Почему Людмиле из фильма "Москва слезам не верит" не везло в любви

Оскароносная картина «Москва слезам не верит» - культовый фильм, который можно смотреть сотни раз и находить что-то новое при каждом повторном просмотре. Среди главных героинь ярко выделяется амбициозная Людмила. Проанализируем особенности персонажа Ирины Муравьевой.

Все или ничего

Итак, Людмила. Одна из трех подруг, приехавших покорять столицу. И этот путь стал непростым для каждой из девушек. Тоня не питала больших надежд и выбрала себе простую профессию строителя и простого парня Николая. Она самая удачливая в плане семейной жизни.

Екатерина обожглась, не без помощи подруги Людмилы. Она не захотела продолжать отношения, в основе которых был обман, и осталась одна с ребенком на руках. Но достигла больших успехов в карьере и в итоге встретила любовь – Гошу.

Почему же только у Людмилы все не ладится? Ведь это именно она учит своих менее расторопных подруг жизни?

Мнение специалиста

В хоте изучения ситуации один из психологов обратил внимание, что героиня Ирины Муравьевой не ставит себе цели встретить любовь. Все ее мысли сконцентрированы на том, чтобы получше устроиться в жизни. Это она толкает Катерину на обман, пригласив парней в квартиру профессора Тихомирова и предложив подруге представиться его дочерями. Это она насмешливо относится к парню Тони, а впоследствии и к ее трудовому образу жизни.

Людмила беспокоится о своих подругах, они вместе многие годы. Но ее брак с перспективным хоккеистом распался. И не только потому, что тот начал пить. Причина и в том, что женщина не захотела останавливаться на достигнутом. Она не испытывала к супругу чувств, так как вышла замуж по расчету.

Следовательно, по утверждению психолога, Людмила не имела шансов стать счастливой. Так как на протяжении всей своей жизни гналась за призрачными местами, которые шли вразрез с истинными ценностями.

Смысл великолепной картины актуален и сегодня!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам эта кинокартина? Кто из главных героинь более всего интересен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.