Пол Соулс, Николас Хэммонд, Тоби Магуайр: актеры, которые играли или озвучивали Человека-паука

За последние несколько десятилетий студия Marvel подарила нам четырех разных кинематографических Питеров Паркеров в исполнении таких актеров, как Николас Хаммонд, Тоби Магуайр, Эндрю Гарфилд и Том Холланд. Однако многие не знают, кто стоял за маской Человека-паука в серии анимационных произведений. В статье далее можно узнать всех людей, которые так или иначе приняли участие в создании любимого супергероя.

Эндрю Гарфилд

Этот британский актер сыграл главную роль в очередной версии "Человека-паука", снятой Маркой Уэббом. Компанию Гарфилду составила прекрасная Эмма Стоун.

Кристофер Барнс

Голос Барнса наиболее известен молодым поклонникам "Человека-паука", ведь именно он озвучил героя в легендарном анимационном сериале, который транслировался с 1994-го по 1998 год.

Дэн Гилвзан

Американский актер известен тем, что предоставил свой голос Питеру Паркеру в популярном анимационном шоу 1981 года "Человек-паук и его удивительные друзья". Проект продлился до 1983 года. Дэн Гилвзан также дал жизнь Автоботу Шмелю в оригинальной серии "Трансформеры".

Пол Соулз

Канадский актер Пол Соулз озвучил первую анимационную версию супергероя в далеком 1967 году. Тогда Питер Паркер овладел хриплым голосом, который до сих пор считается "оригинальным" для большинства поклонников.

Николас Хаммонд

Хаммонд создал первого кинематографического Питера Паркера в 1977 году. Короткометражный сериал "Удивительный Человек-паук" шел до 1979 года.

Нил Патрик Харрис

Этот известный актер предоставил свой голос для Питера Паркера в анимационном сериале 2003 года "Человек-паук". К сожалению, проект оказался не слишком успешным.

Дрейк Белл

Дрейк Белл исполнил главную роль в анимационном проекте "Диснея" "Великий Человек-паук", который транслируется с 2012 года. Он также был задействован в фильме "LEGO супергерои Marvel: Максимальная перегрузка".

Робби Дэймонд

Дэймонд является весьма опытным голосовым актером. Он официально вступил в ряды "создателей" Питера Паркера в новом сериале "Диснея" "Человек-паук", премьера которого состоялась в 2017 году.

Тоби Магуайр

Все мы помним Тоби за самую популярную киноверсию "Человека-паука", которая вышла на большом экране в 2002 году. Культовую трилогию снял режиссер Сэм Райми. Два других фильма вышли в 2004 и 2007 годах. На сегодняшний день именно эта версия Паркера многими поклонниками признана самой лучшей.

Джош Китон

Перед тем как озвучить Широ в популярном анимационном сериале "Вольтрон: Легендарный защитник", Китон стал голосом супергероя в сериале 2008 года "Новые приключения Человека-паука".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой Человек-паук вам больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.