Маленькое руководство по переезду, рассчитанное на 8 недель. Советы от «кочевников»

Переезд сравним с небольшим бедствием. Необходимо завершить множество дел и организовать транспортировку вещей к новому месту жительства. Но переезд может быть менее трудоемким, если разбить задачи - планирование, упаковку и транспортировку - на еженедельные списки дел. Следуйте приведенному ниже руководству, как за восемь недель переехать с минимальными потерями и без лишнего стресса.

За восемь недель до переезда

Документы о покупке недвижимости подписаны. Планы в стадии реализации. Теперь пришло время выяснить, как и когда будет происходить переезд:

  1. Необходимо найти надежную транспортную компанию, изучив рынок предложений в своем регионе. Можно проконсультироваться с друзьями, которые недавно переехали.
  2. Необходимо подумать о дополнительном страховом покрытии, которое может понадобиться в случае непредвиденных ситуаций. Стоит поинтересоваться у потенциальных компаний-перевозчиков, какая страховка включена.
  3. Если предстоит переезд в другую область, стоит изучить местную инфраструктуру: банки, больницы и школы. Также нужно подготовить все документы, необходимые для создания новых учетных записей.

За семь недель

За семь недель уже необходимо выбрать транспортную компанию и внести предоплату за услуги. Далее требуется получить оценку всех вещей в письменной форме, как минимум от трех лицензированных компаний-перевозчиков. Если возможно, то попросить оценщика прийти на дом, чтобы провести инвентаризацию.

Необходимо уже составить список учреждений, с которыми необходимо связаться, чтобы изменить адрес.

За шесть недель

В этом время можно проводить инвентаризацию имеющихся вещей:

  • Необходимо обойти весь дом, заглядывая в шкафы, подвалы и складские помещения. Как только все будет отсортировано, стоит начинать упаковывать ненужные предметы (праздничные украшения, товары для рукоделия, и др).
  • Можно пожертвовать некоторые вещи благотворительной организации или продать товары через Интернет, чтобы окупить переезд.
  • Начните упаковывать вещи, которые не используются часто. Сезонные предметы, редко используемые гаджеты и предметы, хранящиеся на чердаке или в подвале, являются оптимальными в данном случае.

За пять недель

Перед тем как начать бросать все подряд в коробки, необходимо:

  1. Составить список всех вещей по комнатам.
  2. Пищу из холодильника, морозильника и кладовой нужно использовать уже сейчас. Чтобы не скопились излишние продукты, необходимо отказаться от покупки впрок.
  3. Расскажите друзьям и членам семьи, что вы переезжаете. Отправьте им свой новый адрес или отправьте объявление по электронной почте.
  4. Приобретайте коробки, упаковочные материалы, ленту, этикетки и ножницы для коробок. Ключевыми элементами являются пронумерованные коробки, цветовое кодирование по комнатам и основной список с инвентарем.
  5. Составьте график упаковки по номерам и начните собирать вещи!

За четыре недели

Необходимо в этом месяце привести в порядок все официальные документы. Далее стоит внести изменения во всех соответствующих учетных записях.

Рекомендуется взять отпуск на работе на дни, связанные с переездом, и при необходимости нанять няню, если есть маленькие дети.

За три недели

Теперь нужно отменить доставку газет на старый адрес и поменять его на новый. Далее стоит собрать ценные документы, украшения и маленькие семейные реликвии. Хранить эти предметы рекомендуется отдельно от основных коробок. Лучше транспортировать их вручную или через отслеживаемую службу доставки со страховкой.

Сделайте фотографии дорогих вещей. Обратите внимание на любые царапины, вмятины или повреждения вашей мебели.

За две недели

Можно представить, что вы собираетесь в длительный отпуск: соберите свои вещи, бросьте последний взгляд на вещи, которые упаковываются. Желательно сделать резервную копию данных всех компьютеров, если они упаковываются.

Одна неделя до дня Х

Пусть каждый член семьи возьмет с собой чемодан, как будто он собирается на двухнедельный отпуск со своими ежедневными туалетными принадлежностями и удобной одеждой.

Подтвердите подробности в транспортной компании, включая время прибытия в день переезда, номера мобильных телефонов и другую важную информацию.

Но самое главное, необходимо отмести все воспоминания, которые остаются в прежнем доме, и приготовиться начать новую главу в своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы переезжали когда-нибудь? Как прошел весь процесс, и готовы ли вы повторить все заново?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.