Главную роль в "50 оттенков серого" мог сыграть Райан Гослинг. Что, если бы в знаменитых фильмах сыграли актеры, которых режиссер выбрал первоначально

Начинающие актеры чаще всего берутся за любые роли. Но знаменитости могут сами выбирать, в каких фильмах сниматься. И иногда из-за плотного графика или по другим причинам звезды оказываются от ролей, которые сделали бы их еще более популярными. Читайте дальше, и вы узнаете, кто из знаменитостей отказался от известных персонажей.

Райан Гослинг мог бы играть в "Пятьдесят оттенков серого"

Трилогия, снятая по одноименной книге, во многом стала успешной благодаря правильно подобранному актерскому составу. Но вы будете удивлены, узнав, что изначально на роль Кристиана Грея был выбран не Джейми Дорнан, а Райан Гослинг, который к тому моменту уже был известен благодаря фильму "Дневники памяти". Как стало известно, Гослинг отказался от "Пятидесяти оттенков" не потому что был занят, а из-за того, что ему не понравился сценарий, и он подумал, что картина не будет успешной. Наверно, он очень сожалел потом о своем решении.

Хью Джекман и "Пираты Карибского моря"

Невозможно представить, что капитана Джека Воробья играет кто-либо другой, а не Джонни Депп. Но реальность такова, что этот удивительный актер был не первым, кому предлагали воплотить персонажа в жизнь. Как сказал сценарист фильма, изначально планировалось, что капитана сыграет Хью Джекман, но в дальнейшем студия изменила свое решение. Дело в том, что актер на тот момент еще не стал знаменитой "росомахой". И его мало знали в Голливуде, хотя он и был популярен на своей родине в Австралии. Поэтому в качестве главного героя решили взять более знаменитого актера - Джонни Деппа.

Дайан Лэйн и "Красотка"

В этом популярном фильме, благодаря которому Джулия Робертс стала одной из самых знаменитых женщин Голливуда, могли сняться и другие звезды, в том числе Дайан Лэйн. И как рассказывает актриса, она отказалась от этой роли, потому что в первоначальном сценарии у истории не было счастливого конца. И Дайан стало жалко персонаж, и она предпочла покинуть проект.

Кейт Уинслет и "Влюбленный Шекспир"

Невозможно представить, что в этой романтической истории главную женскую роль играет не Гвинет Пэлтроу. Но первоначально воплотить возлюбленную Шекспира предлагали Кейт Уинслет, которая была на вершине славы после премьеры "Титаника". Но актриса отказалась от этой роли, посчитав, что фильм не станет успешным. И она, наверно, очень сожалела об этом, ведь "Влюбленный Шекспир" принес Гвинет долгожданный "Оскар", а мог бы достаться и Кейт.

Том Круз и "Железный Человек"

Сейчас практически невозможно представить в роли Тони Старка кого-то, а не Роберта Дауни-младшего. Но когда студия только искала актера, который должен был сыграть харизматичного миллионера, то первым вариантом был Том Круз. Но знаменитый актер посчитал, что сценарий "Железного человека" слабый, и супергерой не станет популярным. И как мы знаем, он сильно ошибался. Тем не менее Круз никогда не сожалел об отказе, ведь он, как и мы, понимает, что в Роберт Дауни просто рожден для этой роли.

Брюс Уиллис и "Призрак"

Во время съемок знаменитого "Приведения" Брюс Уиллис и Деми Мур были женаты. И когда актеру предложили роль Сэма Уита, он отказался, посчитав, что играть "призрака" живому мужу - не самая лучшая идея. Поэтому роль досталась Патрику Суэйзи, и как мы знаем, он мастерски воплотил персонажа в жизнь.

Анджелина Джоли и Роберт Дауни-младший отказались от "Гравитации"

Анджелина Джоли и Роберт Дауни-младший почти сыграли в фильме "Гравитация" режиссера Альфонсо Куарона. Но они оба покинули проект еще до начала съемок. Джоли вступила в конфликт со съемочной группой, а Роберт отказался от роли, так как в его роли не было места для импровизации. Поэтому главные герои были впоследствии воплощены Сандрой Баллок и Джорджем Клуни.

Кристина Эпплгейт и "Блондинка в законе"

Кристина Эпплгейт была главной претенденткой на то, чтобы воплотить в жизнь для Элли Вудс в фильме, ставшим очень успешным в 2000-х годах. Но актриса решила отказаться от роли, поскольку она только что сыграла похожего персонажа в проекте "Женаты с детьми". В одном из интервью она призналась, что боялась стать заложницей одного образа. В результате роль досталась Риз Уизерспун, которая стала мировой знаменитостью после этого фильма.

Энн Хэтэуэй и "Немного беременна"

Роль главной героини в "Немного беременна" должна была сыграть Энн Хэтэуэй, но актриса решила отказаться от проекта. Потом она говорила: "Я была недовольна сценой, где показано рождение ребенка, так как это очень интимно. К тому же мне было бы некомфортно играть эту роль, ведь я еще не была матерью, и не знала, как буду относиться к родам". В результате героиню сыграла Кэтрин Хейгл, с чем мы ее и поздравляем.

Натали Портман и "Ромео + Джульетта"

Изначально на роль Джульетты была выбрана Натали Портман. Но сценаристы отказались от этой идеи, ведь разница в возрасте между главными актерами сильно бросалась в глаза. Напомним, на тот Натали было всего 13 лет, а Леонардо Ди Каприо уже исполнился 21 год. Портман, возможно, и сожалеет утраченной возможности, но тем не менее актриса говорит, что это было верное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из этих актеров все-таки лучше бы сыграл персонажей, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.