"Матрица" возвращается на экраны: сестры Вачовски заявили о намерениях снять четвертый эпизод боевика

Киану Ривз вернется в мир «Матрицы» в четвертом эпизоде научно-фантастического боевика, съемки которого подтверждены официально. Лана Вачовски, создавшая франшизу с сестрой Лилли, также вернется в качестве режиссера вместе с актрисой Кэрри-Энн Mocc.

Вачовски o новом эпизоде

«Многие наши с Лилли идеи 20-летней давности, касающиеся нашей реальности, до сих пор остаются актуальными, - сообщила Вачовски. - Я чрезвычайно рада возвращению в мою жизнь персонажей фильма, я благодарю за очередную возможность поработать c такими блестящими друзьями».

Кинокомпания «Уорнер Бразерс» и австралийская продюсерская компания Village Roadshow Pictures снимут продолжение культового фильма и будут заниматься его распространением во всем мире. Об этом заявил председатель правления группы «Уорнер Бразерс» Тоби Эммерих.

«Ничто не могло нас взволновать больше, чем возвращение к «Матрице» с Ланой, - сказал он. - Лана - настоящая провидица, оригинальный, уникальный творческий режиссер, и мы рады, что она участвует в написании, продюсирует и направляет этот новый эпизод вселенной "Матрицы"».

Что известно о новом эпизоде

Вместе с Вачовски сценарий писали Дэвид Митчелл и Александар Хемон. Вачовски также является продюсером фильма совместно с Грантом Хиллом.

Компания «Уорнер Бразерс» последние годы пыталась вернуть к жизни «Матрицу», однако это замедлили проволочки c получением прав. Несколько месяцев назад киностудия нашла возможность ускорить процесс, и сценарий фильма вызвал большой интерес.

Детали киносценария пока неизвестны. Также непонятно, кто исполнит роль Морфеуса вместо Лоуренса Фишберна. По слухам, это будет более молодой актер.

20-летие культового фильма

В 2019 году исполняется 20 лет со дня выхода на экраны оригинальной «Матрицы», в которой повествуется об открытии хакером Нео того факта, что мир в действительности является симулированной реальностью. Фильм неожиданно стал хитом, который принес более 460 млн долларов США. За ним последовали сиквелы «Перезагрузка» и «Революция». В целом франшиза заработала свыше 1,6 млрд долл.

Слухи о новом фильме циркулируют с 2017 года, а Майклу Джордану пророчат ведущую роль. В начале этого года Лили Вачовски благословила новую итерацию киноэпопеи. «Мне нравится, когда истории выходят в мир, а потом возвращаются к нам по-разному, - сообщила она. - Я имею в виду, что они именно об этом. Я часть большего. Я не имею права владеть такими вещами, поэтому если кто-нибудь хочет рассказать историю, я не могу дождаться, чтобы ее услышать. Надеюсь, она лучше оригинала».

После успеха оригинальной трилогии у Вачовски было много коммерческих разочарований, включая фильмы «Спиди-гонщик», «Облачный атлас» и «Восхождение Юпитера». Их телешоу Sense8 на «Нетфликсе» было отменено после двух сезонов.

Ставка на Киану Ривза

С момента начала участия в кампании Saint Laurent SS20 в начале этого года и выхода «Истории игрушек 4» и фильма Али Вонга «Ты – мое сомнение» этим летом Ривз получил всемирную известность: «Джон Уик: Глава 3 – Парабеллум» по всему миру заработал более 320 млн долл. Затем его увидят в долгожданном продолжении фильма «Билл и Тед». Согласно сообщениям источников Variety, съемки новой части «Матрицы» начнутся в начале 2020 г., но мало того, было объявлено, кроме того, что Киану снова сыграет Нео, а Кэрри-Энн Mocc - его подругу Тринити. Вачовски - режиссер оригинального фильма со своей сестрой Лилли Вачовски - будет писать, продюсировать и снимать четвертую часть.

Существует даже онлайн-петиция, которая требует объявить Киану Ривза человеком года журнала Time, которая уже набрала более 170 000 подписей. «Киану - самый правильный человек из всех живущих, - говорится в ней. - Киану тайно пожертвовал миллионы заработанных им денег детским больницам и другим благотворительным учреждениям и делал для людей удивительные вещи ничего не прося взамен».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посмотрите четвертый эпизод "Матрицы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.