Самые неприятные моменты, которые останутся в памяти актеров "Игры престолов"

Завершился самый успешный проект НВО «Игра престолов». Каждый сезон набрал более 20 миллионов просмотров. Успех фэнтезийному сериалу обеспечил не только запутанный сюжет, в котором неожиданно погибали даже главные герои, но и отличная игра актеров. Исполнители ролей приложили максимум усилий на съемочной площадке, даже если им приходилось делать неприятные вещи в образе своих героев.

Какие жертвы требовались от актеров для съемок? Что пришлось испытать исполнителям в образах своих персонажей?

Кит Хэрингтон раскрыл судьбу Джона Сноу, чтобы спасти себя от штрафа за превышение скорости

Исполнитель роли Джона Сноу поведал судьбу его персонажа полицейскому, который хотел наказать актера за превышение скорости. Страж порядка остановил машину Кита Хэрингтона и сказал: «Или вы заплатите штраф, или говорите, что случится с Джоном Сноу». Актер был вынужден сказать правду: «Я жив в следующем сезоне». Тогда полицейский задумчиво ответил: «Поезжайте, лорд командующий».

Софи Тернер не мыла волосы два года

Актриса, сыгравшая Сансу Старк, была вынуждена пожертвовать личной гигиеной ради своей героини. Вместе со многими актерами мужского пола ей пришлось сократить использование шампуня в течение почти двух лет, потому что в сценах после побега из Винтерфелла она должна была выглядеть естественно растрепанной.

В интервью актриса призналась: «В пятом сезоне меня попросили прекратить мыть волосы, и это было действительно отвратительно. Потом я начала использовать парик и могла делать со своими волосами то, что хотела. Но да, я жила с очень жирными волосами в течение пары лет."

Мэйси Уильямс упала с лошади

Исполнительница роли Арья Старк со смехом вспоминает одну из первых сцен с лошадьми. Актеры тренировались на исландских лошадях, размером с пони. Но и это не спасло съемочную группу от падений и столкновений.

Однажды актриса неудачно спрыгнула с лошади и запуталась в поводьях. Мэйси говорит: «В конце концов, я вскочила на одну ногу, а другая застряла где-то возле моего уха. Мне, как актрисе, не нужно было слишком притворяться о навыках своей героини».

Джером Флинн был отравлен парами дизельного масла

Исполнитель роли наемника Бронна пострадал во время битвы с драконами. Оператор-постановщик Роберт Маклахлан использовал дизельное масло для создания натуралистического черного дыма. Джерому Флинну пришлось долго находиться в эпицентре пожара. И если другие актеры могли носить маски, чтобы защитить себя от дыма, у него не было такой возможности. Естественно, актер выражал недовольство, потому что он действительно почти был отравлен.

Актер также отметил, что его собственный почтальон теперь ненавидит его за то, что он стрелял в дракона Дейенерис.

У Гвендолин Кристи была сцена с живым медведем

Сцена, в которой Бриенна Тарт встречает медведя, вовсе не является результатом компьютерной графики. По словам актрисы, медведь по имени Барт-младший является опытным актером, который уже участвовал в нескольких других проектах до «Игры престолов».

Во время съемок сцены актриса была отделена от медведя низким электрическим забором. Между кадрами Гвендолин кормила животное сладостями из сковороды с длинной ручкой, как пошутила команда, «чтобы актриса сама не съела угощение». «Как вы думаете, почему в этой серии я выгляжу такой испуганной?» - вспоминает Кристи об этом опыте.

Лена Хиди столкнулась с ненавистью зрителей

По словам исполнительницы роли Серсеи Ланнистер, публика настолько ненавидела ее характер, что переносила свою ненависть на актрису. Например, медсестра, которая помогала ей кормить грудью второго ребенка, сказала ей: «Позор!», вспоминая сцену публичного покаяния. Но Лена Хиди воспринимает это как комплимент своей талантливой актерской работе.

Иван Реон получил несколько ударов по лицу

Кит Харингтон несколько раз наносил удары по лицу исполнителю роли Рамси Сноу, которого позже отец признал Болтоном. Во время съемок драки бастардов Джон Сноу неосторожно сделал шаг и нанес своему партнеру на съемочной площадке замечательный удар. По словам Харингтона, Реон воспринял это очень профессионально. Однако на самом деле ему вряд ли было приятно, что его били по лицу на работе.

У Эмилии Кларк была тошнота во время сцены, в которой она съела сердце

Исполнительница роли Дейенерис Таргариен призналась, что эта сцена была для нее непростой. Во время съемок (потребовалось много дублей) девушке пришлось съесть 28 «конских сердец» из ягодного варенья. По словам Эмилии Кларк, они напоминали смесь сухой лапши и отбеливателя. Поэтому у актрисы всегда было ведро поблизости, на случай, если она не выдержит побуждений к рвоте.

Черный замок действительно был неприятен

Декоратор Ричард Робертс приложил немало усилий, чтобы создать резиденцию Черного замка. Согласно его идее, он должен был выглядеть «грязным, грубым, холодным и как можно более неприятным». Чтобы создать такую среду, он приказал повесить сырое мясо и привезти живых свиней. Актеры говорят, что замок был не только грязным, но дурно пах. «Но это должно было быть так, поэтому все были довольны», - заключил Робертс. Хотя неизвестно, согласны ли с ним актеры.

Бонусы тоже были

Однако актерам съемки в «Игре престолов» запомнились не только ударами и падениями. Были и приятные моменты.

Бонус № 1: Шон Бин играл в футбол своей головой. Это был не первый случай, когда актер, сыгравший главную роль (Неда Старка), умер на экране. Исполнитель отнесся к этой мрачной сцене со здоровым цинизмом. Он нашел способ использовать собственную "голову": Шон Бин играл в футбол с ней вместе со съемочной группой. Такое отношение вдохновило их не беспокоиться о грядущих смертях любимых персонажей.

Бонус № 2: Софи Тернер забрала домой собаку, которая играла лютоволка Леди. Конечно, во время съемок «Игры престолов» актеры также накопили много хороших историй. Например, собака по имени Зунни, которая играла Леди и была так жестоко убита по прихоти Ланнистеров, нашла любящую семью на съемочной площадке. Софи Тернер, героиня которой Санса Старк была хозяйкой Леди в сериале, на самом деле привела собаку к себе домой. Она поделилась своей радостью с создателем книги, Джорджем Мартином, и он рассказал об этом всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из историй удивила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.