10 прекрасных фильмов о магии и колдовстве

Заклинания, чары, магия всегда привлекали людей. Фильмы, основанные на магии, любят не только дети и подростки, но и взрослые. Во время просмотра такого кино мы погружаемся в мир, где возможны самые невероятные и потрясающие вещи. Это доставляет нам огромное удовольствие, и на этот короткий период мы забываем обо всем остальном и полностью погружаемся в вымышленную реальность. Такова сила магии, и именно поэтому фильмы, основанные на волшебстве, действительно хороши

«Зачарованная» (2007)

Это фильм, в котором классическая сказка встречает реальность сегодняшнего дня, когда злая королева Нарисса накладывает волшебное заклинание на невесту принца, Жизель, и девушка переносится из сказочного мира в современный Нью-Йорк. Затем она знакомится с Робертом Филипом, милым адвокатом, в которого со временем влюбляется. Фильм-фантазия, комедийный мюзикл, наполненный магией старой школы.

Жизель предстоит справится с кознями королевы, пересмотреть свои идеалы и сделать выбор между принцем, примчавшемся спасать ее прямо из сказки, и скромным адвокатом, у которого есть дочь и постоянная подруга.

«Практическая магия» (1998)

На семью ведьм из рода Оуэнс наложено проклятие, которое не позволяет им влюбиться, так как в противном случае это отнимет жизни их возлюбленных. Две сестры, Джиллиан и Салли, используют все доступные средства, чтобы сразиться со сверхъестественной силой и положить конец проклятию. Правда, в процессе им приходится отравить, воскресить и вновь убить неуравновешенного горе-любовника Джиллиан, а затем бороться с его злобным духом. Но все заканчивается хорошо.

Хотя данный фильм, возможно, не так хорош, как большинство других в этом списке, он заслуживает внимания. Особенно прекрасны сумасшедшие тетушки главных героинь, которые заставят вас от души посмеяться.

«Хранитель времени» (2011)

Эйса Баттерфилд блистательно воплотил на экране двенадцатилетнего мальчика, который живет один в Париже в стенах железнодорожного вокзала 1930-х годов и ворует еду, чтобы насытиться. После смерти любящего отца-часовщика у него не было другого выбора, кроме как чинить часы для своего дяди-алкоголика.

Кроме того, Хьюго предстоит работать над последним проектом отца – механическим человеком, который умеет писать. Ему очень хотелось узнать, не оставил ли отец в автоматоне какое-нибудь послание, и поэтому он делал все возможное, даже воровал, чтобы получить нужные детали. Во время одной из таких краж он встретил дочь Изабель, которая будет помогать ему в работе над механизмом. Авантюрное путешествие начинается с ключа, который поможет им раскрыть секрет из прошлого волшебника.

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (2005)

Это масштабная экранизация произведения Клайва Льюиса. В центре повествования – четверо детей, отправленных во время Второй мировой войны в эвакуацию в деревню, которая не подвергалась бомбежкам. Именно здесь начинается их приключение, когда младший ребенок, Люси, находит параллельный мир в одном шкафу. Это мир Нарнии, который уже сто лет контролирует злая Белая колдунья. Теперь дети и настоящий правитель мира, Аслан, планируют спасти Нарнию от гнета могущественной Джадис.

Всего по циклу «Хроники Нарнии» было снято три фильма. И каждая из частей трилогии по-своему хороша.

«Унесенные призраками» (2001)

Это полнометражный аниме-фильм от несравненного Хаяо Миядзаки. «Унесенные призраками» - история десятилетней Тихиро, которая попала в ловушку мира духов. После того как ведьма Юбаба превратила родителей девочки в свиней, Тихиро пришлось работать в ее бане, чтобы освободить семью и вернуться в свой мир.

Фильм стал самым кассовым в Японии за всю историю, обогнав по сборам «Титаник», и даже получил «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм».

«Оз: Великий и Ужасный» (2013)

Это фантастический приключенческий фильм режиссера Сэма Рэйми. Картина рассказывает о фокуснике Оскаре Диггсе, путешествующем с бродячим цирком. Спасаясь от ревнивого мужа женщины, с которой он флиртовал, Оскар использует для побега воздушный шар. Но внезапно налетает ураган и переносит неудачливого фокусника в страну Оз. Люди думают, что он великий волшебник, который пришел, чтобы положить конец их страданиям и освободить от злой ведьмы, и бывший фокусник пользуется их верой.

Вскоре ему предстоит встретить трех ведьм, разобраться, которая из них злая, и действительно спасти страну Оз.

«Колдовство» (1996)

Это один из самых известных фильмов о ведьмах. «Колдовство» запоминается реалистичным изображением последствий использования заклинаний. Хотя большинство фильмов о ведьмах, сделанных для Disney channel, это истории с моралью по мотивам сказок, данная картина снята в жанре мистического триллера.

Это история о четырех школьницах, которые обладают невероятными способностями и, следовательно, также о заклинаниях, проклятиях и более чем одном убийстве. Девочки из неблагополучных семей объединяют свои силы, чтобы добиться своей версии справедливости, которая очень скоро переходит во вседозволенность и жестокость. Великолепная актерская игра и захватывающий сюжет проложили фильму путь к огромному успеху.

«Властелин колец» (кинотрилогия)

«Властелин колец» режиссера Питера Джексона перенесет вас в удивительное мистическое и авантюрное путешествие, которое предпримет Фродо (Элайджа Вуд) в разношерстной компании верных соратников. Фильм рассказывает о его приключении с таинственным могущественным кольцом, которое необходимо уничтожить.

Экранизация классического романа в жанре фэнтези сочетает в себе все, за что мы любим литературу и кинематограф: приключения, сражения, настоящую дружбу и подлинную любовь, предательство, противостояние Добра и Зла, восхитительную костюмерию и изумительную актерскую игру.

Это инновационная, потрясающе масштабная франшиза, собравшая 17 «Оскаров» (11 из них получила заключительная часть трилогии, что является рекордом).

«Фокус-покус» (1993)

Это комедийный фильм для детей всех возрастов. Он полон экстравагантных костюмов, кривых зубов и глупых заклинаний, и вы будете наслаждаться его просмотром от начала до конца.

Картина наполнена духом Хэллоуина и имеет все важные атрибуты ведьмовского быта, включая черного – разумеется говорящего – кота, черные свечи, проклятия и книгу заклинаний. И хотя сюжет его на первый взгляд довольно зловещий, ведь в центре повествования сестры-ведьмы, воскресшие через 300 лет после смерти лишь для того, чтобы слопать всех детишек в городке, волноваться не стоит: добро в лице (точнее морде) черного кота непременно победит.

«Гарри Поттер» (серия фильмов)

Говорить о фильмах, основанных на магии, и не упомянуть Гарри Поттера просто невозможно. Отмеченные наградами фильмы по книгам Дж. К. Роулинг о мальчике-волшебнике из Хогвартса и его друзьях превратились в культовую франшизу.

Актеры, исполнившие главные роли, фактически взрослели на съемочной площадке вместе со своими персонажами. И наблюдать от фильма к фильму за становлением героев и их приключениями – это уникальное удовольствие, от которого не следует отказываться.

Мир Гарри Поттера – это воплощенная мечта любого ребенка. Действительно, кто из нас не мечтал о волшебной палочке?! Безупречные с точки зрения сюжета и визуального исполнения, эти фильмы вас точно не разочаруют.

Каждая картина, представленная в нашем списке, по-своему хороша. И если вы не видели ни одной из них, то у вас есть идеальный план на выходные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый фильм о магии и волшебстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.