Фильмы о любви и отношениях, которые должна посмотреть каждая женщина в одиночку

Бывают дни, когда небольшое одиночество никому не вредит: после долгого или утомительного дня или просто потому, что вы хотите насладиться тишиной. В конце концов, всегда хорошо иметь время для размышлений и медитации. А можно потратить его на просмотр интересных фильмов.

Чем же полезно кино?

  • Оно расширяет сознание. Благодаря просмотру фильмов у вас появляется пища для размышлений, интерес, стремление узнать что-то новое, начать поиск информации про интересующий вас объект, тему. Кроме того, на основе увиденного вы можете сформировать новую схему поведения, вы можете выяснить что-то необычное, несвойственное вам.
  • Развивает воображение. В особенности если вы любите смотреть сказки, мультфильмы, фантастику и фэнтези. Наблюдая за яркими персонажами, необычными событиями, нереальными мирами, вы обнаруживаете несоответствие привычной реальности. Это способствует формированию в мозге новых нейронных связей и образов.
  • Получение эстетического удовольствия. Смотреть некоторые фильмы безумно приятно. А все благодаря высокому качеству съемок, хорошему звуку, игре актеров.

В процессе просмотра кинофильмов мы погружаемся в удивительные и необычные миры, ситуации, которые разворачиваются на экране.

Жанр бывает разным. Кто-то отдает предпочтение фильмам ужасов, комедиям, цветным и черно-белым лентам, с хорошим или плохим концом. Как правило, события на экране слегка пересекаются с реальностью, но бывают картины, созданные исключительно на достоверных фактах.

Мы составили список фильмов для женщин, с помощью которых вы можете отдохнуть от своих бесконечных проблем и погрузиться в позитивную атмосферу. Их можно посмотреть в одиночку или вместе с друзьями.

"Развод по-американски"

После двух лет совместной жизни Брук и Гэри поняли, что они несовместимы друг с другом. Решение о прекращении отношений вначале казалось логичным и понятным, однако перерыв затягивается. Фильм поможет вам ответить на вечный вопрос - что лучше, быть одному или вести рутинную жизнь с утомительным партнером.

"Любовь и дружба"

Молодая вдова леди Сьюзан Вернон прибывает в лоно семьи своего покойного мужа, выдерживая высшее общество, которое судит ее личную жизнь, и думая о том, как исправить ее финансовое положение.

Не теряя времени, она решает найти мужа-миллионера для себя и своей юной дочери. Фильм рассказывает не только о красоте и обаянии, но также о насмешливом уме и невероятном таланте создания интриг.

"Хоть раз в жизни"

Гретта и Дэн - «бывшие»: он - бывшая легенда мира развлечений, а она - бывшая девушка певца рок-группы.

Они встречаются в центре Нью-Йорка в самый подходящий момент для них обоих. Им дается второй шанс изменить все, и кажется, что Гретта и Дэн уже готовы к новому направлению не только в музыке, но и в любви.

"Валентинка"

Дин и Синди любили друг друга страстно, но со временем их чувства омрачались негодованием, разочарованием, недоразумением, и их отношения начали разрушаться.

Теперь перед ними встает очень важный вопрос: сдаться или попытаться возродить отношения?

"Осторожно! Двери закрываются"

В судьбе юной Хелен поворотным стал момент, когда она села на поезд.

То есть в одной реальности это произошло, а в другой - было поздно, и двери его закрылись прямо перед ее носом. Поскольку события развивались дальше, и Хелен пришлось спешить в тот день, вихрь всех видов событий в фильме даст зрителю подсказки относительно того, что должно было случиться.

"Уже скучаю по тебе"

Милли и Джесс - лучшие подруги, которые знают друг друга практически всю свою жизнь.

Теперь обоим немногим больше 40 лет, и их отношения должны будут стать настоящий лакмусовой бумажкой, когда Милли серьезно заболеет.

"В активном поиске"

Алиса устала от отношений со своим бывшим парнем, она хочет побыть одна, и поэтому она заканчивает с ним и идет навестить свою старшую сестру, Мег, найти новую работу и нового друга, Робина, который любит ночные любовные встречи.

Алиса погружается в свободу, сумасшедшую жизнь и в то же время пытается понять свою жизнь и то, что происходит внутри нее.

"Дорога перемен"

Фрэнк и Эйприл считают, что их жизнь не похожа на жизнь других. Эта идея, которая долгие годы не оставляла их в покое, заставляет пару решиться на смелый шаг: оставить все и переехать с детьми в Париж.

Но готовы ли они оставить стабильность и комфорт среднего класса, чтобы отправиться в неопределенное место в чужой стране?

"Дневник девочки-подростка"

История девочки-подростка, которая живет в Сан-Франциско в 70-х годах и завела роман с парнем своей матери.

Сильный и запутанный фильм, который оставляет неприятный привкус и достаточное количество мыслей, чтобы переварить их понемногу.

"Подальше от тебя"

В буквальном переводе фильм называется «На своем месте» или «На их месте», что отражает любовь маленькой сестры к обуви Мегги, ее старшей сестры, которая всегда ее одалживает.

Однако Мэгги меняет обувь для потенциального парня своей сестры и укладывает его спать. В результате Мэгги отдаляется от своей сестры, и жизнь девочек резко меняется, когда они находятся далеко друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ваш самый любимый фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.