Недавно киностудия Disney объявила о создании нового сервиса потокового вещания Disney Plus и занялась перезапуском многих своих проектов. Каких ремейков нам ждать в скором времени?

В ноябре 2019 года крупнейшая кинокомпания Disney представит публике свое дочернее предприятие, а именно новый сервис потокового вещания, получивший название Disney Plus. По сути, это еще одна студия, которая будет заниматься производством новых проектов для телевидения и большого экрана, включая спин-оффы для Marvel. Но ключевой особенностью компании станет то, что она берет в свои руки перезапуск многих картин, ставших в свое время культовыми. Давайте узнаем, какие предстоящие фильмы уже в разработке и когда нам их ждать.

“Сестричка, действуй”

Фильм 1992 года и последовавшее за ним продолжение с Вупи Голдберг в главной роли. Это история “обычной” женщины, которую включают в программу защиты свидетелей после того, как она становится свидетелем убийства, совершенного ее парнем-гангстером. Она вынуждена маскироваться под монахиню, став частью монастыря. Казалось бы, такое спокойное и религиозное окружение должно было изменить характер героини, но вместо этого героиня сама меняет жизнь монастыря. А помогает ей в этом музыка.

Обе части фильма имели успех. Но после выхода сиквела о картине забыли. В течение долгого времени не было никаких разговоров о возобновлении истории. Поскольку первоначальный актерский состав понес некоторые потери, а в продолжении снялись менее известные актеры, было невозможно, по словам Голдберг, заняться третьей частью. Тем не менее, Disney нашел способ получить это продолжение и уже дал команду группе сценаристов. Что нового будет в сюжете и вернется ли Голдберг, пока неизвестно.

“Площадка”

Подростковый фильм 1993 года, сразу же ставший хитом среди своей аудитории. Скотти вынужден перебраться в другой город, где у него нет друзей. Единственное, что его увлекает, – бейсбол, несмотря на то, что играет он не особо хорошо. Только присоединившись к команде, он сможет завести контакт с новыми ребятами. Они пугают его историями о чудовище, живущем по другую сторону забору и забирающим любой мяч, перелетевший забор…

За фильмом последовали два продолжения, однако, они не нашли большого зрительского успеха. Но если есть кто-то, кто знает потенциал ностальгии от этой картины, то это Disney. В планах у студии не только новая часть, адаптированная под сегодняшний день, но и приквел.

“Волшебный лагерь”

Адам Дивайн известен своими работами в таких комедиях, как “Стажер” и “Идеальный голос”. В “Волшебном лагере” он играет Энди Такермана, жизнь и карьера которого застыли на месте. Его надежды приобретают смысл, когда парень получает возможность вернуться в летний лагерь, в котором был несколько лет назад, и встретиться как со старыми, так и новыми приятелями. Почему лагерь называют волшебным? Потому что здесь можно увидеть настоящую магию, скрытую от посторонних глаз…

“Ловушка для родителей”

Семейная комедия 1998 года, одна из самых известных киноработ Линдси Лохан в период ее “юности”. Сама актриса играет двух сестер-близняшек, которые случайно встречаются в лагере и понимают, что, помимо родственных связей, у них есть общая мечта: помочь родителям снова встретиться и, возможно, воссоединиться.

Студия признавалась, что считает эту историю незаконченной, и идей для продолжения у нее предостаточно. Так что определенно, ремейк у этой истории будет. Линдси Лохан недавно сообщила о намерении вернуться в кино- и музыкальную индустрию, и возможно, “Ловушка для родителей” станет прекрасным поводом “засветиться” хотя бы в эпизоде.

“Дорогая, я уменьшил детей”

Если вы можете отнести себя к “ребенку 80-х”, то должны помнить серию “Дорогая, я … ” о гениальном, но неудачном изобретателе, который производит на свет сокращающийся луч. Не имея большого уважения в научном сообществе, он полагает, что изобретение станет его визитной карточкой и способом избавить его семью от материальных трудностей. Но по случайности герой уменьшает в размерах своих детей и детей соседей… Эта картина – прекрасный семейный фильм, который прозвали “веселым путешествием”, с последовавшими двумя продолжениями. С 1989 года прошло три десятилетия, и Disney решил вернуть эту историю на обозрение публики. Получится ли ремейк смешным? Определенно.

