"Звездные войны", "Бэтмен" и даже "Матрица": 10 фильмов, в которых мог сыграть Леонардо Ди Каприо

После трех десятилетий в кинобизнесе Леонардо Ди Каприо явно находится на вершине своей карьеры. Он начал путь в качестве детского актера в конце 1980-х годов, появляясь в рекламных роликах и телешоу, прежде чем получить свою самую первую роль в фильме ужасов «Зубастики-3».

Всего через несколько лет он завоевал международное признание за роль подростка-инвалида в драме 1993 года «Что ест Гилберт Грейп» − проекте, который принес ему первую номинацию на премию «Оскар». Затем он снялся в фильме «Титаник», чем прославился еще больше. Леонардо потребовалось много лет, чтобы забрать свой «Оскар», но в конце концов он добился этой заслуженной победы в 2015 году за роль Хью Гласса в драме «Выживший».

Сегодня мы оглядываемся на роли в кино, от которых Леонардо отказался, а также на те, за которые не следовало бы браться.

Выбыл из «Матрицы»

По словам продюсера фильма Лоренцо Ди Бонавентуры, Брэду Питту, Уиллу Смиту и Леонардо Ди Каприо предложили сыграть Нео в «Матрице».

Ди Каприо сначала согласился на эту роль, но потом решил отказаться. Он заявил, что не хочет снимать еще один фильм с большим количеством спецэффектов сразу после «Титаника».

Предпочел «Авиатора», а не «Мечтателей»

Роль Мэтью в «Мечтателях» мог бы сыграть Леонардо Ди Каприо, но ему пришлось отказаться от этого предложения, потому что он уже участвовал в съемках «Авиатора». Джейк Джилленхол также рассматривался на эту роль, но ему не понравились обнаженные сцены. В итоге роль Мэтью получил Майкл Питт, который очень похож на Ди Каприо.

Слишком занят другими проектами, чтобы участвовать в «Фокус-покусе»

Леонардо Ди Каприо не смог взять на себя роль Макса в «Фокус-покусе» из-за других обязательств, но он произвел неизгладимое впечатление на режиссера Кенни Ортега. Когда тот встретил молодого актера, он сказал, что «полностью и абсолютно» влюбился в него. Он не мог найти более подходящего варианта для роли Макса.

Мог бы сниматься в «Ночах в стиле буги», но был предан «Титанику»

Леонардо Ди Каприо предложили роль Дирка Дигглера в фильме 1997 года «Ночи в стиле буги», но после некоторого раздумья он решил отказаться от этой роли и сняться в «Титанике». Похоже, это оказалось к лучшему.

Ему предложили роль в фильме «Ангелы и Демоны», но он отказался

Том Хэнкс был настолько впечатлен Леонардо Ди Каприо после работы с ним в фильме «Поймай меня, если сможешь», что лично предложил ему роль в фильме «Ангелы и Демоны». Лео мог бы сыграть роль Камерленго Патрика Маккенны, но он отказался от предложения, а вместо него снимался Эван Макгрегор.

Лучшая кандидатура для «Американского психопата»

Когда начался кастинг для «Американского психопата», студия очень хотела, чтобы Лео взял на себя роль Патрика Бейтмена. Но его фанаты были недовольны тем, что он будет играть такого жестокого персонажа, и в конце концов актер ушел из проекта.

Хотя многие говорили, что это будет самоубийством карьеры, в качестве главного персонажа выступил Кристиан Бейл.

Лео рассматривали для «Человека-паука», но он не был готов играть супергероя

Еще в 90-е годы режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон планировал снять фильм о Человеке-пауке и даже зашел так далеко, что создал сценарий и начал искать актеров. Он обратился к Леонардо Ди Каприо, чтобы предложить воплотить молодого супергероя. Но в то время это не казалось актеру подходящей ему ролью.

Отказался от шанса сыграть Энакина Скайуокера в «Звездных войнах: Эпизод II. Атака клонов»

Джордж Лукас представлял Леонардо в роли Энакина Скайуокера в приквеле «Звездных войн» и даже назначил встречу, чтобы обсудить это. Но Ди Каприо решил, что не готов к такому погружению в тот момент и отказался от роли, которая затем досталась Хейдену Кристенсену.

Лео не интересовался «Бэтменом навсегда», но встречался с режиссером

Джоэл Шумахер очень хотел, чтобы Леонардо Ди Каприо сыграл роль Робина в фильме «Бэтмен навсегда». «Насколько я помню, я присутствовал на собрании, но не хотел играть эту роль, − сказал Лео. − Джоэл Шумахер − очень талантливый режиссер, но я не думаю, что был готов к чему-то подобному».

«Зубастики-3» был первым фильмом Лео и сразу же стал комедией

Каждый актер должен с чего-то начинать, и для молодого Леонардо ДиКаприо это была съемочная площадка малобюджетного фильма ужасов «Зубастики-3». Это его дебют в кино, и Лео действительно отдал ему все свои силы. Фильм в конечном итоге не превзошел предыдущие части, но у актера появился прекрасный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам данная подборка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.