Как сложилась судьба детей из фильма "Любовь и голуби"

"Любовь и голуби" - один из самых любимых зрителями советских фильмов. Лирическая комедия не принесла Владимиру Меньшову каких-то престижных международных наград. Но фильм получил нечто большее - огромную народную любовь, которая не иссякает и по сей день. Как же сложились судьбы актеров, которые сыграли второстепенные, но очень важные роли в этой картине? Как сложилась судьба экранных детей Надюхи и Василия?

Ленька - Игорь Лях

Роль Леньки в фильме "Любовь и голуби" стала дебютной в карьере Игоря Ляха. Сначала планировалось, что эту роль сыграет Александр Озеров. Но из-за напряженного рабочего графика актеру пришлось в последний момент отказаться от предложения.

Игорь Лях проходил пробы в картину, но его кандидатура сначала не была одобрена. Уже прибыв на место съемок, Владимир Меньшов вспомнил о колоритном парне и вызвал его по телефону.

Прибыв в Карелию, где проходила работа над фильмом, Лях обнаружил, что первый претендент Озеров уже был здесь. Оказывается, он все-таки смог утрясти свой график и выкроить время для работы над комедией. Меньшов, посоветовавшись со съемочной группой, решил, что роль достанется Игорю Ляху.

Интересно, что все сцены с участием Леньки были отсняты за один день. Этого требовал напряженный график съемок.

Дальнейшая судьба

После успешного дебюта Игорь Лях появился еще в нескольких картинах, которые, к сожалению, были не столь популярными, как "Любовь и голуби". А после распада СССР он, как и многие другие актеры, оказался невостребованным. Лях перестал питать надежды относительно кино и начал играть в театре. Но гонорары были настолько скромными, что ему приходилось искать подработку, не связанную с актерством.

В начале 2000-х Игорь Лях стал преподавателем в Щепкинском училище, а с 2007 года снова стал появляться на экранах. Он сыграл эпизодические роли в фильмах "Елки-3", "Тариф Новогодний" и других успешных картинах.

Игорь Лях умер 8 июня 2018 года. Актеру было 55 лет. О его кончине сообщила подруга и бывшая сокурсница Лариса Браватская. О причинах смерти актера ничего ничего не известно.

Оля - Лада Сизоненко

Лада Сизоненко родилась в артистической семье. Ее родители работали в цирке. Отец - клоуном, а мама - инспектором манежа. Родители всегда мечтали о том, чтобы их дочь снималась в кино. Свою первую эпизодическую роль Лада получила еще в 2 года в картине "Дача". Но в процессе съемок ее заменили другой девочкой.

Позднее у девочки появилась возможность сняться в фильме "Мой ласковый и нежный зверь". Но мама и папа не могли поехать с дочерью в Подмосковье, а отпускать ее одну побоялись. А когда поступило предложение поработать в картине "Любовь и голуби", родители больше не захотели лишать дочь такого шанса. Они отправили ее на съемки вместе с бабушкой.

Фактически роль Оли стала первой и последней работой Лады в кино. Ей предлагали сняться в фильме "Авария - дочь мента", но из-за большого количества откровенных сцен девушка отказалась от этой возможности.

Дальнейшая судьба

С большого экрана Лада Сизоненко ушла на подиум. Первая попытка оказалась неудачной. Она хотела работать в модном доме Славы Зайцева, но из-за слишком юного возраста (17 лет) получила отказ. Тогда Лада начала работать в Доме пионеров, где познакомилась с будущим мужем.

После рождения первого ребенка девушка быстро пришла в форму и снова решила попытать счастья на подиуме. На этот раз у нее все получилось. Вплоть до 2000 года она дефилировала на подиуме и участвовала в фотосессиях. А потом она начала работать в престижном модельном агентстве на должности заместителя директора.

Позже Лада Сизоненко развелась с первым супругом и вышла замуж повторно. Теперь у нее уже двое детей. Она продолжает карьеру в модельном бизнесе и с теплом вспоминает свой непродолжительный опыт работы в кино.

Люда - Янина Лисовская

До роли Люды в фильме "Любовь и Голуби" Янина Лисовская уже имела за плечами определенный актерский опыт. Она сыграла несколько эпизодических ролей и работала в детском театре. На пробах на роль Люды Янина должна была завязать режиссеру галстук. У нее совершенно не получилось с этим управиться, но в итоге ее утвердили на желанную роль. Интересно, что Лисовская сама придумывала себе наряды, основываясь на том, что носили девушки в Карелии.

Янине Лисовской не нравился столовский рацион, поэтому она прямо в гостиничном номере начала готовить блюда из местных продуктов, к которым пристрастилась вся съемочная группа. Специально для Людмилы Гурченко молодая актриса готовила глухаря в брусничном соусе.

Дальнейшая судьба

В 1991 году Янина Лисовская гастролировала по Германии в составе труппы детского театра. Там русскую красавицу заметил актер Вольф Лист. Ради нее он выучил русский язык, начал писать письма, а потом звонить по телефону. В итоге Янина поддалась на ухаживания настойчивого немецкого кавалера. Она переехала в Германию, вышла замуж за Вольфа Листа и родила ему дочь.

По сей день Янина счастливо живет в Германии со своим супругом. Она снимается в кино, занимается постановкой театральных спектаклей и учит студентов актерскому мастерству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите фильм "Любовь и голуби"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.