Как сказался громкий развод на карьере Брэда Питта: самые ожидаемые его кинопроекты, которые мы увидим в скором будущем

Несмотря на то что ему пятьдесят пять, карьера Брэда Питта все еще на вершине, и в ближайшее время он, похоже, не потеряет оборотов. Впервые Питт получил признание как автостопщик-ковбой в дорожном фильме “Тельма и Луиза” в 1991 году, где в крохотном эпизоде продемонстрировал спортивную фигуру, ставшую впоследствии его “коньком”, и с тех пор оборотов не сдавал. Его послужной список внушителен. За годы работы в Голливуде он стал не только самым востребованным актером, но и открыл собственную кинокомпанию, которая занимается продюсированием как его собственных фильмов, так и многих других проектов.

Все же сбавить обороты и расписанный вперед график съемок пришлось – громкий скандал с Анджелиной Джоли и последовавший раздел детей не обошел актера стороной. Временный перерыв в работе доказал, что Питт по-прежнему востребован и публика все также ждет его новых проектов. Представляем вашему вниманию будущие кинопроекты Брэда как актера и как продюсера, которые должны появиться в прокате в ближайшие годы. А также давайте вспомним самые яркие из его последних, уже вышедших в релиз фильмов.

“Однажды в… Голливуде”

В 2016 году Мартин Скорсезе выпустил 16-минутную короткометражку, бюджет которой составил… 70 миллионов долларов, что является рекордной цифрой для такого жанра. В картину он позвал Брэда Питта и Леонардо Ди Каприо. И это стало настоящей сенсацией – два столь известных актера, которые в Голливуде не одно десятилетие, никогда не снимавшиеся вместе. Работая над своей новой картиной “Однажды…”, Квентин Тарантино решил снова объединить двух культовых звезд. По одиночке каждый из них в свое время уже сотрудничал с Тарантино, и кажется, все остались довольны. Уговаривать Лео и Брэда долго не пришлось. Ведь что может быть лучше для такого мощного дуэта, чем новое творение Тарантино?

Сюжет переносит нас в эпоху 70-х, когда грядущие изменения касаются кинематографа. Мир большого экрана вступает в новую эру, а некогда бывший актер в исполнении Лео и его дублер в исполнении Брэда пытаются приспособиться к переменам.

За участие в картине Питт получил гонорар в 10 миллионов. Как и Ди Каприо. Все по-честному, по-братски.

“К звездам”

Эпический научно-фантастический боевик в российском прокате можно увидеть с конца сентября. Питт снова надевает форму военного, на сей раз ведущего астронавта, тесно сотрудничающего со спецслужбами. Когда-то давно его отец отправился в опасную операцию, но с тех пор о нем ничего не слышно. Космическая миссия ждет сейчас и нашего героя – ему нужно понять, что произошло много лет назад, когда его отец вел поиск признаков внеземного разума.

Производством этого фильма, как многих других картин Питта, занималась его собственная студия. Съемки закончились в 2017 году, тогда же планировалось выпустить фильм. Из-за нестабильной обстановки в семье актер принял решение приостановить производство.

“Война миров Z 2”

Проект, объявленный почти сразу после успешного выхода первой части, отданный в руки режиссера Дэвида Финчера. Картина находится сейчас на подготовительном к съемкам этапе и планирует выйти в релиз в 2021 году. С началом запуска работы над проектом Питт подтвердил, что вернется в продолжение, что является отличной новостью для поклонников предшествующей части. Как и оригинал, сиквел столкнулся с многочисленными сложностями в производстве – согласование финального варианта сценария, наложение графиков работы между другими проектами. Фанаты уже начали беспокоиться, но тревожиться не стоит – проект по-прежнему числится в списке работ Питта. А учитывая давнишнее сотрудничество с Финчером, долгие ожидания фильма могут окупиться его масштабностью.

“Вавилон”

Режиссер “Одержимости” Дэмьен Шазелл готовит свой новый проект, куда утвердил Брэда Питта и Эмму Стоун, с которой их последний фильм “Ла-Ла Ленд” забрал несколько “Оскаров”. Сам постановщик подготовил сценарий и планирует также выступить одним из постановщиков.

