Кто владелец самой крутой волшебной палочки? Фанаты "Гарри Поттера" приводят в пример 10 любимых героев

Фильм о Гарри Поттере полон магии, а палочки – инструмент, с помощью которого это часто достигается. Одна из главных причин всеобщей любви к фильму заключается в том, что всем нравится идея быть волшебником. Во франшизе множество разных магических палочек, каждая из которых отличается. Вот 10 лучших палочек в фильме и их потрясающие способности.

Гарри Поттер

Палочка Гарри длиной 28 см сделана из падуба. Она также содержит перо феникса. Эта палочка очень мощная, так как перо было пожертвовано личным фениксом Дамблдора. Гарри мог использовать эту палочку на протяжении большей части своего обучения, пока она не сломалась, когда проклятие Гермионы отскочило обратно на палочку. Позже Гарри отремонтировал ее, используя палочку самого Дамблдора.

Северус Снейп

Издалека палочка Снейпа выглядит упрощенно и тоскливо. Однако, если присмотреться, детали палочки оживают. Это одна из наиболее коротких палочек от доминирующих персонажей, но одна из самых сильных. Снейп смог победить большинство противников, против которых он сражался, а также создал заклинания, которые ранее не использовались ни одной другой палочкой.

Гермиона Грейнджер

Палочка Гермионы составляет 27 см в длину и содержит сердечную струну дракона. Такие палочки производят наибольшую магическую силу. Гермиона была настолько прилежной и трудолюбивой ученицей, что ее возможности безграничны. Внешний дизайн этой палочки дополняет саму внешность героини. Изготовленная из древесины лозы палочка имеет красивую резьбу, которая идет от начала к верхушке.

Фенрир Сивый

Это, пожалуй, один из самых крутых и малоизвестных персонажей во всем «Гарри Поттере». Как оборотень Фенрир не имел палочку в начале своей волшебной карьеры. Его основной целью было убить как можно больше людей, строго используя его нечеловеческие способности.

В конце концов он решил использовать палочку. Фенрир быстро стал очень опытным дуэлянтом и был способен произносить невербальные заклинания. Палочка Фенрира имеет красный, туманный дизайн, выделяясь больше, чем большинство палочек.

Флер Делакур

Сделанная из розового дерева, длиной 24 см, палочка Флер содержала волос ведьмы. Эта палочка не только уникально разработана, но и имеет единственное в своем роде ядро. Волосы для ядра палочки были пожертвованы ее бабушкой.

Сириус Блэк

Палочка Сириуса также выглядит невзрачной издалека. Однако, если присмотреться, палочка имеет значительные детали. Образ, вырезанный на ней, кажется случайным, но в то же время он многое определяет. Ходят слухи, что некоторые из рисунков сделаны самим Сириусом Блэком во время или после его пребывания в Азкабане. Хотя это вряд ли правда, ведь ему не разрешали держать при себе палочку в тюрьме, но это интересная теория.

Беллатриса Лестрейндж

Изготовленная из грецкого ореха, длиной 32 см, палочка Беллатриссы имеет сердцевину из сердечной жилы дракона. Самым примечательным в этой палочке является ее форма – она изгибается вперед и вниз с каждой стороны.

Гермиона заявила, что это та самая палочка, которую Беллатрисса использовала для пыток родителей Невилла Долгопупса.

Гораций Слизнорт

Палочка Горация, пожалуй, самая отличительная из всех. Она сделана из кедра и содержит сердечную жилу дракона. Помимо того факта, что Гораций является одним из самых забавных и самых приятных персонажей для просмотра на экране, он также является блестящим волшебником. Благодаря его удивительно сконструированной палочке он может выполнять заклинания высокого уровня, которые большинство не умеет выполнять.

Лорд Волан-де-Морт

Поскольку лорд Волан-де-Морт является главным злодеем в истории о Гарри Поттере, жизненно важно, чтобы его палочка имела большое значение. Без малейшего сомнения, его палочка не разочаровывает зрителя. Она сделана из тиса и пера феникса. Перо, использованное для этой палочки, было из хвоста Фокса, который был личным фениксом Дамблдора. Эта палочка – одна из двух "клонов", вторая из которых – у Гарри Поттера.

Волдеморт использовал свою палочку, чтобы убить бесчисленное количество волшебников за все время. Кроме того, ему удалось чуть ли не победить Дамблдора с помощью этой палочки в "Ордене Феникса".

Дамблдор

Его палочка является самой крутой по многим причинам. Прежде всего, это один из трех объектов, составляющих Дары Смерти. Кроме того, она считается самой мощной из существующих палочек. Это из-за способности творить магию, которую не может воспроизвести ни одна другая волшебная палочка. Она состоит из вещества, которое могли использовать только самые опытные волшебники, такие как Дамблдор, Волдеморт, Грин-де-Вальд и Гарри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из героев фильма больше всего нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.