Робин Уильямс, Кейт Бланшетт, Джон Траволта: актеры, гениально сыгравшие роли противоположного пола

Когда появилось искусство актерского мастерства, актеры-мужчины играли женские роли. Будь то спектакли в театре или самые старые фильмы прошлых эпох, нежелательно было появляться женщине на публике и выступать перед аудиторией. Однако сейчас времена изменились, точно так же как и причины, по которым актеры перевоплощаются в образы противоположного пола.

Сейчас актеры и актрисы играют персонажей, которые не соответствуют их собственному полу, чтобы отдать должное персонажу, истории или сценарию. Вот несколько актеров, которые безупречно справились со своей задачей.

Джон Траволта (главное фото)

Джон Траволта – один из самых талантливых актеров Голливуда. Он является символом мужественности. С его крепким телосложением и глубоко посаженными глазами он может играть практически любых персонажей.

Он сыграл Эдну Тернблад в фильме «Лак для волос» в 2007 году. Роль ему очень хорошо удалась. Джон Траволта в розовом платье с пайетками, макияжем и начесом отбросил в сторону мужественный образ и без стеснения показал свою женскую сторону.

Алек Гиннесс

Он был одним из величайших английских театральных актеров, который после Второй мировой войны перешел от театральных трагедий к голливудским блокбастерам. Он сыграл на сцене и на экране нескольких выдающихся персонажей, и у него был традиционный распутный вид джентльмена.

В комедии «Добрые сердца и короны» 1949 года он сыграл сразу восемь разных персонажей, одним из которых была леди Агата д΄Аскойн. Эта работа стала резким контрастом между всеми предыдущими и последующими ролями актера и вдохновила поколение мужчин сыграть женские роли в фильмах.

Анджелина Джоли

Это одна из самых красивых и желанных актрис Голливуда. Она прекрасно поддерживает баланс между красотой и талантом. Джоли считается одной из самых красивых актрис с острой челюстью, точеными скулами и красивым телосложением.

Она в 2010 году сменила амплуа красивой и сексуальной женщины на роль стильного мужчины в фильме «Солт», используя для этого средства протезирования и макияж. В результате получился довольно стильный мужчина в исполнении Анджелины Джоли.

Чарли Чаплин

Прославился этот актер благодаря своим комедийным ролям. Он был мастером искусства иронии в мировом кинематографе. Чарли Чаплин был довольно красивым человеком, и в фильме «Беспокойный день» в 1914 году он сменил свое амплуа мужчины с усами и котелком на образ прекрасной дамы в элегантном платье.

Несмотря на то что фильм длится всего лишь 6 минут, это одна из самых знаковых ролей Чарли Чаплина. Кроме того, этот актер стал первым из тех актеров, кто примерил на себя противоположные роли.

Линда Хант

Эта маленькая женщина имеет рост всего лишь 1,45 м. Однако она очень талантливая актриса, имеющая богатый, красивый тембр голоса, который можно слышать во многих фильмах, мультфильмах и рекламных роликах.

В фильме 1982 года «Год опасной жизни» она сыграла роль Билли Кванта, китайско-австралийского мужчину-фотографа. Для этого актриса отрезала волосы, покрасила их в черный цвет, побрила брови и увеличила талию. Она стала первой женщиной, удостоенной премии «Оскар» за то, что сыграла персонажа другого пола.

Кейт Бланшетт

Эта талантливая актриса играет действительно гениально и получает похвалу от критиков по всему миру. В фильме «Меня там нет» 2007 года, который основан на жизни Боба Дилана, Кейт Бланшетт сыграла роль Джуд Куинн, олицетворение Дилана.

Выглядела актриса очень убедительно с короткими и грязными черными волосами, а также в черной одежде, за что и получила множество номинаций и наград.

Хилари Суонк

У актрисы правильные черты лица, красивые светло-каштановые волосы и прекрасный теплый оттенок кожи. Эта привлекательная молодая женщина ради роли в фильме «Парни не плачут», не колеблясь, обрезала свои волосы и несколько возвысила гендерные нормы, когда сыграла роль транссексуала Брэндона.

Фильм основан на реальных событиях. Суонк прожила целый месяц как мужчина, чтобы лучше понять характер своего героя.

Хьюго Уивинг

Актер время от времени меняет свой стиль, однако есть несколько узнаваемых вещей в его образе, таких как пронзительные, глубоко посаженные глаза, а также его способность играть совершенно любую роль.

Именно поэтому он довольно успешно отыграл несколько ролей сразу в фильме «Облачный атлас». Самой заметной была роль сестры Ноукс, которая была порочной женщиной, уродливой как снаружи, так и внутри.

Тильда Суинтон

Это самая настоящая муза моды, которая все время экспериментирует со своими прическами. Самой заметной стала ее роль в фильме, снятом по мотивам романа Вирджинии Вульф. Она играет в фильме мужчину, который живет веками и однажды просыпается в теле женщины, - и это ей хорошо удалось.

Робин Уильямс

Это гениальный актер, который не раз заставлял зрителей смеяться и плакать. Он обладал невероятными актерскими способностями и безупречно играл свои роли.

Его исполнение миссис Даутфайр в одноименном фильме уже давно стало классикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, смогли ли эти актеры перевоплотиться в своих персонажей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.