В преддверии премьеры “Людей Икс. Темный Феникс”: чему посвящена история и чего нам ожидать от фильма

После выхода фильма "Люди Икс. Апокалипсис" зрители ждали продолжения истории Джин Грей. Исходя из данных, которые были представлены в первой трилогии, девушка обладала невиданной силой, которая изливалась из темной стороны ее сущности. Пришла пора узнать о ее способностях поподробнее, а заодно и подсчитать кассовые сборы.

Приблизительный старт и сборы

Кассовые сборы в США были немного ниже, чем ожидалось. Что касается старта, что же, фильм вышел в прокаты не лучше, чем предыдущие части про мутантов.

"Темный феникс" стартует с номинальным кассовым сбором - 50 миллионов долларов. Это приблизительная цифра, но она многое может сказать. Например "Люди Икс. Начало. Росомаха" собрал в первый уикенд 53,1 миллиона долларов, а первая часть фильма про мутантов, вышедшая почти двадцать лет назад, собрала 54,5 миллиона долларов.

Это первые прогнозы, но посмотрим, что будет дальше.

Разногласия студий

Так как Fox перешла в руки Disney, то и права на "Людей Икс" принадлежат им. Вот тут у них появились разногласия - у каждой студии свое видение картины.

Disney делает ставку на другие свои фильмы, не видя ничего дурного в том, что премьера фильма "Люди Икс. Темный феникс" может не окупиться и вообще провалится в прокате. Они решили полагаться на эффект "вау" от киноадаптаций, которые студия выпускает с большим успехом.

А вот Fox не разделяет решения своих покровителей. Дело в том, что этот фильм должен был развить больший интерес к вселенной мутантов, прокладывая путь к новым фильмам из этой вселенной. Студия Fox всецело будут стараться выдвинуть фильм в лидеры проката, потому что если им этого не удастся, то есть шанс, что киновселенная "Людей Икс" будет похоронена.

Этот фильм для вселенной "Людей Икс" что-то вроде отвлекающего маневра, который помогает заполнять пустоту между крупными проектами. Такой маневр сейчас использует Marvel Studios, они выпускают фильм "Человек-Паук. Вдали от дома", который показывает жизнь Питера Паркера после "Финала".

Сюжет фильма

Ремейки часто идут на волне ностальгии и привязанности к старым героям, но кажется, что такой подход будет немного сложным для "Темного феникса".

Теперь зрителям придется привыкать к новым лицам знакомых героев. В трилогии нового "посола" мы ясно разглядели, какими были эти герои до того, как была основана Школа Чарльза Ксавьера.

"Темный феникс" - это прямое продолжение трилогии о мутантах. Юная Джин Грей открывает в себе новые способности своей темной стороны, которая называется Фениксом. С момента фильма "Люди Икс. Последняя битва", это будет первая картина, в которой будет много времени уделено персонажу Джин Грей.

Актриса и ее героиня

С момента выхода "Люди Икс. Апокалипсис" на роль Джин Грей была утверждена Софи Тернер. Мы же ее знаем как исполнительницу одной из главных ролей культового сериала "Игра престолов".

Для актрисы этот фильм - хороший старт в карьере, потому что ей удалось закрепить за собой одного из самых значимых супергероев. А как известно, фильмы с супергероями приносят неплохой доход и мировую известность.

Нам остается лишь подождать премьеры и быть готовыми к самой мрачной истории, которая могла случиться с командой "Людей Икс".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете фильм "Люди Икс. Темный Феникс"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Вам можно заказать статью?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.