Как в воду канули: исполнители культовых ролей, слава которых сошла на нет. Как живут Эдвард Ферлонг, сестры Ольсен, Маколей Калкин и другие

Слава переменчива. Бывает, что кому-то удается поймать удачу за хвост еще в детстве, и это предопределяет всю оставшуюся жизнь. Мы знаем немало примеров, когда на кого-то из знаменитостей сваливался оглушительный успех после первой же роли, за которой следовала известность, всенародная любовь и бесконечный трафик выгодных предложений от режиссеров.

Но в жизни бывает и иначе. Даже слава исполнителей культовых ролей, когда-то знаменитых на всю планету, иногда просто тихо сходит на нет. Куда же пропали те, кто когда-то был знаменит на весь мир?

Дженнифер Грей, «Грязные танцы», 1987

Как только «Грязные танцы» вышли на экраны, сердца миллионов были покорены. Это одна из культовых картин в истории кинематографа.

Дженнифер Грей, казалось бы, сорвала джек-пот. Эта роль казалась стартом долгой и успешной карьеры. Популярности добавили хоть и небольшие, но успешные роли в не менее культовых проектах - сериалах «Друзья» и «Доктор Хаус». Но сегодня Дженнифер мало кто узнает из-за ринопластики: «Я вошла в операционную как знаменитость, а вышла незнакомкой», - говорит Грей.

Эдвард Ферлонг, «Терминатор: Судный день», 1991

Джона Коннора зрители обожали. Мальчишки стремились быть похожими на него, девочки тайно влюблялись в не по годам серьезного парнишку с дерзкой челкой. Взрослые хвалили создателей и актера за удачный образ. Эдвард даже был удостоен награды MTV Movie Award за эту роль.

Он появлялся и в других известных фильмах: «Американская история Икс» с Эдвардом Нортоном и «Детройт - город рока». Но в начале 2000-х карьера Ферлонга пришла в упадок. У него начались проблемы с пагубными пристрастиями. Правда, в последнее время поклонники получают все больше хороших новостей: поговаривают, Эдвард взял себя в руки.

Роберт Патрик, «Терминатор: Судный день», 1991

Наиболее знаковой его ролью стал герой-антагонист - робот Т-1000. Запомнились зрителям и его работы в «Секретных материалах» (агент Джон Доггетт) и «От заката до рассвета-2» (Бак).

Но повторить успех Т-1000 ему так и не удалось. До сих пор, видя его на экране, мы думаем: «О, это тот злодей из "Терминатора"».

Мэри-Кейт и Эшли Ольсен

Лет 20 назад мир просто обожал белокурых близняшек, которые сыграли множество ролей. любил близнецов в детских фильмах. Последней их совместной работой в кино была «Нью-йоркская минута» в 2004 году. Многие считали, что картина откроет сестрам Ольсен двери в мир взрослого кино, однако этого не случилось. Режиссеры перестали интересоваться взрослыми близняшками - слишком узнаваемыми и слишком изменившимися.

Правда, Мэри-Кейт и Эшли состоялись на другом поприще: они основали линию по производству дизайнерской одежды.

Кэрри-Энн Мосс, «Матрица», 1999

Роль Тринити вознесла ее на пьедестал, но была у успеха и обратная сторона. Кэрри-Энн настолько отождествляли с персонажем, что ни режиссеры, ни зрители не представляли ее в другой роли. Поначалу какие-то предложения поступали, но ни одно из них успеха не принесло.

Некоторым звездам приходится идти на всяческие ухищрения, носить темные очки, чтобы отделаться от папарацци. А Кэрри-Энн говорит, что ее давно никто не узнает на улицах.

Марк Хэмилл, «Звездные войны», 1977-1983 гг

Роль Люка Скайуокера, казалось бы, должна открыть перед Марком все двери. Но на самом деле все было совсем наоборот: режиссеры не хотели связываться с актером, который навеки сросся с персонажем.

Его уделом стали мелкие роли второго плана, из-за чего он даже впал в депрессию.

Джейк Ллойд, «Звездные войны: Эпизод I», 1999

История еще одного несостоявшегося прорыва. Сегодня актер говорит, что ненавидит своего персонажа.

По его словам, даже друзья каждый раз воспроизводили звук светового меча, едва его увидев. Школьные годы стали кошмаром. От журналистов не было отбоя. Но слава быстро сошла на нет, в итоге Ллойда просто перестали узнавать.

Сара Мишель Геллар, «Баффи - истребительница вампиров», 1997-2003

Роль Баффи принесла ей оглушительный успех: в конце 90-х ее обожали. Но, как это иногда бывает, в других амплуа режиссеры Сару просто не представляли.

Попыткой вернуться в мир большого кино стала роль в мелодраме «Вероника решает умереть» и роль Дафны в комедиях о Скуби-Ду, но о былом успехи и речь не шла. В 2000 году Сара вышла замуж и сейчас занимается воспитанием детей.

Маколей Калкин, «Один дома», 1990

После комедии, побившей все рекорды популярности он стал одним из наиболее успешных актеров-детей. Все испортил родной отец Маколея: он начал требовать просто баснословные гонорары для сына, из-за чего продюсеры перестали интересоваться юным дарованием.

Повзрослев, Калкин столкнулся с множеством проблем: смерть сестер, развод с любимой, зависимость от пагубных привычек, забвение...

Он сумел взять себя в руки: построил карьеру диджея и основал группу The Underground Pizza.

В кино он не снимается. Но забыли ли мы о нем? Вряд ли, ведь множество людей во всем мире до сих пор ежегодно под Рождество смотрят старую комедию, когда-то принесшую ему мировую славу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните этих актеров? Хотели бы увидеть их в новых проектах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.