Первая Чудо-Женщина. Интересные факты о съемках одного их первых сериалов о супергероях

Телесериал "Чудо-женщина", снятый по мотивам комиксов о супергероях, изначально был снят Чарльзом Моултоном. Богиня амазонок боролась со злом, а позже присоединилась к тайному военному агентству. Давайте познакомимся поближе со звездами этой популярной серии супергероев и узнаем интересные факты.

Первая "Чудо-женщина"

В 1974 году вышла на экраны первая серия, с Кэти Ли Кросби в главной роли. Режиссером был Винсент Макэвити. Компания "ABC" охарактеризовала рейтинги пилотного проекта как "респектабельные, но совсем не удивительные", поэтому сериал закрыли.

После этого кинокомпании Warner Brothers и изменили сценарий и пригласили на роль "Чудо-женщины" Линду Картер. Кэти Ли Кросби утверждала, что она отказалась от этой роли, но так ли это было на самом деле, неизвестно. С участием Картер, сериал пошел в гору и компания "ABC" сняла еще две серии: "Чудо-женщина встречает баронессу фон Гюнтер" и "Фауста: нацистская Чудо-Женщина". После успеха и этих серий, компания сняла еще одиннадцать эпизодов, а затем компания "CBS" сняла полные двадцать два эпизода.

Синхронизация комиксов

Сериал "Чудо-Женщина" был тесно связан с супергероиней комиксов Чарльза Моултона. Как и ее двойник по комиксам, телевизионная супергероиня была принцессой Амазонки и одним из самых мощных супергероев DC Comics. Для того чтобы идти в ногу с сериалом, DC Comics синхронизировал его со своими комиксами.

Так, например, когда действие сериала "Чудо-Женщина" разворачивалось в 1940-х годах, создатели убедились, что версия "Земля 2" совпала с сюжетом фильма. А когда действие сериала "Чудо-Женщина" переместилось в наше время, создатели соответствующим образом скорректировали временные рамки комиксов.

Линда Картер

Линда Картер была конкурсанткой конкурса красоты 1972 года, еще до того, как она стала Чудо-женщиной в популярном сериале 1977-1980 годов.

Она быстро стала американским секс-символом, хотя никогда не хотела этого. Как-то она сказала журналистам: "Я никогда не хотела быть сексуальным объектом для кого-то, кроме своего мужа, и никогда не думала, что моя фотография будет в мужских ванных комнатах. Ненавижу, когда мужчины смотрят на меня и думают то, что думают. Они пишут и говорят мне ужасные вещи."

Линда - каскадер

Во время сериала "Чудо-женщина" Линда Картер сыграла роль супергероя. По сценарию персонаж совершает множество сверхчеловеческих подвигов. Линда Картер выполняла многие из своих трюков, в том числе висела на вертолете в воздухе без страховки.

Бесшабашные выходки Картер расстроили руководство телеканала, который транслировал сериал. Если бы Линда пострадала на съемках и общественность узнала об этом, телеканал обвинили бы в том, что он позволил своей любимой звезде подвергнуть себя такой опасности. Это был бы большой удар по репутации телеканала.

Ричард Истем

Ричард Истем сыграл в сериале "Чудо-Женщина" роль генерала Филипа Бланкеншипа. Он черпал вдохновение из своего личного опыта в армии Соединенных Штатов во время Второй мировой войны и придавал сериалу ту аутентичность, которую хотели продюсеры.

По сюжету генерал Бланкеншип работает в составе Военного министерства в Вашингтоне, округ Колумбия, со Стивом Тревором, чтобы остановить нацистов. Роль впервые сыграл Джон Рэндольф, но после пилотной серии актера поменяли на Ричарда Истема. 10 июля 2005 года Истем скончался от осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера, не дожив год до девяностолетия.

Лайл Ваггонер

Когда Лайл Ваггонер присоединился к актерскому составу "Чудо-Женщины", то играл сразу две роли: Стива Тревора, и его сына, Стивена Тревора-младшего. До того, как началась его знаменитая актерская карьера, он был армейским радистом и продавцом энциклопедий.

