Любопытные факты о новом боевике Кристофера Нолана - "Принцип", который выйдет на большие экраны в следующем году

Кристофер Нолан – не просто талантливый режиссер. Он настоящий мастер. Фильмы, снятые им, удивляют, завораживают, поражают в самое сердце и еще долго после титров заставляют думать о себе, прокручивать в голове эпизоды и фразы. Летом следующего года свет увидит новое творение маэстро – лента под названием «Принцип». Сегодня мы готовы приоткрыть завесу тайны и рассказать немного любопытных подробностей об этой картине.

Сюжет

Известно, что «Принцип» (оригинальное название – «Tenet») является прямым продолжением вышедшего два года назад «Дюнкерка» - военно-исторической драмы о событиях в начале Второй мировой войны. Сюжет ленты, которая, к слову, снимается аж в семи странах мира, каким-то образом завязан на международном шпионаже.

По некоторым источникам, не обойдется и без путешествия во времени. Если познакомиться с предыдущими работами режиссера, станет понятно, что вопрос о перемещении во времени его весьма привлекает. Несмотря на то, что фильма конкретно о подобных путешествиях у Нолана нет, достаточно вспомнить хотя бы «Интерстеллар». Источники утверждают, что в ленте продемонстрируют влияние на исторические события именно с помощью временных перемещений.

В главных ролях

Кристофер Нолан задействовал в своей картине многих именитых актеров. В «Принципе» зрители смогут насладиться игрой Джона Дэвида Вашингтона (сын Дензела Вашингтона, «Малкольм Икс», «Футболисты»), Аарона Тейлор-Джонсона («Стать Джоном Ленноном», «Пипец», «Под покровом ночи»), Элизабет Дебики («Великий Гэтсби», «Агенты А.Н.К.Л.»), Кеннета Браны («Убийство в Восточном экспрессе», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Дюнкерк»), Майкла Кейна («Игра навылет», «Престиж», «Интерстеллар») и других.

Также в фильме приняли участие Роберт Паттинсон («Сумерки», «Воды слонам», «Помни меня») и Клеманс Поэзи («Залечь на дно в Брюгге», «127 часов») – однажды, много лет назад, им уже довелось поработать на одной съемочной площадке (в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» 2005 года – тогда Паттинсон играл роль Седрика Диггори, а Поэзи достался персонаж Флер Делакур). Помимо актерского состава, радует и то, что композитором фильма заявлен Людвиг Йоранссон – это он писал саундтрек к «Черной пантере», «Мы – Миллеры», сериалу «Сообщество» и так далее.

Почему такое имя

Английское «Tenet» на наш язык переводится не только как «принцип», но и как «догмат», «доктрина». Эксперты бьются над загадкой названия, которое, к слову, стандартно для Нолана. В большинстве своих картин режиссер использует именно такие, броские, специфичные и короткие заголовки – «Inception» («Начало»), «Memento» («Помни»), «Dinkirk» («Дюнкерк») и так далее. Такие названия уже интригуют, вызывают интерес к фильму.

Что-то еще?

Да, информации о грядущей картине Кристофера Нолана крайне мало – ее практически нет. Но вот что сказал о данном проекте исполнитель одной из ролей Роберт Паттинсон: что фильм обещает быть «нереальным».

По словам актера, он устал от съемок на протяжении долгих лет, но материал Нолана зацепил его, и потому он дал согласие на работу. Паттинсон заметил, что Нолан – единственный режиссер, который умеет делать фильмы, являющиеся по сути своей личными и независимыми, но обладающие тем не менее грандиозным масштабом.

Что ж, через четырнадцать месяцев мы наконец сможем насладиться очередным шедевром Кристофера Нолана. Пока же остается только набраться терпения и ждать премьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете «Принцип» Нолана? Нравится ли вам этот режиссер? Какая его работа у вас самая любимая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.