Брэд Питт выбыл из “Мистера и миссис Смит”, но вернулся, узнав, кто будет его партнершей. Факты со съемочной площадки, о которых многие и не догадывались

Не всегда фильмы снимаются так, как задумывались изначально. Однако фанаты не догадываются о том, что твориться за кулисами. Мы подготовили несколько фактов, о которых не знали даже самые преданные поклонники. Что же скрывает "Мистер и миссис Смит"?

Проблемы с актерами

Изначально роль миссис Смит была закреплена за Николь Кидман. Но она параллельно снималась в другом проекте, где возникли проблемы, из-за которых актрисе пришлось отказаться от съемок.

Брэд Питт больше всего хотел поработать с Кидман, поэтому, узнав, что она отказалась от роли, актер тоже не стал участвовать.

Вторая попытка

На роль пробовалась и Гвен Стефани. Она призналась в одном интервью, что режиссер выбирал между ней и Джоли. В итоге певица сама отказалась от роли, потому что музыка была ей дороже.

Возвращение

После увольнения Кидман и Питта режиссер продолжал искать кандидатов на главные роли. Он даже рассматривал Уилла Смита, Кетрин Зету-Джонс. Это было связано с тем, что оба актера органично выглядели в боевиках.

В конце концов, Лиман выбрал Анджелину Джоли, ее утвердили в списках. Как только об этом узнал Брэд Питт, то сразу же вернулся.

Уже мама

Когда начались съемки у Анджелины уже был ребенок.

Она очень быстро вышла замуж, а затем объявила о желании взять малыша из приюта. Уже в 2002 году пара стала родителями, но брак продержался всего три месяца после усыновления.

К началу съемок Джоли считалась матерью-одиночкой.

Вдохновение трагедией

Анджелина не раз рассказывала о том, что она приняла роль по личным причинам. Два неудачных брака за плечами помогли девушке вжиться в роль. Актриса также поделилась, что некоторые черты характера главной героини привлекли ее.

Столкновения на площадке

После того как фильм вышел в прокат, стал популярным, журналисты атаковали не только актеров, но и режиссера. Дуг Лиман как-то рассказал, что он постоянно сталкивался с Джоли на площадке.

Одну и ту же сцену эти люди видели по-разному, они теряли много времени на то, чтобы прийти к одному решению. Не будь они такими мудрыми, кто знает, вышел ли фильм?

Продление сроков

Фильм "Мистер и миссис Смит" снимался очень медленно. Это связано прежде всего с бюджетом. К тому же возникали проблемы организационного характера, например, в последний момент назначался час, место съемок.

Часто процесс приостанавливался из-за приближающихся папарацци или растерянности режиссера.

Это привело к тому, что в середине съемок Питт должен был сниматься уже в другом фильме. В итоге работу приостановили на три месяца, а потом возобновили.

Ножи

Кому-то из актеров помогают хобби в работе и Джоли тоже. Еще до ленты она увлекалась оружием и даже умела его метать. Навык сделал ее идеальной экранной шпионкой.

Фильм=жизнь

Если по сюжету главные герои конкурируют между собой, то в жизни все не так? Не всегда. Актеры тоже соревновались между собой. Они одновременно пошли на уроки оружейной подготовки, чтобы работать лучше.

Без каскадеров

Чтобы выполнять все трюки без каскадеров, надо иметь мужество. Притом удивительно, что такая храбрость есть у женщины. Анджелина сама участвовала во всех сценах. Однажды она поделилась, что на одной из съемок пришлось прыгнуть с сорокового этажа.

Неизвестность

Режиссер был недоволен концовкой, несмотря на то, что сюжет был написан задолго до начала съемок. Он даже собрал команду, которая написала еще пятьдесят разных концовок. После долгих размышлений Лиман все-таки оставил оригинальный финал.

Осада

Так как слухи во время съемок о романе Питта и Джоли не утихали, то папарацци окружили съемочную площадку. От них было некуда деваться, ведь камеры были видны даже вдоль дороги.

Хотя актеры привыкли к постоянному вниманию, но это было чересчур. Операторы не смогли исключить из кадров журналистов, поэтому было принято решение вырезать их из фильма цифровым способом.

Сериал или фильм?

После того как фильм взорвался в прокате, создатели решили запустить телевизионный сериал и продолжить описывать судьбу героев. Главные роли исполняли уже не Питт и Джоли и, быть может, поэтому успех к сериалу так и не пришел.

Со временем режиссер отказался от этой идеи.

Неудачные идеи

После провала сериала фанаты не унимались. Они снова хотели видеть любимых актеров в качестве киношной пары. Режиссер и сценарист пытались написать продолжение, но звезд оно не устроило.

Фильм остался единственным к неудовольствию поклонников. Отчасти поэтому лента считается хитом.

Плагиат или?

В 2016 году в прокат вышел фильм, который был похож идеей на продолжение "Мистер и миссис Смит". Там рассказывалось о супругах-шпионах, но больше ничего общего не было.

Ленту нельзя было назвать плагиатом, хотя многим очень хотелось.

Первоначальный вариант

Почему Лиман не успокоился на одной концовке? Он хотел создать идеально подходящий для актеров финал. Но сколько бы написано вариантов ни было, первый оказался самым лучшим. Режиссер это понял после того, как сцена была сыграна.

Принцесса Лея

Зрители знают Кэрри Фишер по роли принцессы Леи в "Звездных войнах". И действительно это была ее самая значимая роль за всю кинокарьеру. Но это не значит, что женщине больше нечем похвастаться. Она была больше писателем, чем актером и в этом плане добилась больших успехов.

Кэрри писала замечательны сценарии для многих голливудских фильмов. Как же она относится к "Мистер и миссис Смит"? Фишер была автором одной из многочисленных концовок ленты.

Чужие голоса

Стараясь завершить сериал, Лиман снял заявленных актеров в середине съемок, поставил других. Анжелла Бассет и Кит Дэвид даже снялись в нескольких сценах, но зритель так и не увидел их на экранах. В фильме остались только голоса, а моменты с актерами так и не прошли дальше монтажной комнаты.

Неверная локация

По сюжету главные герои встречаются в Боготе, колумбийском городе. Если режиссеру казалось, что обстановка располагает к романтическим чувствам, то зрители так не считали.

Город казался маленьким и заросшим джунглями, хотя его население больше семи миллионов человек. Мэр Боготы еще долго критиковал картину за неверное описание города. Он даже отправил письмо продюсеру, где выражал озабоченность этим.

Идея фильма

Картина собрана из реальных ситуаций, а не вымышленных событий, как это часто бывает. Создатели не имели друзей-шпионов, зато могли наблюдать за людьми, состоящими в браке.

Весьма странно, что режиссер и сценарист консультировался не с сотрудниками шпионажа, а с семейными парами.

Мечта детства

Сценарист не всегда жил в США. Кинберг родом из Англии, но поехал в Штаты за образованием. Еще в школе сценарист начали писать сюжет фильма, а позже по этому же сценарию защитил диплом.

Вдохновение он брал из рассказов друзей и разных боевиков. Кинберг до сих пор говорит, что в "Мистер и миссим Смит" его привлекла быстрая картинка, яркие сцены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм? Как впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.