В 2020 году выйдет ремейк "Русалочки". После долгих споров был определен актерский состав нового мультфильма "Дисней"

В последнее время компания "Дисней" все чаще дает своим мультфильмам жизнь в полнометражных кинокартинах. В 2020 году начнутся съемки "Русалочки". На данный момент "Дисней" занимается подбором актеров. Конечно, особенно тщательно выбирают исполнительницу главной роли, внешность которой, кстати говоря, была когда-то списана с актрисы Алисы Милано. Однако создатели фильма ищут более молодую девушку. Мы предлагаем вам ознакомиться со списком претенденток.

Ариана Гранде

Эта молодая актриса обладает отличными вокальными данными и привлекательной внешностью, поэтому, конечно, могла бы воплотить образ Русалочки на экране.

Зендая

Несмотря на свой юный возраст, Зендая уже успела "засветиться" в проекте Disney Channel и в голливудском фильме о новых приключениях Человека-паука. Помимо всего прочего, у нее смешанное происхождение, что в наши дни вызывает особую симпатию зрителей.

Линдси Лохан

2 года назад звезда опубликовала трогательный пост в своем Instagram. В нем она рассказал о своем желании спеть песни Ариэль в следующем ремейке. Линдсей также упомянула, что ее сестра Алиана будет работать над саундтреком к фильму. Позже актриса удалила публикацию, оставив только коллаж, в котором она изображена рядом с персонажем мультфильма, что символически говорит о том, что она готова не только озвучить Русалочку, но и сыграть ее.

Леа Мишель

Изначально именно Леа должна была получить роль Русалочки. Это вызвало недовольную реакцию у Линдси Лохан. Однако позже создатели изменили свое решение, опять-таки, не в пользу Лохан. Скорее всего, капризную актрису "Дисней" вообще не рассматривал в качестве претендентки на роль.

София Лилис

Семнадцатилетняя звезда фильма "Оно" также могла бы сыграть Ариэль - черты ее лица действительно схожи с нарисованной Русалочкой. К тому же, София также может похвастаться рыжей шевелюрой, которую, увы, пришлось остричь ради фильма "Оно".

Настоящая Русалочка

Однако ни одной из вышеназванных актрис не досталась роль Ариэль. Холли Бейли - 19-летняя певица, которая исполняет песни в стиле R'n'B. Девушка начала свою карьеру на YouTube, а позже привлекла внимание самой Бейонсе. Да, вопреки всем прогнозам, Холли получила роль Ариэль, несмотря на темную кожу и истинно африканскую прическу.

Компания же утверждает, что решение абсолютно обосновано. Ее представители отметили, что отыскали в Холли силу духа, молодости и невинности. Также Холли обладает великолепными вокальными данными. Именно она озвучивала голосок Ариэль в фильме.

"Жертва богу провалов"

Увы, обоснованное решение создателей вызвало неоднозначную реакцию у зрителей. В соцсетях до сих пор не утихают возмущения, связанные с тем, что любимую всеми красавицу Ариэль сыграет темнокожая девушка. Особенно ярых критиков в англоязычном "Твиттере" забанили.

Среди многочисленных сообщений можно выделить единый посыл: почему персонажа, на истории которого выросло несколько поколений, сыграет девушка, которая не только не похожа внешне на Ариэль, но еще и обладает темным цветом кожи? "Это же не в какие ворота не лезет", - возмущаются пользователи. Многие пророчат студии провал по типу "Щелкунчика". Нашлись даже те, кто считает, что Голливуд дискриминирует всех рыжеволосых девушек.

А вот сообщение менее предвзятого пользователя HBICmaverick:

Ариэль — это чертова русалка. Она не белая. Она не черная. Она чертова русалка. Всем этим неудачникам, ругающим Disney за выбор красивой и очень талантливой черной певицы Холли Бэйли, нужно что-то поменять в своей жизни, если их так расстраивает выбор актрисы на роль русалки.

Возможно, пользователь в чем-то прав. Но все же видеть Ариэль с черной кожей и пухлыми губами желают видеть далеко не все.

Другие роли

Уже известно, что друга Ариэль, рыбку Флаундера, сыграет молодой актер Джейкоб Трамбле ("Комната" и "Сомния"). Роль чайки Скаттла достанется актрисе Аквафине ("Безумно богатые азиаты").

Злобную ведьму Урсулу предположительно сыграет Леди Гага, которая в последнее время решила заняться актерской деятельностью. Это вполне вероятно, учитывая, что в последнее время карьера шокирующей звезды в кино процветает. Кроме того, судя по многочисленным выходам на красные дорожки и клипам, певица без проблем трансформируется и способна примерить на себя любой образ. К тому же, согласитесь, во внешности нарисованной Урсулы есть что-то общее с известной исполнительницей.

Однако на роль морской ведьмы есть и другая претендентка - комедиантка и актриса Мелисса Маккарти. Обаятельная и талантливая женщина, без сомнения, легко бы справилась с ролью Урсулы. Хотя, возможно, милая внешность Мелиссы в данном случае испортила бы образ злобной колдуньи.

Роль Тритона достанется Лиаму Нильсону, который озвучивал морского царя в мультфильме. Без сомнения, актер прекрасно вживется в образ строгого государя и любящего отца.

Заключение

Съемки планируют начать в 2020, хотя выбор актерского состава ведется с 2016 года. Можно надеяться, что к 2022 году выйдет и полнометражный фильм. Его режиссером уже назначен Роб Маршалл, который работал над такими проектами, как "Чикаго" (2002), "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (2011), "Мэри Поппинс возвращается" (2018). Мы надеемся, что в целом кинокартина получится весьма сносной, хотя, конечно, вряд ли повторит успех мультфильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к темнокожей Русалочке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
черножопых, пидорасов и лесбух везде понапихали уже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.