10 американских фильмов 2019 года, которые, по словам критиков, войдут в историю

США до сих пор держат позиции лидера мирового кинематографа. Каждый год там выходит множество фильмов. Все их перечислить сможет только опытный кинолюбитель. Составить список из 10 самых лучших, которые войдут в историю, не так уж и сложно.

Ремейки известных мультфильмов из девяностых

Когда-то в начале 1990-х на весь мир прогремел полнометражный мультфильм "Король Лев" с его менее известным продолжением. Прошло 25 лет, выросло новое поколение, компьютерная графика ушла далеко вперед, и львы стали более реалистичным.

Сценарий мало изменился. Юный Симба такой же симпатичный. Он точно понравится детям. В кино можно пойти всей семьей в три поколения: дети, родители, бабушка с дедушкой. Последние вспомнят, как в 1994 году покупали пиратские видеокассеты с предыдущей версией мультфильма.

В начале 1990-х также вышел полнометражный мультфильм про Алладина, за которым последовал сериал. В 2019 году мир ждет очередная премьера этой арабской сказки.

Более двух часов приключений! Джин по-прежнему синего цвета, а сам Алладин в красной жилетке. Сценарий не особо и оригинальный - нашел в пещере лампу и начались приключения. На фото видно, что лампа изящная, с длинным носиком и ручкой-змейкой.

Новый забавный мультик

Тема про домашних питомцев в 2019-м получит продолжение. В конце мая состоится премьера второй части мультфильма "Тайная жизнь домашних животных". Зрители узнают, чем занимаются кошки и собаки, пока хозяева спят.

Одним из символов этого мультфильма стала кошка Хлоя. Как показывает опыт, наличие котиков в кинопродукции - заметная часть успеха, люди нравятся хвостатые и полосатые. Они могут заменить утром будильник.

Фантастика со знакомыми персонажами

Какой год обходится без знакомых супергероев! Удивительно, но после стольких экранизаций Человек-паук еще не надоел зрителям. В 2019-м выходит очередной фильм про него под названием "Вдали от дома". Питер Паркер отправляется на каникулы в Европу. Съемки проходили в Венеции, Праге и Англии.

Очередной фильм про Годзиллу США сняли совместно с японцами. Этот монстр из глубин океана будет бороться с другими чудовищами за титул их вожака. Люди, как и положено, будут бегать у них под ногами в надежде спасти себя любимых. По-своему интересный фильм про огромных чудовищ.

Тема Людей-Икс по-прежнему популярна в американском кинематографе. 2019 год запомнится фильмом про "Темного Феникса". Он уже двенадцатый в этой серии. Действующими лицами в нем являются не только знакомые мутанты, но и инопланетяне, которые вторгаются на планету. Такова задумка создателей, чтобы картина стала интереснее.

Биографические фильмы

2018 год запомнился всему миру экранизацией биографии вокалиста группу Queen. В 2019-м настала очередь певца Элтона Джона. В новой биографической картине "Рокетмен" представлен его творческий путь. Посмотреть стоит, тем более саундтрек из 20 песен. Съемки частично проходили в Великобритании.

Любителям актеров Леонардо ди Каприо и Брэда Питта стоит посмотреть фильм "Однажды в Голливуде". Действие происходит 50 лет назад, в 1969 году. Основные действующие персонажи - герой вестернов и его дублер. По жанру он включает элементы комедии, драмы и криминального фильма. Для большего колорита в него включили банду Мэнсона.

Комедийный боевик

Из перечисленных фильмов особняком стоит боевик с элементами комедии "Шафт". Этого вымышленного персонажа экранизировали много раз, начиная с 1971 года. В последней экранизации его роль играет известный актер Сэмюэл Джексон. Он известен многими ролями, например, чернокожего джедая в первых трех эпизодах "Звездных войн".

Конечно, не все хорошие фильмы попали в этот рейтинг. Например, в 2019 г. выйдет вторая часть экранизации произведения "Оно", где действие будет происходить через поколение, то есть в наше время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас любимый фильм 2019 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.