение для своих работ от конкретного человека, которого они хорошо знают, которого любят и кем восхищаются. Многие известные персонажи мультфильмов создавались по образу реального прототипа или других вымышленных героев. О них мы и поговорим в данной статье.

Дивайн – Урсула (главное фото)

Урсула была злой морской ведьмой в мультфильме кинокомпании Уолта Диснея «Русалочка». Образ ее создавался по образу Харриса Гленн Милстеда, который был известен под псевдонимом Дивайна. Актер должен был озвучить персонаж Урсулы в мультфильме, однако, к сожалению, Харрис скончался, прежде чем ему предложили поучаствовать в создании мультика.

Алисса Милано – Русалочка

Актриса Алисса Милано вдохновила на создание образа Ариэль из мультфильма кинокомпании Уолта Диснея «Русалочка». Художники использовали внешность Алиссы Милано для создания Ариэль, после того как увидели актрису в фильме «Кто здесь босс?». Их вдохновили не только внешние данные актрисы, но и ее фигура.

Джош Савиано – Милхаус Ван Хаутен

Персонаж был назван в честь президента США Ричарда Никсона, а вот внешность и повадки для создания этого героя мультфильма были взяты у Джоша Савиано.

Сейчас Джош является достаточно успешным адвокатом, но в 80-х и 90-х годах он, будучи ребенком, успешно снимался в сериале «Чудесные годы», что принесло ему большую известность. В сериале он играл роль Пола Пфайффера, который стал прототипом персонажа из мультфильма «Симпсоны».

Мардж Чэмпион – Белоснежка

Мардж Чэмпион была популярной актрисой и танцовщицей в 30-х и 40-х годах. Девушка стала вдохновением для компании Уолта Диснея, так как по ее образу создавали Белоснежку и Голубую фею.

Арнольд Шварценеггер – Йорген Фон Стрэнгл

Йорген Фон Стрэнгл – персонаж из мультфильма «Волшебные родители». Он был создателем и правителем «Чудо-мира». Он был высокого роста с мускулами, что совершенно нетипично для фей. Его дерзкое поведение, накачанное тело и сильный акцент были взяты с образа Арнольда Шварценеггера.

Хелен Кейн – Бетти Буп

Хелен Кейн была актрисой и певицей в конце 20-х годов. Она часто напевала фразу Boop-ooop-a-doop тихим и почти детским тоном. Ее образ, стиль и манеры стали вдохновением для создания мультяшного образа Бетти Буп.

Джоан Кроуфорд – Злая Королева

Джоан Кроуфорд была известна своим сложным характером, поведением и достаточно выразительными бровями. Аниматоры использовали образ Кроуфорд для создания персонажа Злой Королевы в мультфильме «Белоснежка и семь гномов».

Арчи Бункер – Эрик Картман

Эрик Картман из мультфильма «Южный парк» - остроумный и откровенный маленький паренек. Создатели мультфильма говорят, что они использовали образ актера Арчи Бункера для создания этого персонажа.

Морис Тийе – Шрек

Морис Тийе в 40-х годах был профессиональным борцом под псевдонимом «Французский ангел». Его внешность поразительно похожа на образ Шрека.

Том Круз, Майкл Дж. Фокс – Аладдин

Аниматоры изначально хотели, чтобы Аладдин был похож на Майкла Дж. Фокса. Затем они заметили, что у Аладдина много мальчишеского обаяния, поэтому решили создавать персонажа по образу Тома Круза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из персонажей больше всего похож на своего реального прототипа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.