Оказывается, в фильмах Марвел есть определенный порядок который многие не знают

Недавно на экраны вышла последняя часть популярнейшей супергеройской франшизы "Мстители". Для поклонников киновселенной Marvel не новость, что все фильмы в ней взаимосвязаны, и хронология событий в них не соответствует датам выхода.

С каждым годом появляются все новые картины и супергерои, и даже самые опытные киноманы могут запутаться во множестве временных линий.

В этой статье мы расскажем вам, в каком же порядке нужно смотреть фильмы "Марвел", чтобы понять финальную часть.

1. "Капитан Америка" (2019)

Да, этот фильм вышел совсем недавно, но именно с него стоит начинать просмотр франшизы - тогда многие события последующих лент станут понятными.

2. "Первый мститель"

События фильма разворачиваются во время Второй мировой войны. В центре сюжета - простой парень Стив Роджерс, который в результате эксперимента военных приобрел суперспособности.

3. "Железный человек"

Лента расскажет о том, как талантливый производитель оружия Тони Старк стал Железным человеком.

4. "Невероятный Халк"

История самого необычного мстителя - Халка. До того как стать непобедимым существом, наделенной огромной слой, он был простым ученым Брюсом Беннером, но из-за случайного воздействия радиации его ДНК изменилась. Ученый готов пойти на все, чтобы перестать быть монстром, в которого его превратила мутация.

5. "Железный человек 2"

Связь фильма с остальной киновселенной раскрывается в коротком эпизоде после титров, когда агент Фил Колсон пребывает в Нью-Мексико, чтобы исследовать неопознанный объект - молот Тора.

6. "Тор"

Кем был Тор до того как стал мстителем? Богом грома, который, подобно обычному человеку, хотел найти свой путь.

7. "Мстители"

Первый фильм, в котором собирается команда Мстителей.

8. "Железный человек 3"

9. "Тор: Царство тьмы"

10. "Первый мститель: Другая война"

В этом фильме Капитан Америка объединяется с Соколом и Черной Вдовой для борьбы с новым врагом, гениальным и беспощадным.

11. "Стражи Галактики"

История команды супергероев, которые спасают целую галактику, не ограничиваясь Землей.

12. "Мстители: Эра Альтрона"

Для защиты Земли было разработано уникальное оружие - искусственный разум Альтрон. Но его создатели не могли предвидеть, что их разработка приведет человечество на грань уничтожения: Альтрон посчитал главной угрозой планеты людей, и он намерен их уничтожить.

13. "Человек-муравей"

История Скотта Лэнга - бывшего грабителя, который стал супергероем благодаря случайному знакомству с физиком Генри Пимом.

14. "Первый мститель: Противостояние"

15. "Доктор Стрэндж"

История блестящего хирурга Стивена Стрэнджа, карьеру которого в один миг уничтожила авария. Ища исцеления, мужчина неожиданно находит нечто большее - невероятную силу, с помощью которой берется защищать мир от злодеев.

16. "Стражи Галактики 2"

17. "Человек-паук: Возвращение домой"

18. "Тор: Рагнарек"

В этой части Тору придется столкнуться с богиней смерти Хэллой, намеренной подчинить себе все миры. Но как остановить врага, который повелевает смертью?

19. "Черная Пантера"

Черная Пантера - не самый известный герой в киновселенной "Марвел". Под этой маской на протяжении веков скрывались разные люди, которых объединяла одна цель - желание защитить свой народ от истребления.

20. "Мстители: Война бесконечности"

21. "Человек-муравей и Оса"

В этой части франшизы Хэнк Пим и его дочь Хоуп снова прибегают к помощи Скотта Лэнга, на этот раз для того, чтобы раскрыть опасные секреты тридцатилетней давности.

22. "Мстители: Финал"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих фильмов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.