10 фильмов, которые пробудят в вас любовь к жизни. Взгляните на мир со светлой стороны

Есть особый род фильмов, которые окрыляют, дарят надежду, заставляют по-новому взглянуть на жизнь. После таких фильмов хочется жить на полной жизнью, наслаждаясь каждым моментом и дарить добро, ничего не ожидая взамен.

Особенно помогают такие кинофильмы во времена сложных жизненных периодов.

На главном фото - кадр из фильма "Неприкасаемые".

Этот фильм ярко демонстрирует простую истину: внешний вид обманчив, главное - каков внутренний мир человека. В самом деле свои проблемы начинают казаться незначительными после просмотра этой картины.

На светлой стороне

Фильм, снятый по одноименному роману Луи де Берньера "Рыжий пес", стал незабываемой историей, основанной на реальных фактах.

Когда собака - веселая, энергичная и независимая - вдруг меняет свободу на самую глубокую привязанность своей жизни. Это незабываемые моменты контакта человека и природы. И когда приходит время расставаний навек... все только начинается.

Если затянул терминал

Неожиданно ты оказываешься втянутым в механику законов чужого государства. Мало не покажется, если ты не готов противодействовать, но... в рамках закона.

Кинолента "Терминал" остается надолго в памяти. Иногда это комедия, иногда притча об умении людей быть людьми.

Фантастический улов

Фильм-фантазия "Крупная рыба" от Тима Бертона, известного автора зрелищного, трагикомедийного кино.

Посмотрев этот красивый фильм, понимаешь его изюминку - каждый может жить в своей реальности, не мешая другим. Все зависит от того, что ты сам представляешь из себя и готов ли изменить свою личную реальность, как ты ее воспринимаешь.

Если научиться видеть прекрасное даже в мелочах, то можно становиться режиссером и снимать свое кино.

Фильм "Август Раш"

Это красивая и нетривиальная история с элементами сказки смотрится на одном дыхании, несмотря на некоторую идеализацию образов.

Для того чтобы она действительно понравилась, нужно отключить внутреннего критика, закрыть глаза и научиться слышать.

Потому что главную роль в этом фильме исполняет... музыка, которую герой слышит повсюду.

"В диких условиях"

Американский роуд-муви от Шоу Пенна "В диких условиях" также основан на реальных событиях.

Автостопом на Аляску отправляется главный герой, чтобы поближе познакомиться с дикой природой - настоящей, без прикрас. Это не каждому по плечу. Фильм заставляет задуматься над вечными проблемами - о смысле жизни, о желании познать себя и выйти за границы собственного сознания.

В режиме ожидания

Американский фильм "Заплати другому" снят по одноименному роману Кэтрин Хейд.

Суть сюжета проста, ее придумал мальчик, и заключается она в цепочке добра - ты делаешь доброе дело кому-то, а тот поможет трем другим. Казалось бы, эта утопическая идея фильма должна разбиться о реалии жизни. Но после выхода картины в 2000 году, появилось целое движение "Заплати другому", оно существует до сих пор, хоть и не так громко. Создан фонд движения. Оказывается, не так много нужно, чтобы начать менять мир вокруг себя.

Фильм "Маленькая мисс Счастье" признан кино хитом 2006 года. Картина завоевала несколько премий "Оскар". После показа на кинофестивале, публика устроила овации картине стоя.

Эта комедийная драма дает огромный заряд позитива и уверенность в том, что старания и усердия даром не проходят. Главное, не отступать и невозможное станет возможным.

Светлая комедийная лента "Невероятная жизнь Уолтера Митти" берет за душу и восклицает: "Начни жить, наконец!"

Но вопрос остается открытым - кто же главный герой - романтик из городских джунглей или человек, достигший понимания единения с природой.

Бонусом идет любовная история, красивая и романтическая.

Приключения офисного работника привлекают, так и тянет на что-то подобное с неудержимой силой.

Лунная река

Романтическая комедия "Завтрак у Тиффани", кажется, не имеет возраста.

Диалоги, прекрасные виды Нью-Йорка, маленькая квартирка, безымянный кот-лентяй и, конечно, песня Moon River создают настроение, когда хочется жить и любить. А бывшие друзья влюбляются.

Фильм с неповторимой атмосферой и несравненной Одри Хепберн не может не пробудить в душе зрителя лучшие чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы произвели вдохновляющее впечатление лично на вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.