“Трое мужчин и младенец”

Это должен быть ремейк классического произведения, одноименного фильма 1987 года с Томом Селлеком, Стивом Гуттенбергом и Тедом Дэнсоном в ролях трех молодых холостяков, которые вдруг вынуждены заботиться о почти что новорожденном ребенке. Сам фильм был ремейком французской картины 1985 года. Она имела огромный успех и была одним из популярных хитов года. За этим последовало продолжение 1990 года, которое, в свою очередь, должно было получить дальнейшую историю, но новых частей становилось так много, что зрители потеряли всякий интерес. Пропал интерес и у студии. Почему бы не воскресить надежду сейчас, спустя столько лет?

“Отец невесты”

Еще один проект в линейке ремейков, которому был дан старт на перезапуск, чтобы зрители смогли вспомнить историю из оригинальной хитовой комедии со Стивеном Мартином. “Хитовость” истории подтверждается и тем, что картина 1991 года была ремейком такой же комедии 1950 года, основанной на одноименном романе. Получается, каждое переиздание тесно связано с предыдущим, и такая магия, похоже, готова возродиться. На данный момент проект объявлен, но ничего конкретного о кастинге. Известно только, что повествование будет придерживаться знакомого до боли сюжета: отец новоиспеченной невесты не в силах смириться с решением дочери выйти замуж за того, кого она знает буквально пару месяцев, да еще приходится терпеть родственников со стороны “любимого” зятя. Решение одно – устроить саботаж.

“Звездная девушка”

Подростковая комедия повествует о 14-летнем Лео и о том периоде, когда его жизнь меняется с появлением в школе новой ученицы. Эксцентричная и веселая, Сьюзен носит странную одежду, болеет за все школьные команды и поет песни под гитару. Авторы не зря уделяют столько времени “второстепенному” Лео – с его точки зрения, зритель пытается понять, что делает ее такой колоритной и как окружающие реагируют на ее индивидуальность.

15-летняя Грэйс Вандервол, получившая широкую известность после завоевания титула “У Америки есть талант”, сыграет главную роль. Выход картины запланирован на 2020 год.

“Флора и Улисс”

Главные герои в этой семейной картине – девушка по имени Флора и уличная белка Улисс. Недавний развод родителей Флоры оказал на нее эмоциональное воздействие, что заставляет ее отдалиться от них и жить самостоятельной жизнью. Белка, живущая на соседнем дереве, однажды чуть не угодила в пылесос Флоры, и это обстоятельство отразилось на ней магическим образом, дав возможность разговаривать с людьми. Взаимодействие главных героинь приводит к цепочке событий, которая принимает веселые и в то же время опасные повороты. К тому же белка, будучи творческой личностью, обнаруживает еще и способность… писать стихи!

“Леди и бродяга”

В последние годы Disney много перерабатывал свою оригинальную классику, словно пытаясь оставаться на связи с современными технологиями, вынуждающими обновлять свои истории. Живые ремейки классики, как “Красавица и чудовище”, “Книга джунглей” и недавний “Алладин” оказались для студии огромным успехом, и эта тенденция продолжится с ремейком “Леди и Бродяги”. Это – еще одна классика, которая получает перезапуск. Сюжет рассказывает историю о прелестной собачке по кличке Леди, появившейся в доме хозяев из высших социальных слоев, а потому с первых дней познавшей, что такое роскошь. Но когда у хозяев рождается ребенок, Леди осознает, что им до нее нет времени. Не в силах примириться, она уходит из дома, где встречается уличного пса по кличке Бродяга. Он показывает ей, что и в бедности можно найти прекрасное… Тесса Томпсон и Джастин Теру озвучат главных героев. Премьера – осень этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ремейк вы бы хотели точно посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.