Актриса, сыгравшая Мелани Гамильтон из "Унесенных ветром", отметила 103 года

Голливудской звезде Оливии Де Хэвилленд, сыгравшей одну из главных ролей в фильме «Унесенные ветром» наряду с великими Вивьен Ли и Кларком Гейблом, 1 июля этого года исполнилось 103 года. Замечательная актриса золотого века Голливуда, говорит, что она хочет жить вечно и всегда быть здоровой.

Рождение звезды

Оливия родилась в июле 1916 года в Токио, где ее родители, уроженцы США и Великобритании, жили временно, пока отец преподавал английский язык в университете. Ee мать – актриса. Через год в семье появилась младшая дочь Джоан, которая в кинематографе более известна как Джоан Фонтейн.

Когда Оливии исполнилось два года, семья переехала в Калифорнию, где сестры сделали блестящую карьеру. При этом они с самого детства и до кончины Джоан в 2003 году не ладили между собой.

Артистическая карьера

Она была номинирована на премию «Оскар» за исполнение роли Мелани Гамильтон, невестки и лучшей подруги Скарлетт О'Хары, которую исполнила Вивьен Ли. Хотя Де Хэвилленд не получила заветную статуэтку, она получила «Оскара» за работу в фильме «Каждому свое» (1946) а еще через три года - за картину «Наследница» (1949).

Ее актерская карьера длилась более пятидесяти лет. В ее фильмографии - более 50 фильмов, но самой значимой ее ролью остается роль Мелани Гамильтон.

Как живет актриса сегодня

Уже несколько десятков лет Оливия живет в Париже. Она единственная из оставшихся в живых актеров легендарного фильма. Хотя Де Хэвилленд с 1988 года не снимается в кино, недавно ее имя вновь появилось в заголовках газет. В мини-сериале «Вражда» была показана дружба Де Хэвилленд с Бетт Дэвис.

Актриса была недовольна сюжетной линией и подала иск к создателям сериала за то, что изображение было неточным. В одном из интервью Де Хэвилленд сказала, что была возмущена. Она надеялась, что создатели сериала свяжутся с ней и согласуют сценарий. Несмотря на многочисленные апелляции, ее иск был отклонен в суде.

Достигнув весьма почтенного возраста, Оливия сохранила удивительную элегантность и шарм, которые покорили публику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще фильмы с участием Оливии Де Хэвилленд вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.