Ранее Лайл Ваггонер пробовался на роль Бэтмена, но его кандидатуру не утвердили.

Брэдфорд Дилман

Брэдфорд Дилман в сериале сыграл нацистского шпиона Артура Дила III. С его темными волосами, аристократическим шармом и красивой внешностью, он идеально подходил для роли тщательно отобранного следователя, назначенного президентом Рузвельтом.

Шпион работал с баронессой фон Гюнтер в течение нескольких месяцев, чтобы сфабриковать доказательства сговора Стива Тревора с Германией. Дилман также написал две книги: книгу о футбольных фанатах в 1977 году и автобиографию в 1997 году.

Кристина Белфорд

Кристина Белфорд изображала врага Чудо-женщины, баронессу Паулу фон Гюнтер. Будучи заклятым врагом амазонок, она была первоклассным киллером. Она возглавляет американскую шпионскую сеть Абвер и работает с Артуром Дилом III, чтобы подставить Стива Тревора.

В начале своей карьеры Белфорд работала моделью, но не чуралась и другой работы. Она играла официантку, барменшу и водила грузовик со льдом. В последнее время она озвучивает рассказы, мультфильмы и рекламные ролики.

Клорис Личман

Культовая актриса Клорис Личман сыграла в сериале "Чудо-Женщина" роль королевы Ипполиты, матери Дианы. Она была наставником Дианы, но не может покинуть райский остров, где правит народом амазонок. В сюжетной линии королева не желала, чтобы Диана сопровождала майора Стива Тревора обратно в США, но Диана настаивала. У Ипполиты не было выбора, кроме как позволить Диане быть эмиссаром майора.

Линда Дэй Джордж

Линда Дэй Джордж изобразила роль Фаусты Грейблс, которая также известна как нацистская Чудо-Женщина. Она изображает Чудо-женщину и даже похищает Диану (Линду Картер). Ее главной целью, когда она приехала в Америку, было раскрыть правду о настоящей Чудо-женщине.

Линда Дэй Джордж появлялась в многочисленных фильмах со своим мужем, Кристофером Джорджем, но бросила кино после того, как он умер от сердечного приступа.

Беатрис Колен

Беатрис Колен, внучка Джорджа С. Кауфмана, сыграла роль закадычного друга и лучшего друга Чудо-женщины, Этты Кэнди, в первом сезоне. Персонаж Этты был выведен из сериала после первого сезона, но Колен играла роль Марши Симс в ситкоме "Счастливые дни" и других фильмах до 1980 года. 18 ноября 1999 года Коэн скончалась в возрасте 51 года после продолжительной болезни.

Дебра Вингер

Дебра Вингер играла Друзиллу, дочь Ипполиты. Королева послала Друзиллу в Америку, чтобы уговорить Диану вернуться. Диана решила убедить Друзиллу в важности Чудо-Женщины. Во время автомобильной поездки с генералом Бланкеншипом, нацистские шпионы похитили генерала и вдохновили Друзиллу на превращение в Чудо-девушку.

Вингер боялась, что станет заложницей роли Чудо-девушки и будет играть только такие роли в кино. Но после ухода из сериала, она получила три номинации на Оскар за лучшую женскую роль в фильмах "Офицер и джентльмен", "Условия ласки", и "Страна теней".

Джейн Кеннеди

Джейн Кеннеди сыграла роль Каролин Гамильтон. Она появилась в одном эпизоде 1977 года. В этом эпизоде Кэролин Гамильтон работает под прикрытием в Департаменте полиции Сан-Франциско. Позже она связалась с террористической организацией, но вернулась на "светлую сторону" со Стивом Тревором и помощью Чудо-женщины.

Позже Кеннеди снялась в фильме "Тело и душа", который принес ей в 1982 году награду престижной премии "NAACP Image Award".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится сериал "Чудо-женщина"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.