На все руки от скуки: Бен Стиллер, Эдди Мерфи и другие актеры, которые сыграли в одном фильме сразу несколько ролей

Иногда мы смотрим фильм и концентрируем внимание на необычном персонаже. Нам кажется, что раньше мы его уже где-то видели. На самом деле в одном и том же проекте один актер может сыграть разные роли. Однако на практике провести аналогию получается далеко не у каждого. Это объясняется тем, что с актерами работают профессиональные стилисты. Посмотрите на фото, некоторые снимки однозначно вызовут у вас удивление.

Джонатан Хайд - Сэм Пэрриш и Ван Пелт («Джуманджи», 1995 год)

Невероятно, но на снимке как будто два совершенно разных человека!

Майкл Дж. Фокс - Марти и Марлин МакФлай («Назад в будущее 2», 1989 год)

В легендарном фильме актер сыграл и дочь своего персонажа. Да, многие зрители догадались, что девушку играл загримированный мужчина, но вряд ли кто-то подумал на Фокса.

Дик Ван Дайк - Берт и Доус-старший («Мэри Поппинс», 1964 год)

Преображение в старика встречается очень часто. В данном случае у актера получилось сделать даже умудренный жизнью взгляд. К сожалению, в современных фильмах не все молодые актеры способны так вживаться в роль.

Уорик Дэвис - Крюкохват и профессор Флитвик («Гарри Поттер», 2001-2011 гг.)

Даже преданные фанаты саги не могли догадаться, что грозный сотрудник волшебного банка и забавный преподаватель - одно и то же лицо. Что-то нам подсказывает, что сам Уорик Дэвис не смог бы разглядеть себя под толстым гримом. Браво актеру и стилистам саги!

Бен Стиллер (главное фото) - Ларри Дейли и Лааа («Ночь в музее», 2014 год)

Актер лишний раз доказал, что ему любые роли по зубам.

Эдди Мерфи - принц Аким, Соул и Ренди Ватсон, Кларенс («Поездка в Америку», 1988 год)

Это действительно потрясающие преображения. В одном фильме Эдди Мерфи смог «обуздать» сразу 4 персонажа! Что примечательно, у каждого из них была своя мимика, речь, выражение глаз, улыбка. Словом, Эдди Мерфи всему миру показал, что он - настоящий профессионал в своем деле.

Арсенио Холл - Моррис, Сэмми, преподобный Браун, девушка в баре («Поездка в Америку», 1988 год)

Коллега Мерфи по фильму также оказался весьма талантливым парнем. Интересно, а гонорар он тоже получил за четверых?

Мишель Уильямс - Энни и Глинда («Оз», 2013 год)

Как мы видим, в более современных фильмах актрис даже не стараются загримировать до неузнаваемости. Практически каждый зритель сразу догадался, что обе роли играет одна и та же девушка.

Бенедикт Камбербэтч - доктор Стивен Стрэндж, Дормамму («Доктор Стрэндж», 2016 год)

Еще один пример современного фильма. Если раньше актеров гримировали до неузнаваемости, то теперь профессионалы предпочитают иметь дело с компьютерной графикой. Красиво, стильно и зрелищно? Однозначно. Но многие считают, что в перевоплощении с помощью грима есть какая-то особая романтика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое перевоплощение удивило вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.