“Вавилон” будет посвящен той эпохе Голливуда, когда впервые появилось звуковое кино, а немое стало медленно уходить в прошлое. В картину Шазелл планирует позвать маститых звезд, словно отдавая дань уважения тому периоду Голливуда. О начале съемок пока говорить рано, поскольку Шазелл сейчас заканчивает сценарий нового проекта для Netflix. Производством “Вавилона” заинтересовала студия Lionsgate, с которой у режиссера хорошие отношения. Вполне вероятно, Питт выступит и как продюсер.

“Африка”

Несколько лет назад тогдашняя супруга актера Анджелина Джоли всерьез занималась разработкой нового фильма под рабочим названием “Африка”. Сюжет был готов, производство отдано компании Джоли, а сама она хотела сесть в режиссерское кресло. История, основанная на реальных событиях, повествует о жизни археолога, которому в 1984 году удалось найти скелет человека в полный рост, но который был вынужден больше времени уделять борьбе с браконьерами.

По признанию Джоли, она была поражена сценарием. В этой истории она видела необходимость показать значимость человека на планете и ответственность каждого человека перед ней. А еще добавила, что очень любит Африку (действие разворачивается именно в этой стране).

Из-за развода с Брэдом Питтом Джоли приостановила проект. Если он стартует в ближайшие годы, поклонников интересует, захочет ли она видеть бывшего мужа в главной роли. Помимо судьбоносного фильма “Мистер и миссис Смит”, в 2015 году супруги снялись вместе в драме “Лазурный берег”. Джоли выступила сценаристом и режиссером, но отрицательные отзывы зрителей и критиков буквально разнесли картину в пух и прах.

Продюсерские проекты: “Король” (2019)

Историческая адаптация реальных событий о Генрихе V, новом английском короле, который должен взойти на трон не по своему желанию. Молодой и неопытный герой в исполнении Тимоти Шаламе учится понимать, что такое власть на самом деле. Питт продюсирует “Короля” вместе с его режиссером Джоэлом Эдгертоном, также исполнившим в картине одну из ролей.

Безымянный проект Миранды Джулай (2020)

Криминальный триллер, находящийся на стадии пост-продакшна, повествует о молодой женщине, жизнь которой изменилась после того, как друзья втянули ее в аферу, заставив участвовать в ограблении. В главных ролях Эван Рэйчел Вуд и Джина Родригез.

“Неотразимый” (2020)

Предстоящая комедия Джона Стюарта рассказывает о политическом консультанте-демократе, который объединяет усилия с отставным полковником морской пехоты, чтобы утвердить его на должность мэра в маленький город в штате Висконсин.

“Блондинка” (2021)

Биографический фильм о Мэрилин Монро с Аной де Армас в главной роли. Проект был впервые анонсирован в 2011 году с участием Наоми Уоттс, но студии отказались от него. Позже Брэд Питт взял его “на вооружение” и запустил в производство.

“Подземная железная дорога” (2022)

История переносит нас в эпоху рабовладельчества и разворачивается от лица чернокожей рабыни, которая однажды решается сбежать. Чтобы получить свободу, ей предстоит пройти долгий путь, постоянно оглядываясь в поисках преследующего ее охотника за головами, а также проехаться по железной дороге, где на каждой станции могут ожидать свои неприятности.

Многие уже сравнивают будущую картину с фильмом “12 лет рабства” за схожесть сюжетов. В 2013 году этот фильм имел большой успех. Питт сыграл там небольшую роль.

“Льюис и Кларк” (2023)

Новый мини-сериал HBO, продюсируют который Брэд Питт, Том Хэнкс и Эдвард Нортон, станет переизданием истории из шести эпизодов. На главные роли утверждены Матиас Шонартс и Кейси Аффлек. С Кейси актер в хороших дружеских отношениях, за плечами у них четыре совместных фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из новых фильмов Брэда Питта вы посмотрели бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.