Комфортный переезд: мудрые советы новоселам от профессионалов

Самое популярное время года для переезда - это весна или лето. Но почему мы совершаем переселения, когда повышается температура воздуха? Скорей всего, это связано со следующими моментами: у кого есть семья, легче сделать эту процедуру, так как многие в это время года берут отпуск, и можно не спеша, до начала учебного года определиться с местоположением новой школы. Любой, кто переселялся в новую квартиру, знает, насколько это может быть энергозатратно и дорого. Предлагаем ознакомится с советами, как сделать это дешево, безопасно и разумно.

Попробуйте переехать в будний день

Договоритесь со своим арендодателем, чтобы переехать в новое жилье в рабочий день. Избегая выходных и конца месяца, вы можете вполне дешево или со значительной скидкой арендовать грузовик.

Проверьте данные о грузчиках

Экономия на затратах очень важна, но будьте разумными. Лучше всего работать с профессионалами. Они ответственно относятся к своим обязанностям. Квалифицированные специалисты могут выполнить весь цикл работ, от разборки мебели до разгрузки. К вещам относятся бережно. Услуги частных лиц стоят дешевле, но контролировать весь процесс придется заказчику. Они не несут ответственности за испорченные вещи. Большой популярностью пользуются услуги рабочих с почасовой оплатой.

Забронируйте раннее время

Если вы нанимаете компанию для перевоза вещей, закажите раннее утреннее время. Команда будет со свежими силами, поэтому они сделают работу быстрее и, как правило, лучше. Если вы будете просить помощи у своих друзей, то постарайтесь договориться, чтобы они были свободны в этот день.

Тара для упаковки

Бесплатные коробки в винных или продуктовых магазинах - отличный способ сэкономить немного денег, но убедитесь, что вы получаете только крепкую тару хорошего качества. Хлипкие ящики увеличивают шансы повреждения вещей. В некоторых случаях разумнее покупать или даже арендовать пластиковые ящики или контейнеры. Они экологичные и многоразового использования. Многие допускают одну ошибку - упаковывают вещи в очень большие ящики, которые тяжело поднимать и сложно переносить. Предметы большого веса складывайте снизу, а легкие - сверху. Все хрупкие вещи необходимо завернуть в полотенца, футболки, носки. Вы сэкономите деньги на упаковочных материалах и сократите общее количество ящиков, которые вам придется перевезти.

Закончите упаковку за неделю до даты перевозки вещей

Всегда начинайте собирать вещи как минимум за одну неделю до назначенной даты. Заранее оцените количество тары, которое вам понадобится, а также размеры. Упаковку производите по комнатам. Затем аккуратно сложите ящики в один угол и обязательно пометьте на них номер комнаты и содержание, как можно более подробно.

Угостите рабочих обедом

Даже если вы много платите рабочим за погрузку и разгрузку, вы должны уважать их тяжелый труд. Угостите их обедом, предварительно узнав предпочтения каждого. Можно предложить чаевые. Это дополнительное проявление признательности всегда приветствуется, и вы никогда не знаете, когда они вам понадобятся снова.

Переселение на новую квартиру всегда утомительно, оно вызывает тревогу и раздражение как у взрослых, так и у детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими трудностями сталкивались вы при переезде на новую квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.