«Я совсем не такая, как Фиби»: Лиза Кудроу рассказала, как сложно далась ей культовая роль в «Друзьях»

Лиза Кудроу, одна из героев телесериала «Друзья», поведала средствам массовой информации, что роль в кино давалась ей очень сложно. По ее рассказу, первые несколько сезонов актриса не могла справиться с образом своего персонажа.

Как вспоминает артистка, она и до Фиби Буффе играла глупых женщин, но этот персонаж для нее был самым тяжелым. При этом Лиза Кудроу добавила, что естественно чувствовала себя на кастинге, поэтому сразу получила роль.

Но затем последовали сложности. Самым тяжелым был третий сезон. Как рассказывает Кудроу, помог ей коллега по кинокартине Мэтт Леблан. Актер заверил Лизу, что у нее все прекрасно получается. Мэтт Леблан сказал Кудроу, что она уже несколько лет играет этого персонажа.

По мнению артиста, она слишком хорошо старается — вот в чем ее проблема. И, как оказалось, этот разговор помог Лизе. Американская актриса призналась, что никогда не смотрела ни одной серии «Друзей», телесериал перестал выходить в эфир в 2004 году.

Как начинался творческий путь актрисы

Детство Кудроу прошло в штате Калифорния, здесь девочка пошла в образовательное учреждение. После окончания школы Лиза поступила в Колледж Вассара, она получила диплом бакалавра. Затем будущая артистка перебралась в Бруклин, где проживал и работал ее папа, который готов был всегда помогать дочке.

Вероятно, из девушки получился бы хороший ученый, но одна встреча изменила все ее планы. Она познакомилась с другом брата, Джоном Ловицем, который убедил блондинку, что ее ждет замечательное актерское будущее. В дальнейшем Лиза поступила в школу актерского мастерства. Правда, Кудроу долгое время сомневалась в своих способностях, для нее было тяжело эмоционально раскрыться перед публикой.

Как-то девушка увидела объявление о наборе артистов в театр импровизации и пришла на прослушивание

Руководитель рассмотрела в Лизе талант и приняла под опеку. В конце восьмидесятых Кудроу окончила курсы и стала участницей труппы.

Будущая звезда мечтала о телевидении и пробовалась на разные телепрограммы, в том числе в качестве ведущей, но ей не везло. Наконец, в начале девяностых Кудроу утвердили на роль в телесериале «Без ума от тебя», а уже после пригласили в «Друзья».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели телесериал «Друзья»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.