Актер второго плана «Титаника» до сих пор получает деньги за съемки двадцатилетней давности

Все прекрасно знают фильм «Титатик». Однако мало кто помнит маленького пятилетнего мальчика, который играл практически эпизодическую роль в этой знаменитой киноленте. Поразительно, что актер по имени Рис Томпсон до сих пор получает денежные средства за данную ленту, хоть уже и прошло столько лет.

Начало карьеры

Пожалуй, этого актера можно назвать одним из самых успешных. Он впервые появился в кино в 1997 году в возрасте 5 лет. Сыграл он, как вы уже догадались, в самом «Титанике». Первая роль актера сводилась к тому, что он должен был представить некоего «ирландского мальчика», который является пассажиром третьего класса.

В конце фильма его герой погибает вместе с семьей. Маленький мальчик появился в 3 сценах, и у него даже была отдельная линия диалога.

Кем сегодня работает актер

Несмотря на такой потрясающий старт, на сегодняшний день взрослый Рис предпочел совершенно иную сферу деятельности. Он работает директором по цифровому маркетингу в одном из горнолыжных курортов штата Юта. Он с трудом вспоминает те времена на съемочной площадке. Однако за всю свою жизнь этот фильм принес ему порядка 2,2 млрд долларов.

Ежегодные отчисления

Томпсон по-прежнему каждый год получает по несколько чеков за свою работу в данной картине. Соответственно, речь идет о том, что фильм все еще выходит в прокате.

Примечательно, что сам Томпсон в самом начале работал моделью. Абсолютно случайно в возрасте 5 лет ему предложили сняться в серьезном фильме. Несмотря на то что на тот момент рекламные ролики приносили довольно хорошие деньги, мать будущего актера предпочла более рискованный, но интересный вариант. В итоге она не прогадала.

Мнение самого Риса

Актер не особенно охотно рассказывает о съемочном процессе. По крайней мере, он говорит, что многое уже забыл. Единственное, что хорошо врезалась ему в память, это то, как ему приходилось на протяжении долгого времени бороться с ирландским акцентом. Ему предстояло полностью изменить свою интонацию голоса, для того чтобы отыграть хорошо.

После первого проката этого фильма Томсон заработал 30 000 долларов, которые сразу же были отправлены на банковский счет. Как признается молодой мужчина, большую прибыль он получил в 2012 году, когда в прокат вышел «Титаник» в 3D. Кроме этого, он постоянно получает отчисления за продажу DVD-дисков и трансляцию фильма по телевидению. Это не очень большие суммы. Но, как признается Рис, даже 200-300 долларов за работу, которую он выполнил в 5-летнем возрасте, получать очень приятно. Кроме этого, он сильно удивлен тем, что прошло столько лет, а фильм все еще пользуется большой популярностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните этого актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.